Съёмка с "виртуальным" манекеном

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съёмка с "виртуальным" манекеном
Стоит задача снять коллекцию одежды так, чтобы шмотки были надеты на манекен(торс), но самого манекена не было видно. Должно получиться что-то типа этого:



Подскажите, что для этого нужно? Помимо комплекта для съёмки предметки есть хромакейный(зелёный) фон. Но, боюсь, он может не подойти из-за рефлексов и наличия на одежде зелёных деталей. Может, нужна такая штука: http://www.foto.ru/raylab_kolonna_dlya_predmetnoy_semki_100x170_sm._rpscl-170.html ? Туда, по идее, поместится торс манекена, но насколько я понял, там спереди имеется лишь прорезь


А какое-же тогда фокусное у объектива должно быть?.. Фишаем чтоль снимать?

Ну и, наконец, как сделать манекен "виртуальным", невидимым? В принципе, процесс обработки в фотошопе мне понятен, но он, мягко говоря, небыстрый. Может, есть какие-то секреты?
Re[l0adr]:
про одежду уже была недавно тема (про обтравку). в всякие колонны не помещали, создавали обычные студийные условия. касаемо прозрачности манекена - если не жалко то берется пластиковый прозрачный манекен, ножницы... ну и вы догадываетесь :)
Re[l0adr]:
от:l0adr
.... Может, нужна такая штука: http://www.foto.ru/raylab_kolonna_dlya_predmetnoy_semki_100x170_sm._rpscl-170.html ? Туда, по идее, поместится торс манекена, но насколько я понял, там спереди имеется лишь прорезь


Подробнее

а серый нейтральный фон не дешевле будет?
Re[Практичный романтик]:
от: Практичный романтик
а серый нейтральный фон не дешевле будет?

Вопрос не в деньгах. У меня хромакейный фон $600 стоит, а эта палатка - всего $40. Мне кажется, что с серым больше возни будет, придётся его обтравливать вручную в любом случае.

Мне просто не ясна технология съёмки с манекеном, как и варианты использования "колонны". А с обтравкой, думаю, справлюсь. В любом случае, хотелось бы снять так, чтобы работы в фотошопе было поменьше. Финансовые затраты большой роли не играют.
Re[l0adr]:
от:l0adr
Вопрос не в деньгах. У меня хромакейный фон $600 стоит, а эта палатка - всего $40. Мне кажется, что с серым больше возни будет, придётся его обтравливать вручную в любом случае.

Мне просто не ясна технология съёмки с манекеном, как и варианты использования "колонны". А с обтравкой, думаю, справлюсь. В любом случае, хотелось бы снять так, чтобы работы в фотошопе было поменьше. Финансовые затраты большой роли не играют.
Подробнее

Не нужно морочиться с хромакеями и колоннами.
Что бы сделать такие фото, как Вы спрашиваете, нужно:
-белый фон
-три освет. прибора. Два на фон, один с софтбоксом или
с зонтом на объект. Фон на 1-2 стопа должен быть пересвечен чем объект
Световая схема


Получается так. В ФШ фон чистить нет необходимости.



Про виртуальность манекена, думаю подсказали правильно-лобзик вам в помощь :D
Re[steamroller]:
кстати можно в принципе обойтись и без лобзика, есть манекены прозрачные, можно отшопить в принципе, чтоб не уродовать тушку :)

Ну а фон да, выбивать, можно кстати и одним источником, если вещица не большая

Кстати, еще, судя по первой фото там вообще не манекен, а судя по складкам и внешнему виду что-то типа каркаса засунули, имхо
Re[l0adr]:
так же требуется подобный манекен, есть у кого-нибудь?
Re[AlexSB]:
Нда, сразу видно, что по вещевым рынкам и магазинам женского белья Вы все не ходоки... ;) Ну неужто ни разу не приходилось таскать сумки за женой / подругой???

Существуют и оч-ч-чень активно используются манекены типа "бюст", по сути это просто пластиковый каркас 1) для бюстгалтеров, 2) маечек и кофточек. Ничего не надо пилить, т.к. "шей" у них уже нет. См., например, http://www.vestor-ru.ru/catalogue/man/manek_torspodst/0.html
Re[l0adr]:
вот как получилось
Re[l0adr]:
сорри, что поднимаю старую тему, но нигде не могу найти в продаже мужские манекены без горла, может знаете где купить?

насколько реально вырезать горло у обычных манекенов?
Re[l0adr]:
Реально вполне, они полые обычно.

Мы недавно заказывали манекен под наши параметры, нам его обрезали как попросили. Если надо - спрошу завтра где, этим не я занимаюсь.
Re[Anton Grachev]:
было бы здорово! а то съемка на неделе планируется, а заказчик не знает как быть с манекеном
Re[Diabolos]:
нам бы в журнал пару таких манекенов - было бы здорово.
Но тратить деньги на манекены дорого :x
проще нас заставить вырезать шею и вклеивать задники в фотошопе
Re[Олег Осипенко]:
))) да он стоит рублей сто - двести ;)
Re[AlexSB]:
Можно купить себе такой, привозить его на работу и перевыполнять план по обтравке одежды в 5 раз. :)
Re[Wisky]:
Подниму тему, - нужен манекен. Прозрачный, - ну или как там снимаюмт таким образом по "последнему" слову техники?

Буду благодарен за наводку или подсказку
Re[l0adr]:
Прозрачный манекен


[/img]
Re[siqueiros]:
от:siqueiros
Прозрачный манекен


[/img]
Подробнее


А где такое чудо можно приобрести?
Re[Рома Борман]:
Ага купи))) если хочешь сначала во время съемки с манекеном, а потом после - долго сексом с фотошопом заниматься)))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Ага купи))) если хочешь сначала во время съемки, а потом после - долго сексом с фотошопом заниматься)))


%)) Верю слову мастера!