Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8508 сообщ. | Показаны 8281 - 8300
Re[Юрий Журавлев]:
Давненько уже снимал...







Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Да да, перееду :-)
Пока с lx3




Подробнее


Жалею что в Греции был без LX3... Хотя с Олимпусом тоже было неплохо :D
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Давненько уже снимал...






Подробнее


Вот эти особенно хороши. Первая по цвету, вторая и по цвету и по настроению.
Часто с LX3 выходят кадры, про которые и не скажешь, что на компакт снято. Смотрится весьма!
Re[Jancoo]:

Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий


Подробнее
Лично меня восхищает вот эта.
Просто виртуозное владение инструментом! :)
Re[kubanien]:
от: kubanien
Лично меня восхищает вот эта.
Просто виртуозное владение инструментом! :)

Спасибо.
:D
Re[Юрий Журавлев]:
Пока едет ко мне новый аккумулятор пересматриваю архивы










Камерный JPG.
С грустью обнаружил что RAW из этой поездки в Гонконг удалил.
Re[Юрий Журавлев]:

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Пока едет ко мне новый аккумулятор пересматриваю архивы
С грустью обнаружил что RAW из этой поездки в Гонконг удалил.

Главные фишки LX3, это чёткая картинка...
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Главные фишки LX3, это чёткая картинка...


Камера многогранна, каждый фотограф найдет в ней что-то свое. Мне в ней нравится цвет, который выдает CCD-сенсор, обилие оттенков, синего, красного, желтого. За счет этого пейзажи выходят интересными, объемными, небо с большим количеством полутонов, переходов и оттенков.

Кстати, ко мне прилетел первый аккумулятор. Камера снова в строю. Уже сделал несколько тестовых снимков и надо сказать в сравнении с новыми камерами чувтсвуются и недостатки, например, быстродействие и АФ слабоваты. :D
Re[Юрий Журавлев]:
Возможности сейчас в смартфонах... Я смотрел галакси S8 включил камеру полазил в режимах и случайно спуск нажал.... трык и записалось 20 кадров... я чуть телефон не выронил... Не понравился тем, что угол камеры стал ближе к нормальному, а я хотел широкоугольности... :)
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Возможности сейчас в смартфонах... Я смотрел галакси S8 включил камеру полазил в режимах и случайно спуск нажал.... трык и записалось 20 кадров... я чуть телефон не выронил... Не понравился тем, что угол камеры стал ближе к нормальному, а я хотел широкоугольности... :)
Подробнее


У каждого свой путь. Камера в телефоне - это темная сторона силы :D
Re[Юрий Журавлев]:
Камерой в телефоне, как по мне, очень сложно себя заставить фотографировать. Ну...невозможно воспринять это как что то нормальное...может это из детства, когда у тебя смена8, у отца зенит, у деда фэд...





Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Камерой в телефоне, как по мне, очень сложно себя заставить фотографировать. Ну...невозможно воспринять это как что то нормальное...может это из детства, когда у тебя смена8, у отца зенит, у деда фэд...
Подробнее


Аналогичное ощущения! Вообще фотокамеру в телефоне не воспринимю, даже если она хорошо фотографирует. Поскольку именно контакт с хорошей, качетсвенной фотокамерой делает процесс фотосъемки не только удобным, но и приятным!
Фотография дорогой фотокамерой - это как хорошая вкусная еда, да еще и красиво поданая в шикраном ресторане с видом на море :)
Фотография смартфоном - это что-то типа фаст-фуда. Да, жить можно, но радость от процесса где? :D
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Я смотрел галакси S8 включил камеру полазил в режимах и случайно спуск нажал.... трык и записалось 20 кадров... я чуть телефон не выронил... :)



Да, кстати, по этому пункту, по быстродействию.
Беру уже старенький Panasonic GH4, нажимаю на спуск и записано 120 кадров. Вот смотрите на 3 минуте 13 секунде.
https://youtu.be/axp5PMHfQQw
И это далеко уже не новая камера, сейчас есть более быстрые, тот же GH5 или E-M1 Mark II
Re[Юрий Журавлев]:
Ладно, хорошо... А вот я вижу в маленьких камерах некую степень свободы уже на сегодня снимая телефоном. Да, чуть торможение, да чуть ночные не дотягивают... Но, это же временно. С4 уже сейчас по резкости лучше LX3. Заметь, как смотрятся фонари у панаса - они похожи на кучу воздушных шариков...
А пройдёт осмысление и появится тяга снять что-то художественное...
Незамысловатые кадры с телефона.





Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
С4 уже сейчас по резкости лучше LX3. Заметь, как смотрятся фонари у панаса - они похожи на кучу воздушных шариков...
А пройдёт осмысление и появится тяга снять что-то художественное...


LX3 - камера своего времени, по детализации он конечно проиграет лучшим современным камерам. Допустим детализация у GH4 даже с китовым гипер-зумом 14-140 существенно выше чем у LX3. По мне главная фишка LX3 - цвет, компактность, светосила, эргономика и дизайн. Для Интернет-иллюмтраций разрешения в его картинках за глаза. Короче это приятная камера! И сейчас она стоит сущие копейки. А у нас так она вообще есть и ничего покупать не надо :D

Я положил свой LX3 в бардачок авто, будет камерой на всякий случай.


Первые кадры старой камеры с новым аккумулятором.
Re[Юрий Журавлев]:
Меня почему телефон притягивает - чистотой картинки... Согласись, ни один объектив после телефонного не даст картинку чище из-за дисперсии в стёклах... Резкость может и можно сотворить, но это стоит очень дорого в объективах 43 или апс. А теперь прикинь - в 43 мы имеем картинку похожую по резкости на телефон, но с дисперсией в миллион раз большей...
LX3 - та-же картина... резкость лейка сделала, но цвета поплыли, хоть и заметно это специалисту. Устраивает в панасе всё, кроме фонариков и солнца в виде рыхлой звезды....
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий




Подробнее
В полноразмере как-то что-то не то (в таких сценах), честно говоря. ))

Впрочем, на мой взгляд, вопрос так не должен стоять: - мол, или то, или это. Или LX3, или непременно свежевыпеченный смарт. К тому же они всякие-разные.
Просто инструментов должно быть много. :)

Re[kubanien]:
Ну так и я про то же... Просто надо осознавать что даёт устройство, в чём отличие от другого.
Делаем под вэб размер, ну и естественно с максимальным смотрибельным эффектом, а закулисье, видимо, придётся оставить тем, кто без этого жить не может...
Да, ночные плохо смотрятся в 100%, ещё хуже с шумами... приходится выбирать. :)