FAQ [мегапиксельность и требования к оптике] фетишистам с 5D m2 посвящается

Всего 50 сообщ. | Показаны 41 - 50
Re[dk--]:
эх, как вас никонистов, пятачок то раздражает :cannabis:
первый был как заноса в ж... теперь второй
значит Canon все делает правильно

нафига расчеты, если сам же снизу дает линк на Медведева?
и не учитывает разные поколения матриц)))

чудак, человек
Re[dk--]:
от: dk--
как же уже достали дибильные темые "посоветуйте для 5д м2

+100, вообще надоели подобные темы всплывающие по сто раз на дню! С кропом особо. Каждый купивший себе фотик сразу заходит и задаёт вопрос что ему мол посоветуют!?! Можно подумать у всех уникальные , единственные в своём роде аппараты, пусть бы еще серийные номера выкладывали, может это поможет поточнее подобрать им оптику!?! Сесть просто почитать написанное за эти годы-ЛЕНЬ! Надо обязательно создать тему и спросить, и получить кучу глупых советов! При том воопрошающие даже понятия не имеют часто что и как они собираються снимать?
Классический вопрос:
Здрасте, снимаю с Д40 на ките... эдакий бюджетник отвратительной сборки... руку вроде набил уже и хочется новое стекло. Тушку менять буду не скоро (может совсем не стану), а вот объектив охота новый... При выборе целился на всеядность, фиксы не люблю. Вот подобрал список моделей:
Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX
Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD
Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR
Tamron AF 28-200mm F/3,8-5,6 XR Di

И классичческий ответ:
очень интересное стекло
видел в фотору на савёловском
Nikkor 14-210 2.8 VR LCH
оставался 1 экземпляр.
я из за него на никон собсно и перехожу

Re[dk--]:
велосипед2
http://www.clarkvision.com/articles/digital.sensor.performance.summary/index.html#full_well
Re[dk--]:
от: dk--

так вот:
у 5д м2 требования к оптике ниже чем у 40\50д.

Угу. ФФ у меня нет и не предвидиться, но по тому, что я видел - не очень дорогие стекла на ФФ дают картинку лучше, чем дорогие и офигительно дорогие на кропе.

Типа 50/1,4 на ФФ круче 35L на кропе,
Типа 85/1,8 на ФФ круче 50L на кропе и т.д.

При этом можно еще эквивалентную светосилу вспомнить - в плане управления грип на ФФ - аналоги на кропе или намного дороже или не существуют.


Re[ARCHI]:
от: ARCHI
+100, вообще надоели подобные темы всплывающие по сто раз на дню! С кропом особо. Каждый купивший себе фотик сразу заходит и задаёт вопрос что ему мол посоветуют!?!




Попробую прояснить ситуацию аллегориями.

Я работаю в одном из банков.
И вот недавно наблюдаю такую картину:

Приходит симпотичная девушка, светящаяся от счастья...
И просит поменять ей карту ВИЗА, в связи с тем что она фамилию сменила... ЗАМУЖ ВЫШЛА...
И ручки так демонстративно складывает чтобы колечко видно было...
- Ну давайте ваш паспорт...
- Ой, а у меня его нет. Я его в паспортный стол сдала, новый ещё не получила...
- А когда будет?
- Не знаю, я только сегодня сдала.... Свадьба у меня в субботу была...
(история происходит в понедельник)

Суть истории такова: Девочка не успела замуж выскочить и тут же помчалась всем трезвонить..."Посмотрите, меня замуж взяли... Я востребована как женщина...."
:D


Намёк думаю вполне понятен? ;)
Re[dk--]:

1) с примерно равной плотностью пикслей на матрицу у второпятака и 30Д + с размером пикселя вы ломитесь в уже давно открытую дверь :)
2) по возможности лучший объектив к любой камере как минимум не помешает, хотя такой объектив и проявит себя лучше на лучшей (и не только по пикселе-показателям) камере
вот и все секреты полишинеля :)

Re[dk--]:
как я хорошо набросил на вентилятор то

а тем, кто лечит про прогресс и типы матриц - так его никто и не отрицает, но геометрия от этого не меняется
Re[dk--]:
\cлучайно зашел на форум этим аккаунтом\
Re[Бушкапе]:
А мне казалось, про лапутянскую академию все уже было написано... Видимо - нет, у меня было купированное издание :(
Re[dk--]:
теперь с д800 полагаю бороться будут?))) он вроде щаз самый мегапиксельный из всех мегапиксельных) где-то иногда местами эхом проносится про разрешающие объективы на 800ку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта