Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8508 сообщ. | Показаны 8301 - 8320
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Меня почему телефон притягивает - чистотой картинки... Согласись, ни один объектив после телефонного не даст картинку чище из-за дисперсии в стёклах...


О, а я как раз люблю всякого рода оптические дефекты: зайцы, засветки, блики, виньетку, радужные эффекты в контровом свете. Они придают какой-то реализм картинке, понимаешь, что это сделано в реальной жизни реальной не идеальной линзой.
Все мы разные!
А вот снимки с телефонов кажутся раздражительно плоскими и скучными.

от:Дед Сергий
Резкость может и можно сотворить, но это стоит очень дорого в объективах 43 или апс. А теперь прикинь - в 43 мы имеем картинку похожую по резкости на телефон, но с дисперсией в миллион раз большей...
LX3 - та-же картина... резкость лейка сделала, но цвета поплыли, хоть и заметно это специалисту. Устраивает в панасе всё, кроме фонариков и солнца в виде рыхлой звезды....
Подробнее


Я бы использовал LX3 гораздо более активно, если бы он был чуть шустрее по быстродействию. Сейчас пытался снимать свою собаку им, вообще не вариант. Камера больше для статики. И резкости на широком угле не хватает, хроматические аберрации присутствуют.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Давненько уже снимал...









Подробнее

Очень достойные кадры!!
Re[CHICAGO]:
Хорошо, когда есть хоть один знающий человек.
Re[Юрий Журавлев]:
Считаю, что.... в любой системе надо смотреть не на отрицательные факты, а на то, может ли вообще эта система сделать хоть что-то на высоком уровне, лучше чем делается это в других системах... Этот высокий уровень и надо использовать.
Если использовать отрицание, то и 4/3 снимать нельзя, ибо маленькая матрица - не кошерно. :D
Re[Юрий Журавлев]:
Здравствуйте, я недавно влился в ряды владельцев фотоаппаратов Панасоник, у мне ультразум FZ-82. Но он мне не особо нравится по фото.
А какой Панасоник считается лучшим в фотосъемке? Хочется посмотреть снимки с него, а то возникло некоторое разочарование в возможностях Панасоника в фотографии.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Здравствуйте, я недавно влился в ряды владельцев фотоаппаратов Панасоник, у мне ультразум FZ-82. Но он мне не особо нравится по фото.
А какой Панасоник считается лучшим в фотосъемке? Хочется посмотреть снимки с него, а то возникло некоторое разочарование в возможностях Панасоника в фотографии.
Подробнее

Понятия "лучший" и "худший" весьма субъективны. Кому-то очень нравится LX3, кто-то его категорически не приемлет. Лучше самому посмотреть камеры и примеры фото с них, хотя бы на известном ресурсе dpreview, и решить, что для Вас является лучшим. ИМХО.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Считаю, что.... в любой системе надо смотреть не на отрицательные факты, а на то, может ли вообще эта система сделать хоть что-то на высоком уровне, лучше чем делается это в других системах... Этот высокий уровень и надо использовать.
Подробнее


Руководствуюсь разумной достаточностью.
В рамках проекта камеры хватает? Так зачем платить больше?
Микра снимает хуже чем FF, почти на ровне с APC, иногда лучше за счет высококлассной оптики, гарантированно лучше всех компактов и смартфонов. Микра - этот просто тот максимум, который я еще согласен носить в рюкзаке по горам. Ходил бы только с LX3, но мне его уже не всегда хватает по многим причинам.

от: Дед Сергий
Если использовать отрицание, то и 4/3 снимать нельзя, ибо маленькая матрица - не кошерно. :D


Где логика? :) У смартфона вообще микроскопическая матрица?
Re[Юрий Журавлев]:
Глюк какой-то...
Re[Юрий Журавлев]:
Смотри... Вот LX3 - форма источника.

Телефон - форма источника.


Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Смотри... Вот LX3 - форма источника.


Если форма "зайцев" - это главное в фотографии, то наверное телефон с его идеально круглой дыркой явлется хорошим вариантом.

Хотя я на Микре не испытываю каких-либо проблем с этим.







Re[Юрий Журавлев]:
Это на микре самый дешовый и простой объектив?...
А теперь посмотри сколько там линз и посчитай совокупную дисперсию.
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Это на микре самый дешовый и простой объектив?...


Один из самых дешевых объективов в системе MICRO 4:3 на самом деле, SIGMA 60mm F2.8 DN, сейчас стоит 12 500 р. Я его в свое время купил за 5000 р.


от: Дед Сергий
А теперь посмотри сколько там линз и посчитай совокупную дисперсию.


А заем мне это? Интересует конечная картинка, которая в разы лучше любого смартфона.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А заем мне это? Интересует конечная картинка, которая в разы лучше любого смартфона.

+100....

Добавлю и я солнышка, прошлогоднего.





Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А заем мне это? Интересует конечная картинка, которая в разы лучше любого смартфона.

Все, кто снимает телефоном, идиоты... всем купить 43....
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Все, кто снимает телефоном, идиоты... всем купить 43....


Дед Сергий как обычно додумывает что-то :D
Каждый волен снимать на то, что ему нравится: хоть на валенок, хоть на камеру-обскуру, хоть на Хассель, хоть на Samsung S8.
Re[Юрий Журавлев]:
Юрий, ты хороший парень... пока с тобой не пообщаешься...
Выставляй шедевры, говорить у тебя получается посредственно. :D
https://ru-clip.com/video/Uoit_6VUG5c/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-canon-5d-mark-ii-vs-smartphones-camera.html
Re[Дед Сергий]:
У вас шикарные фото. Подскажите там много фотошопа или РАВ из камеры уже дает похожие цвета?
Re[limboos]:
от: limboos
У вас шикарные фото. Подскажите там много фотошопа или РАВ из камеры уже дает похожие цвета?

Дак всего в меру, в том числе и размер. Естественно рав, штатив, исо 80, лучшая диафрагма и фокусное, последние снято с фильтрами от хойи, самые лучшие фильтры в мире (качественнее нет).
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Юрий, ты хороший парень... пока с тобой не пообщаешься...
Выставляй шедевры, говорить у тебя получается посредственно. :D


Ох, смотрю у нас уже традиционный кризис общения, раз в пол года - год :)
Ну, вы же хороший дядька! Давайте на личности переходить не будем, оставим друг другу право на собственное мнение во всех вопросах фотографии и вообще.
Хороших снимков на любую, выбранную вами, камеру!
Пока приторможу с ответами, а там видно будет.
Re[Юрий Журавлев]:
Юр. я знаю почему с тобой трудно общаться... Не жди от собеседника подтверждения своих мыслей, а постарайся увидеть то, что собеседник хочет тебе сказать... может всё и наладится.
И купи уже себе средний формат, чтобы стать профессионалом. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта