Tamron 17-35/2.8-4 на ФФ

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[PNC]:
Это точно 17-35. Других шириков у меня нет.
Первая: 17 мм 2.8
Вторая: 17 мм f не помню точно, но однозначно прикрытая в районе 6.3-9
Третья: 17 мм f около 9

Если нужно могу скинуть вечером оригиналы. Первые две даже точно в РАВе ещё сохранились. Третья только JPEG на максимальном разрешении.
Re[PNC]:
А да, третья если я правильно помню, ещё с дешевым китайским поляриком за 350 р. на 77 мм
Re[Aleksey9-3]:
от:Aleksey9-3
Это точно 17-35. Других шириков у меня нет.
Первая: 17 мм 2.8
Вторая: 17 мм f не помню точно, но однозначно прикрытая в районе 6.3-9
Третья: 17 мм f около 9

Если нужно могу скинуть вечером оригиналы. Первые две даже точно в РАВе ещё сохранились. Третья только JPEG на максимальном разрешении.
Подробнее

напишите пожалуйста на 28 какая минимальная f ?!!!
Re[PNC]:
На 35 точно 4 )))
На 28 нужно дома посмотреть, так даже никогда не задумывался..
Re[Aleksey9-3]:
от: Aleksey9-3
На 35 точно 4 )))
На 28 нужно дома посмотреть, так даже никогда не задумывался..
посмотрите плз, интересует 24 и 28мм!
Re[PNC]:
Ок. Вечером посмотрю.
Re[PNC]:
17-2.8
20-3.2
24-3.5
28-3.5
35-4.0
Re[Aleksey9-3]:
от: Aleksey9-3
17-2.8
20-3.2
24-3.5
28-3.5
35-4.0

спасибо!!
Re[Amid Niral]:
17 mm f/13 на 5 Марк-2

Re[NN134]:
Хороший добротный тест этого объектива:

http://www.lenstip.com/266.1-Lens_review-Tamron_SP_AF_17-35_mm_f_2.8-4_Di_LD_Aspherical_(IF)_Introduction.html
Re[Amid Niral]:
Приобрел сей девайс, пользую на Кенон 5д, жутко доволен! Брал с рук по объявлению, получилось за 8 тыр. без бленды (жаль, "зайчиков" ловить любит). Считаю,что повезло! До этого активно использовал Мир 20 на пленке, на кропе была Сигма 10-20/4.5-5.6 (кстати, хорошая линза, хоть и темная), родных кеноновских объективов не пробовал, сравнить ни с чем не могу (разве что с Миром 20, у меня их два было: "М"и"Н", Зенитовская 42 резьба и Никоновский байонет для Киева 19. Зенитовский лучше).
Конкретно по Тамрону: линза очень достойная, центр на всех диафрагмах и фокусных резок. Края - похуже. На Ф 2.8-4 края здорово затемнены (виньетка), по углам и краям - мыло. Ф 5.6 - виньетка есть, но вполне терпимо, края заметно четче, углы еще "мажет". На Ф 8-11 - все хорошо, можно спокойно снимать пейзажи (Хотя углы по резкости хуже центра, но так у всех широкоугольников). Больше диафрагму не закрывал, лезет пыль с матрицы 5д. Надо еще учитывать, что резкость у широкоугольников наводится не по-плоскости, а "дугой". Наведя на центр, ближе к краю резкими окажутся более близкие к фотоаппарату предметы, группы строить для съемки приходится "полукругом".
Ну, вроде, все высказал, ежели какие вопросы - готов ответить.
Несколько снимков:

Ф 8, 17мм, видна резкость в центре и по краям




Ф 8, 26мм, просто пейзаж




Ф 5.6, 17мм, городское




До сих пор удивляюсь: почему Тамрон перестал выпускать этот объектив?!!

Re[Amid Niral]:
Всех с Днем Фотографа! Творчества, радости, успехов!Цветов!

Тамрон 17-35/2.8-4










Re[Валентин Душин]:
Цветочки получились замечательно!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Цветочки получились замечательно!

Спасибо! Благодаря большой светосиле, этот объектив хорошо фон "размывает", а наличие возможности близко фокусироваться дает возможность снимать "большое макро". Очень удачный объектив!

Каштаны, 17мм:







Re[Amid Niral]:
Прошел год. И снова я со своими цветочками (и не только)
Кенон 5д, Тамрон 17-35/2.8-4
Сон-трава:




Последняя парковка...




Похоже, этим объективом, кроме меня, уже никто не снимает! :(
Re[Валентин Душин]:
Похоже, что в обозримых пределах вы - единственный обладатель такого объектива. :? Пожалуйста, не забывайте наше сообщество и почаще публикуйте "истории" от этого объектива! :)
Re[Amid Niral]:
Во! Еще достойное кое-что на данный Тамрон получилось!
Кенон 5д, F-30mm, T - 1/200, f-4.


Re[Валентин Душин]:
Хорошие ягодки! Фактически, снято на полностью открытой?
Re[Amid Niral]:
Так, у сей линзы на фокусном 30мм. диафрагма 4 и есть открытая! Да и чем нравится мне этот объектив, на открытой центр резок идеально! И, в результате, фон "размывается" довольно живописно, хоть и широкоугольник! :)
Вот, еще ягодки:


Re[Валентин Душин]:
от:Валентин Душин
Так, у сей линзы на фокусном 30мм. диафрагма 4 и есть открытая! Да и чем нравится мне этот объектив, на открытой центр резок идеально! И, в результате, фон "размывается" довольно живописно,
Подробнее

Мне всё больше нравится ваш объектив! :D Надо посмотреть еще где-нибудь снимки с него...