INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[mmax]:
Re[mmax]:
от: mmax
Хорошая работа: как по освещению, так и по композиции!

Спасибо!
Во время урагана на одном из куполов монастыря сорвало крест. Я назвал снимок "плохая примета":


Правда не уверен, можно ли считать это пейзажем.
Е-ПЛ1 + люмикс 20/1.7

kluus, если интересно моё ИМХО, то я бы на снимке "пойма реки Уфа" небо немного затемнил и добавил в него четкости и контраста. А то выбивается оно из композиции своей блёклостью.
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов


kluus, если интересно моё ИМХО, то я бы на снимке "пойма реки Уфа" небо немного затемнил и добавил в него четкости и контраста. А то выбивается оно из композиции своей блёклостью.

Всё вы правильно говорите,
только увы диапозона уже не хватает.
Снято было днём и небо было белым.
Я подтемнил.
Это собственно видно.
Короче, это фото полу-брак, а может и без полу.

Вот какое освещение было на самом деле





Согласитесь, полный брак.
Лучше вообще не снимать.
Но я ехал в это место 250 км,
Поэтому обидно, досадно, ну да ладно
Re[kluus]:
Картинка из рава? Просто я привык что в олике света тянутся без проблем на стоп-полтора. Часто этим пользуюсь, а потом делаю смарт-объект для неба с экспозицией в минус и все дела.
Увидел вторую картинку, да, тут и рав не спасет :(
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Бывают исключения, бывают! !

Ннну, как сказать... Точность там по сторонам света частенько приблизительная, так что плюс-минус есть довольно большой, но откровенно, например, на север не строят. Если их, например, три, то на восток будет точно средняя, а боковые могут смотреть и наискосок (это попадалось) или даже совсем на север-юг (ну, могут, но я такого не видел), но главным будет все равно восток. Западные, говорят, были когда-то, но их вроде бы все переделали в притворы, так что они теперь не вполне апсиды. В церквях иногда видны западные полукруглые остатки.
Re[mmax]:
Re[mmax]:
Сони а580,18-55
Тува.
Re[mmax]:
Re[mmax]:
5дм2, 16-35

Re[mmax]:
.
Re[Хермес]:
от: Хермес
Сони а580,18-55
Тува.


Красивая картинка! Но кажется немного "перетянутой" по уровням....

от: OlAf
D800E


AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED




Красива перспектива, но ради неба, вероятно, пожертвовали нижней частью снимка ;)
Re[Хермес]:
от: Хермес
Сони а580,18-55
Тува.

Переобработали и порядочно прибили изначально интересный пейзаж
:?
Re[mmax]:
.
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Переобработали и порядочно прибили изначально интересный пейзаж
:?

Ксожалению только один снимок (мимоходом),очень темный,пришлось тянуть,полезли шумы.Ни чего лучше не получилось.А место да,замечательное.
Re[mmax]:
Вот сегодняшнее,ткнул автоуровни и добавил резкости.фсио.
Делать еще чего или норм?
Re[Хермес]:
от: Хермес
Вот сегодняшнее,ткнул автоуровни и добавил резкости.фсио.
Делать еще чего или норм?


Вполне! Хорошая картинка




Nikon F100, Tamron 28-75/2.8, Fuji Velvia 50
О планах
Ну, господа и товарищи, естьже в кадре и планы. Передний / средний/ общий (ну, вроде как задний, но назвать так его иногда неприлично). Вот из последних кдаров разделение планов видим разве что у kluus, остальные все мешают в одну картинку. Так вы же и смотрите, на что акцент и где там сюжет, иначе картинка выглядит однопланово, плоско.
Re[zzy]:
от:zzy
Ну, господа и товарищи, естьже в кадре и планы. Передний / средний/ общий (ну, вроде как задний, но назвать так его иногда неприлично). Вот из последних кдаров разделение планов видим разве что у kluus, остальные все мешают в одну картинку. Так вы же и смотрите, на что акцент и где там сюжет, иначе картинка выглядит однопланово, плоско.
Подробнее


Не могу с вами согласиться! ;)

Передний - присутствует, более того он и плавно часть среднего образует - с перспективой. В средний план - добавлена прорисовка текстуры воды диагональными линиями, и специально поставлен кораблик, разве не в точке ЗЧ ;) Задний план - горы c песпективой: объема достаточно. Так, что, не понятна причина вашего "волнения"!

То, что композиция - "линейная", ну так и задумывалось - море снимаем! Если вы о моем снимке...
Re[mmax]:
от:mmax
Вполне! Хорошая картинка




Nikon F100, Tamron 28-75/2.8, Fuji Velvia 50
Подробнее

Фуф,выдохнул
Я так понимаю на следующей странице крораблик уплывет,если судить по предидущей :)
Ну цвета ядреные
Re[Хермес]:
от: Хермес

Ну цвета ядреные


Спасибо! У меня других не бывает....

P.S. Опять вынужден обратиться к тем, кто забывает подписать картинки.
Пожалуйста, подписывайте оборудование - это важно для всех!