Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8508 сообщ. | Показаны 8061 - 8080
Re[Юрий Журавлев]:
[удалено]
Re[Юрий Журавлев]:

Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Я бы тоже, но во-первых цена вопроса останавливает... А если дружить со штативом, то и вообще можно забить на эту тему... Главное, чтобы получалось то, что задумано.
LX3, это инструмент для работы, если вдумчиво отнестись... :)
Подробнее


Если честно, то я бы советовал посмотреть на младшие беззеркалки Panasonic, либо прошлогодние флагманы. Вот я купил GX7 на распродаже и не нарадуюсь картинке, она живая и сочная.





Можно какой-нибудь GF5, GF6, GF7, GM5, GM1, GX7 поискать, у них все в полном порядке с цветом. У более старых моделей JPG так себе, но RAW у всех отличный! Думаю в 30 000 р. а то и меньше можно вписаться, LX100 хоть и неплох, но дороговат, да и матрица чуть меньше. А если взять БУ то вообще за 10 - 15 тысяч легко найти неплохую камеру.
А оптика - дело наживное, со временем прикупить пару линз, можно недорогих типа Panasonic 14/2,5, Sigma 19/2.8, Sigma 60/2.8 и успокоится. Да и штатный зум творит чудеса, если со штативом да с умом подходить к делу.
Re[Юрий Журавлев]:
Вот сходный сюжет с LX3, чем он хуже? :)


Вот сочная...


А вот?

Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Вот сходный сюжет с LX3, чем он хуже? :)


Если разница не видна, то зачем платить больше? :)
Я согласен, что картинка у LX3 неплоха.

Разница видна при:
- больших увеличениях, критично для тех, кто ползает с лупой по фото, и для тех кто печатает большие форматы. LX3 - критчный порог - 20х30 см, Микра легко проглатывает 30х40 см и более.

- при работе с высокими ISO, у LX3 - ISO 80-100, все что дальше, уже не айс. У Микры до ISO 1600 вполне.

- при работе со светосильной оптикой на открытых у Микры куда более приятный рисунок, есть боке и все такое.

Короче у тех камер что я указал, картинка чище и в ней больше деталей, разрешения. А так разницы нет :D

Если для ИНтернета и для хобби, то смело можно забить.

Как пример, это Микра:








Ну и еще, картинку Микры уже вполне можно продавать. Я не профессиональный фотограф, но попутно с основной работой столько карточек продал с Микры, что всю технику окупил многократно.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Если разница не видна, то зачем платить больше? :)
Я согласен, что картинка у LX3 неплоха.

Разница видна при:
- больших увеличениях, критично для тех, кто ползает с лупой по фото, и для тех кто печатает большие форматы. LX3 - критчный порог - 20х30 см, Микра легко проглатывает 30х40 см и более.

- при работе с высокими ISO, у LX3 - ISO 80-100, все что дальше, уже не айс. У Микры до ISO 1600 вполне.

- при работе со светосильной оптикой на открытых у Микры куда более приятный рисунок, есть боке и все такое.

Короче у тех камер что я указал, картинка чище и в ней больше деталей, разрешения. А так разницы нет :D

Если для ИНтернета и для хобби, то смело можно забить.
Подробнее

Дак и вот и я об этом..... :)


Re[Юрий Журавлев]:
Кстати, возможности ещё не исчерпаны в LX3... Я в этом месяце аккумы, да фильтр UV хойевский прикупил... Сейчас планы на полярик самый крутой от хойи. Сразу на пенсию не получается всё... один полярик на 52 шесть косарей.
Аккумы 0005Е держат заряд великолепно. Это совсем другой уровень. Где-то 400 кадров с просмотром и неспешной работой. Но подсветку лед экрана надо отключить, она довольно прожорлива.
Фильтрец Ультрафиолетовый фильтр HOYA UV(O) FUSION ANTISTATIC 52mm просто неожиданно крутой... резкий, просветление супер, пыль мелкая не садится на него, сколько не снимал, на аппарате есть везде, а он чистый... Картинка с цветами с ним.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Кстати, возможности ещё не исчерпаны в LX3... Я в этом месяце аккумы, да фильтр UV хойевский прикупил... Сейчас планы на полярик самый крутой от хойи. Сразу на пенсию не получается всё... один полярик на 52 шесть косарей.
Аккумы 0005Е держат заряд великолепно. Это совсем другой уровень. Где-то 400 кадров с просмотром и неспешной работой. Но подсветку лед экрана надо отключить, она довольно прожорлива.
Подробнее


Да, как хобби-аппарат LX3 и сейчас актуален. Не вижу причин им не снимать :) Я тоже все мечтаю купить на него новый аккумулятор и положить эту камеру в авто, чтобы всегда под рукой была. Только лень с этими доставками и интернет-магазинами связываться. Где аккум покупали?

Более того, я уверен, что для определнных целей его картинку можно и продавать. Сейчас весь бизнес в Интернет уходит, а там картинки максимум 1000х1000 пикселей.
Re[Дед Сергий]:
Вот эта



ХОРОША! Прямо хочется туда с костерком да палаткой.

А вот на следующей зелень слишком зеленая :)
Re[Юрий Журавлев]:
Аккумулятор CGA-S005E, а заказ здесь http://cifro-market.com/
Тут и хойю заказывал и кольца всякие. Всё в упаковках, доставка почтой по прдоплате, почтовое отслеживание... вообщем всё на хорошем уровне. Если есть личный кабинет на сайте, то больше информации о заказе, хотя они и на мыло пошагово пишут.
Аккумы с Е" по новой технологии сделаны, это ощущается... недавно мне тут советовали - могу подтвердить, что они лучше.
А по поводу цвета картинок... Где цветы, там с новым UV фильтром. а где коряга, там рекам UV. По детализации почти одинаково, но хойя даёт обалденную детализацию и цвет, а рекам хуже и в тенях сыпь красная. У рекама обрезка в зоне 350нм, а хойя (0) режет в зоне 400нм.
Причём с покрытием фузион антистатик и нано UV режут одинаково хорошо, как UV фильтры, так и CPL поляризаторы. Графики смотрел на сайте хойи. Просветление хойи проста класс, смотришь на фотоаппарат и впечатление, что никакого фильтра нет. Очень круто... научились делать.
Пробовал фильтр хойя на никоне, но видать не в коня корм, косяки ещё лучше видно... на LX3 просто доктор прописал...
Единственное, что все улучшения растягиваются во времени, если не в Москве... хотя хорошо, что можно выбрать по нормальной цене, а не с накрутками в два раза.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Вот эта



ХОРОША! Прямо хочется туда с костерком да палаткой.
:)
Подробнее

Что я и проделываю регулярно... иногда надо послушать тишину, чаёк попить под тихий треск костра... :)
Re[Юрий Журавлев]:

Re[Юрий Журавлев]:
[удалено]
Re[Юрий Журавлев]:
[удалено]
Re[Юрий Журавлев]:
[удалено]
Re[Юрий Журавлев]:
[удалено]
Re[Юрий Журавлев]:
[удалено]
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Аккумулятор CGA-S005E, а заказ здесь http://cifro-market.com/
Тут и хойю заказывал и кольца всякие. Всё в упаковках, доставка почтой по прдоплате, почтовое отслеживание... вообщем всё на хорошем уровне. Если есть личный кабинет на сайте, то больше информации о заказе, хотя они и на мыло пошагово пишут.
Аккумы с Е" по новой технологии сделаны, это ощущается... недавно мне тут советовали - могу подтвердить, что они лучше.
А по поводу цвета картинок... Где цветы, там с новым UV фильтром. а где коряга, там рекам UV. По детализации почти одинаково, но хойя даёт обалденную детализацию и цвет, а рекам хуже и в тенях сыпь красная. У рекама обрезка в зоне 350нм, а хойя (0) режет в зоне 400нм.
Причём с покрытием фузион антистатик и нано UV режут одинаково хорошо, как UV фильтры, так и CPL поляризаторы. Графики смотрел на сайте хойи. Просветление хойи проста класс, смотришь на фотоаппарат и впечатление, что никакого фильтра нет. Очень круто... научились делать.
Пробовал фильтр хойя на никоне, но видать не в коня корм, косяки ещё лучше видно... на LX3 просто доктор прописал...
Единственное, что все улучшения растягиваются во времени, если не в Москве... хотя хорошо, что можно выбрать по нормальной цене, а не с накрутками в два раза.
Подробнее


Ясно. Спасибо за информацию! Батарею наверное закажу.
Ох, не люблю я фильтры если честно :) Хорошие стоят как запчасти от Аэрбаса, а в дешевых смысла ноль.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Ясно. Спасибо за информацию! Батарею наверное закажу.
Ох, не люблю я фильтры если честно :) Хорошие стоят как запчасти от Аэрбаса, а в дешевых смысла ноль.

Ну понятное дело, что дешевизна обратная сторона разочарования... А так, почему б и не попробовать продлить аппарату смысл существования... Ну потратил 2050руб... или там 5500 за отличный фильтр, так хоть польза будет от улучшения картинки. Тем более, что и на других объективах можно использовать фильтры. Переходнички взять под установку фильтра. они вообще не дорогие.
Я уже точно знаю что меня устроит и запланировал... В природе без поляризатора скучно, я уж привык, но единственное что я не знаю, так это реальное его качество. От фильтра HOYA UV(O) FUSION ANTISTATIC 52mm я просто в восторге, он меня обрадовал. Если такой будет полярик, то я буду очень этому рад.
Думаю, что аппаратиком ещё долго можно будет пользоваться, если учесть, что всё уходит в виртуальное пространство, где не требуется гигантизма, но в то же время надо изящные картинки.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Ну понятное дело, что дешевизна обратная сторона разочарования... А так, почему б и не попробовать продлить аппарату смысл существования... Ну потратил 2050руб... или там 5500 за отличный фильтр, так хоть польза будет от улучшения картинки. Тем более, что и на других объективах можно использовать фильтры. Переходнички взять под установку фильтра. они вообще не дорогие.
Я уже точно знаю что меня устроит и запланировал... В природе без поляризатора скучно, я уж привык, но единственное что я не знаю, так это реальное его качество. От фильтра HOYA UV(O) FUSION ANTISTATIC 52mm я просто в восторге, он меня обрадовал. Если такой будет полярик, то я буду очень этому рад.
Думаю, что аппаратиком ещё долго можно будет пользоваться, если учесть, что всё уходит в виртуальное пространство, где не требуется гигантизма, но в то же время надо изящные картинки.
Подробнее


А что NIKON? Разочаровал чем-то? В чем причина возврата к LX3?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта