Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8508 сообщ. | Показаны 8261 - 8280
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Не, плёнка уже всё... чур меня.... :)


А я бы на какой-нибудь Rolleiflex 2.8 FX при наличии хорошей лаборатории по проявке негативных пленок и слайдов, и хорошего слайд-сканера поснимал бы.
Но действительно пленка уже все. Более менее проявить можно только в Москве или за рубежом, и ценник на все негуманный.
Re[Юрий Журавлев]:
Заказал для своего LX3 два новых аккумулятора на Али, жду... Хочу в этом году по горам с ним походить, все же размер идеальный для этих целей. Любая системная камера в походе уже обуза.
А пока немного старенького
Re[Юрий Журавлев]:
Re[Юрий Журавлев]:
Мои снимают им исключительно в режиме интеллектуальном - получается исключительно.
Аппарат продуман удивительно на долгие годы вперёд. Он и для новичков и для перфекционистов годится... Я тоже прикупил к нему два аккума.. :)
В ветке по мобилкам запостил кадры с телефона галакси с4, но всё же у аппарата матрица побольше и пиксель смотрится получше, даже в раве.
Но технологии не стоят на месте... даже если в конце месяца не будет прорыва, то уже есть просто удивительные результаты. Сейчас победа будет у тех, кто совершенствует нанотехнологии. Как только появятся плоские объективы, то качество резко стартанёт и начнётся новое время супервысокого качества. Пока всё зависит от стекляшек. :)
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Мои снимают им исключительно в режиме интеллектуальном - получается исключительно.
Аппарат продуман удивительно на долгие годы вперёд. Он и для новичков и для перфекционистов годится... Я тоже прикупил к нему два аккума.. :)
Подробнее


Это так. И что важно, в мире фотографии многое изменилось, бумага перестала быть основным носителем фотоснимков, все перекочевало на экраны смартфонов. Поэтому критерии качества вовсе не выросли а наоборот упали: много ли надо для просмотра фото на маленьком экранчике смартфона? Нет! Бизнес рекламируется в Инстаграм, FB, VK. Нужны картинки 1000х1000 пикселей, не более. Поэтому LX3 вполне актуален. Ему бы видео хорошее, цены бы не имела камера :)

от:Дед Сергий
В ветке по мобилкам запостил кадры с телефона галакси с4, но всё же у аппарата матрица побольше и пиксель смотрится получше, даже в раве.
Но технологии не стоят на месте... даже если в конце месяца не будет прорыва, то уже есть просто удивительные результаты. Сейчас победа будет у тех, кто совершенствует нанотехнологии. Как только появятся плоские объективы, то качество резко стартанёт и начнётся новое время супервысокого качества. Пока всё зависит от стекляшек. :)
Подробнее


Какая мобилка вас так удивляет? И Самсунгом снимал, и Айфоном, ну неплохо для телефона, но не более. Каких нанотехнологий ждем к концу месяца? С трудом верится, что все владельцы телефонов получат камеры сопоставимые по качеству снимков с серьезной дорогой техникой. Не верю в свободу равенство и братство.
Или я пропустил новость о каком-то технологическом прорыве?
Re[Юрий Журавлев]:
Главное не путать уже готовые экземпляры телефонов и технологические разработки...
Реальные телефоны сейчас летают не очень высоко, некоторые просто бегают над поверхностью...
Кое-какие разработки будут возможны с более глубоким изучением графеновых структур... Косвенно что-то увидится в мощнейший электронный микроскоп, который появился недавно - можно запечатлеть течение химической реакции.
Идея плоских линз уже работает, остаётся воплотить идею в конкретном рабочем изделии. Из чего и как уже продумывают... Заинтересованность в технологиях просто колоссальная, что обязательно сработает. И не надо забывать, что и физика тут развивается, голография ещё только показывает свои возможности.
Стекляшки уже на грани возможностей точности изготовления - это барьер. В больших стёклах уже просто не сделать точнее в связи только даже с температурным расширением деталей и линз. В телефонных камерах напротив ещё реально сделать даже хорошие стёкла.
В больших стёклах (FF) уже сложно предопределить выход качества для матриц даже 35мп., а хорошие и удачные экземпляры будут стоить как драгоценности, а не прибор... Вопрос не в ценителях - их будет у нас...
Ну и последний пунктик - а научимся ли ценить то, что у нас уже есть в бардачке, ведь иногда вещицы создавались гениальной мыслью конструктора, которого уже может и не быть...
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Главное не путать уже готовые экземпляры телефонов и технологические разработки...


Технологические разработки проходят долгий путь до потребителя
Что-то типа: научные образцы -> ВПК -> Элитный сегмент -> бизнес сегмент -> ширпотреб. Все новое поначалу дорого и недоступно простым людям. Проходят годы и десятилетия прежде чем научные разработки отдаются на растерзание массам. Поэтому ждать в ближайшие месяцы от телефонов прорыва я бы не рискнул.
Re[Юрий Журавлев]:
Re[Юрий Журавлев]:
Во всех мыслительных процессах можно смотреть и видеть разное... Когда смотрят на стакан с водой и говорят, что он на половину пуст... другие возражают - на половину полный...
:)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий

Идея плоских линз уже работает, остаётся воплотить идею в конкретном рабочем изделии. Из чего и как уже продумывают...
Что-то за шесть лет так ничего и не появилось, кроме мультиков. Даже минимального образца. Видать не получается.
Как, впрочем, и термояд, и квантовые компы, да и генная инженерия там же. Наука - это ж тоже бизнес. :)

Re[Юрий Журавлев]:
Не скромный вопрос... а тут в ветке отмечается День Советской Армии и Флота? :)
Re[Юрий Журавлев]:
Ну ладно... Поздравляю всех, кто наблюдает с МОИМ праздником! Ушёл бухать. С днём Советской Армии и Флота! Со 100летним юбилеем!
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Ну ладно... Поздравляю всех, кто наблюдает с МОИМ праздником! Ушёл бухать. С днём Советской Армии и Флота! Со 100летним юбилеем!


С Днем защитника Отечества!



Я в армии :) Приморский край, учения где-то под Уссурийском, 1995 год.
Re[Юрий Журавлев]:
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
:beer

Поддерживаю, вот она суть по моему мнению любительской фотографии.
Re[ollega]:
после праздников в развёрнутом виде....
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
после праздников в развёрнутом виде....

:) Сами все поняли. Что с больной головы требовать. Часовые пояса, у нас вечер, у вас нет. Вспомнили армейские будни, тут и фотография Юрия всплыла, к ней и комментарий предназначен, а подписанного нам уже и не разглядеть. За что "пардон". В общем присоединяюсь к поздравлениям.

1986 год. Пустыня Гоби, Сай-Шанд. Низ правый, с уважением.




Извиняюсь за Офтоп.

Re[Юрий Журавлев]:
Объединить бы темы LX3 и LX5, а то как то в той теме одиноко =)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Объединить бы темы LX3 и LX5, а то как то в той теме одиноко =)


Тут требуется
либо
1) перетекание аудитории LX3 в ветку LX5,
либо
2) перетекание аудитории LX5 в ветку LX3.

Поскольку ветка LX3 поживее, наверное логично второе. Добро пожаловать LX5! :D

Ну и фото с LX3
Re[Юрий Журавлев]:
Да да, перееду :-)
Пока с lx3