Первые впечатления о 55-250 IS (С картинками)

Всего 509 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Mikael J]:
от:Mikael J
Отличные карточки то))). С 70-200/4IS только на полноразмере различия и будут. Ну рисуночек, ну цвета, но незначительно.

Получается так, что Кэнон учёл свои ошибки в нижнем сегменте, времён 350-400-40д. Новые киты(18-55ис - 55-250ис) - это бомба. Никон проиграл .
Подробнее


55-200 VR у никона на уровне.... только дороже как всегда

А вот оба новых кита 18-55 VR и IS никона и кэнона не дотягивают до 55-200 и 55-250. Были бы они как эти телевики по картинке - так у 99% любителей не стоял бы вопрос о замене китов.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
А вот оба новых кита 18-55 VR и IS никона и кэнона не дотягивают до 55-200 и 55-250. Были бы они как эти телевики по картинке - так у 99% любителей не стоял бы вопрос о замене китов.

+1
Но так или иначе положительная динамика не может не радовать! :D Тот же 18-55 ИС относительно своей первой, нестабилизированной версии.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger

А вот оба новых кита 18-55 VR и IS никона и кэнона не дотягивают до 55-200 и 55-250. Были бы они как эти телевики по картинке - так у 99% любителей не стоял бы вопрос о замене китов.
Ну я же говорю в сравнении со старым 18-55, - который, грубо говоря, не очень. И альтернативы ему небыло.
Телевика то у кэнона дешёвого небыло в принципе, старые плёночные мылозавры не в счёт. :D Асейчас начинающему любителю занедорого можно закрыть весь необходимый диапазон.
Re[super_boss]:
от: super_boss
Заехал после работы в магазин намереваясь приобрести 500D, а прикупил 55-250 IS.


1) Поздравляю с покупкой объектива!!!
2) ЗАЧЕМ вам 500Д??? :ohmy: У вас есть 1000Д - для наслаждения от кроп-фактора вполне достаточно. Следующий шаг - покупка пятачка! Хоть бы и б/у первой редакции. Не тратьте деньги на 500Д. ФФ вам доставит куда больше радости, чем чуть более новая, чуть более навороченная кроп-тушка.
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
1) Поздравляю с покупкой объектива!!!
2) ЗАЧЕМ вам 500Д??? :ohmy: У вас есть 1000Д - для наслаждения от кроп-фактора вполне достаточно. Следующий шаг - покупка пятачка! Хоть бы и б/у первой редакции. Не тратьте деньги на 500Д. ФФ вам доставит куда больше радости, чем чуть более новая, чуть более навороченная кроп-тушка.
Подробнее

500D в отличии от 1000D умеет писать"видео".
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
1) Поздравляю с покупкой объектива!!!
2) ЗАЧЕМ вам 500Д??? :ohmy: У вас есть 1000Д - для наслаждения от кроп-фактора вполне достаточно. Следующий шаг - покупка пятачка! Хоть бы и б/у первой редакции. Не тратьте деньги на 500Д. ФФ вам доставит куда больше радости, чем чуть более новая, чуть более навороченная кроп-тушка.
Подробнее


Я куплю 500D отлично понимая что это мне даст. Мне просто хочется новую игрушку с хорошим дисплеем, более качественной превьюшкой в раве, большим количеством пикселей и видео. У 50D не устраивает размер, да еще и видео нет. Ну а громадину в виде 5DM2 конечно возьму со временем для студии и спец. вылазок, но в качестве прогулочной камеры всегда с собой я альтернатив 500D не вижу, ну разве что никон D90 так он тоже больше по размеру чем 500D.
Выигрыша в качестве картинки при смене 1000D на 500D не будет, но как противостоять жажде поковыряться с чем-нибудь новеньким?
55-250 на несколько дней меня занял, но душа требует новых дровишек в костер наслаждений… :D
Re[super_boss]:
от: super_boss
...душа требует новых дровишек в костер наслаждений… :D

Хорошо сказано, надо запомнить.
Re[Daf]:
от: Daf
Есть маленький вопрос - это 55-250 is (i) или (ii) модели?

Вы путаете с 55-200 II USM.
Re[super_boss]:
ну, это дело хозяйское. Хоть я и не понимаю смысла в таком апгрэйде. :о)))))))))))))))))
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
ну, это дело хозяйское. Хоть я и не понимаю смысла в таком апгрэйде. :о)))))))))))))))))

Онжэж зашёл купить 500Д, а потом решил повременить, пока цены на него устаканяццо.
Канешнанах, то шта ён купил,- не есть хорошо...
Объектив имеет плохой контраст и плохую насыщенность и цветопередачу в сравнении, хотя бы с 70-300IS.
Даже принцип "за такие деньги" при покупке линз я не преемлю.
ДА, как шпиёнский, из-за размеров и веса, он катит.
А для сирёзных пацанофф,- это лабуда.
P.S. Но тему раскрутил канкрэтнанах. Респект! Главное правильно преподнести материал. Видать закончил ВПШ . Скольких форумчан удалось одурачить.
Re[]:
Re[super_boss]:
Папарацц! :D
Re[Yuraman]:
от: Yuraman
Объектив имеет плохой контраст и плохую насыщенность и цветопередачу в сравнении, хотя бы с 70-300IS.


шумит на исо100 и матом ругается

парные снимки будут в сравнении с 70-300? или "одна бабка сказала"

а объектив зачотнейший и ценой особенно
Re[Yuraman]:
от:Yuraman
Онжэж зашёл купить 500Д, а потом решил повременить, пока цены на него устаканяццо.
Канешнанах, то шта ён купил,- не есть хорошо...
Объектив имеет плохой контраст и плохую насыщенность и цветопередачу в сравнении, хотя бы с 70-300IS.
Даже принцип "за такие деньги" при покупке линз я не преемлю.
ДА, как шпиёнский, из-за размеров и веса, он катит.
А для сирёзных пацанофф,- это лабуда.
P.S. Но тему раскрутил канкрэтнанах. Респект! Главное правильно преподнести материал. Видать закончил ВПШ . Скольких форумчан удалось одурачить.
Подробнее


Нет, ну надо не по одному пункту не угадать!
Пусть тот, кого я одурачил кроме Вас, первым бросит в меня камень! :D
Re[Daniel Defoe]:
от: Daniel Defoe

а объектив зачотнейший и ценой особенно

парные снимки будут в сравнении с 70-300? или "одна бабка сказаланах" ?
Где вы на этом форуме видели парные доказательные снимки?
Да и мне это нинада. Я высказал своё мнение, да и всё. Шоб я ишо кому-то шо-то доказывал, рвал своё серце на этом форуме фотоонанов и д...черов?
Окститесь...
Re[MekloN]:
При попытке снимать портреты, цвета получаются как будто не с кэнона. Да и вообще картинка неродная.

Re[Yuraman]:
Пи**абол
Re[super_boss]:
от:super_boss
При попытке снимать портреты, цвета получаются как будто не с кэнона. Да и вообще картинка неродная.


Подробнее

Ой
Re[super_boss]:
Я больше доверяю не эмоциям и поглядываю сюда http://www.guenstiger.de/gt/main.asp?produkt=569332
внизу котировки.
Здесь не катит принцип "за эту цену"
Попробуйте убедить европейцев в том, от чего в вашей теме кипятком писают.
P.S. А меня вы не одурачили.
Re[Yuraman]:
от:Yuraman
парные снимки будут в сравнении с 70-300? или "одна бабка сказаланах" ?
Где вы на этом форуме видели парные доказательные снимки?
Да и мне это нинада. Я высказал своё мнение, да и всё. Шоб я ишо кому-то шо-то доказывал, рвал своё серце на этом форуме фотоонанов и д...черов?
Окститесь...
Подробнее


Кроме вас объектив всех радует и они подтверждают это хорошими снимками.

Тесты и фото в сети тоже ничего плохого не показывают.

Если вы так категорично высказались о недостатках 55-250 то покажите хотябы одно ваше фото где есть эти недостатки.

Иначе фотодрочерством ваши ваши высказывания и будут :D причем самой тяжелой формы типа "не читал, но осуждаю"