INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 2941 - 2960
Re[Максимка_]:
Вроде ответил, что толку никакого не будет - глубина не изменится, а даже уменьшится (можно посмотреть на линейке)...
Интересная ссыль: http://photovision.ua/files/manual/Calc-Rodenstock.pdf
Re[mmax]:
Россия,
Урал,
Челябинская область,
Катав-Ивановский район,
село Орловка
Пойма реки Катав.




«Орловка» на Яндекс.Фотках

Камера SONY NEX-5
Объектив SONY SEL 18-200

Съёмка с рук.
Выдержка: 1/60 сек
Диафрагма: f/8
Фокусное расстояние: 169 мм
ISO: 200
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы
Re[mmax]:
ДОМА и домик:



Беседка:



Е-ПЛ1 + микрозуйка 9-18.
Как интересно объектив на ШУ перспективу искажает.
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов

Е-ПЛ1 + микрозуйка 9-18.
Как интересно объектив на ШУ перспективу искажает.

Что такое микрозуйка?
И чем она отличается от полузуйки?
В интернете кроме вас, еще есть упоминание трех человек.
И видимо у каждого на руках зуйка с полузуйкой.
Re[kluus]:
Микрозуйки, это объективы системы олимпус микро 4/3 (m.zuiko), есть еще зеркальная (так называемая старшая) система олимпус 4/3 - это просто зуйка (zuiko). У старшей системы тоже есть 9-18, который часто ставят через переходник на микру, вот я и конкретизирую, так сказать.
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов

Как интересно объектив на ШУ перспективу искажает.


Перспектива, конечно, искажается. Но и вы, сами, добавляете "дисторсий" в картинку. Посмотрите - горизонт завален влево! В таких случаях можно применить фильтр коррекции линз, в ФШ.
Re[mmax]:
И правда. Не привык еще к новому стеклу. На ките я обычно горизонт вправо заваливал (наверное когда на кнопку нажимал), а тут влево. Надо поправить.
Горизонт поправил, геометрию трогать не стал, так интереснее.
Re[mmax]:
Солнце почти в зените и вся местность была как бы присыпана пылью, зелень сверху тоже была блеклой, пришлось тянуть в ФШ... панорама из 5 кадров.
Canon 550D + 24-105LIS


«Атлас» на Яндекс.Фотках

чуть побольше: http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/84093301.c/0_847b8_dc56c456_orig
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
ДОМА и домик
Беседка

Почти б/зам, во втором тени глубоковаты и многовато желтого, хотя и солнце такое.

Но, если названия есть, то их надо бы поточнее. В первом тот домик еще искать надо, а гараж - не домик. Имхо, тогда бы уж назвать "Дома...". Во втором беседка где-то в глубине, хотя и ключевая, а основное движение передает тропинка. Ну, дык и назовем: "Тропинка". Как-то примерно так.
Re[mmax]:














28/1.8 5d клик
Re[Olegtal]:
Олег, шедеврические фото: даже не могу выбрать лучшую, все хороши дружище!

Хорошо поработал....


P.S. Смотрю, что цвета у тебя по-более стало: картинки краше смотрятся!
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
28/1.8 5d клик

Шеф д"оувр. Что там шедеврального, предназначенно для рассматривания на дешевых дисплеях вроде LCD телевизоров. Нет универсального подбора тона/ цвета, много чего смотрится настолько выбитым, что даже о замысле судить сложно.

Через пару лет в который раз повторю: картинка делается не для себя, но для зрителей. Поэтому и надо ее готовить соответственно, а не только для себя идля похожей техники.
Re[mmax]:
от: mmax
Олег, шедеврические фото: даже не могу выбрать лучшую, все хороши дружище!

Хорошо поработал....


P.S. Смотрю, что цвета у тебя по-более стало: картинки краше смотрятся!

Пасиб Малик)))
Там свет и местность такая была - Черноземье, и чуток насыщенности добавил .
Re[zzy]:
от:zzy
Шеф д"оувр. Что там шедеврального, предназначенно для рассматривания на дешевых дисплеях вроде LCD телевизоров. Нет универсального подбора тона/ цвета, много чего смотрится настолько выбитым, что даже о замысле судить сложно.

Через пару лет в который раз повторю: картинка делается не для себя, но для зрителей. Поэтому и надо ее готовить соответственно, а не только для себя идля похожей техники.
Подробнее

Конвертил на буке и у меня все ок, пара микрозон не в счет, хотя там нет выбитости.
Если ваша TN не тянет - мне безразлично, не забудьте кинуть претензию певцам - если ваши наушники дребезжать на низких и высоких частотах
Re[Olegtal]:
от:Olegtal
Конвертил на буке и у меня все ок, пара микрозон не в счет, хотя там нет выбитости.
Если ваша TN не тянет - мне безразлично, не забудьте кинуть претензию певцам - если ваши наушники дребезжать на низких и высоких частотах
Подробнее

А то. Видите ли, у меня проффесиональная ТРУБКА. Говорит ли Вам об этом что-то?
Re[zzy]:
от: zzy
А то. Видите ли, у меня проффесиональная ТРУБКА. Говорит ли Вам об этом что-то?

Ниачом мне не говорит профессиональная севшая трубка.
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Ниачом мне не говорит профессиональная севшая трубка.

А, ну да. Мы, конечно же, не видим просадку, отдаем картинки в печать и там тоже ничего не видим. Ну да, глаза слепые стали, много там погрешностей, потому и не видим ничего.

Но вопрос к Вам: а на хрена Вы влезли в учебный топик, евли Ваши картинки кажутся Вам шедеврами? Здесь народ довольно жесткий: если и похвалят, то за дело, но, если раскритикуют, то не слюнявьте сопли, а учтите. Проффесионалы, знаете ли. Не то,чтобы денег много они имеют (но иногда и такое бывает), но, чтобы даже дрянь стала фотографией.

Что Вам делать в этой ветке? Идите в галерею, м.б. хренову тучу реков огребете.
Re[zzy]:
от:zzy
Шеф д"оувр. Что там шедеврального, предназначенно для рассматривания на дешевых дисплеях вроде LCD телевизоров. Нет универсального подбора тона/ цвета, много чего смотрится настолько выбитым, что даже о замысле судить сложно.
Подробнее


От вашего сугубо критического взгляда не уйти! :)

от: zzy
Через пару лет в который раз повторю: картинка делается не для себя, но для зрителей. Поэтому и надо ее готовить соответственно, а не только для себя идля похожей техники.


Хочу увыступить от имени "зрителя". На мой, все же, не столь критичный взгляд, замечу: человек поработал, подобрал верное освещение, и аккуратно подправил цвет! Все же, я против "универсальности". Свой почерк необходим. Тогда, картинка обязательно найдет своего зрителя, и он будет ждать только такие! ;)

от: zzy
Видите ли, у меня проффесиональная ТРУБКА. Говорит ли Вам об этом что-то?


Похвально, по наши временам - неординарное решение, при абсолютном преобладании LCD! Замечу, что и я не могу пожаловаться на свой светодиодный дисплей iMac 27', выполненный на фотографической матрице и откалиброванный аппаратно. Уверяю вас, это ни сколько не хуже! ;)


от:zzy

А, ну да. Мы, конечно же, не видим просадку, отдаем картинки в печать и там тоже ничего не видим. Ну да, глаза слепые стали, много там погрешностей, потому и не видим ничего.

Но вопрос к Вам: а на хрена Вы влезли в учебный тогпик, евли Ваши картинки кажутся Вам шедеврами? Здесь народ довольно жесткий: если и похвалят, то за дело, но, если раскритикуют, то не слюнявьте сопли, а учтите. Проффесионалы, знаете ли. Не то,чтобы денег много они имеют (но иногда и такое бывает), но, чтобы даже дрянь стала фотографией.
Подробнее


Дружище, применение оскорблений, в ответ на публикацию творческих работ, по крайней мере, вызывающе!
Вы провоцируете автора на подобные ответы, оскорбляя его лично, с результатом в виде склоки!

от: zzy

Что Вам делать в этой ветке? Идите в галерею, м.б. хренову тучу реков огребете.


Олег, фактически все лето, наполняет эту ветку своими работами, причем неплохими! Было бы замечательно и вам, перейти от слов, к делу!

Пожалуйста, воздержитесь, впредь, от такого тона общения - в виде личных оскорблений! .
Re[Olegtal]:
Хорошие фотографии - особенно вторая
Re[zzy]:
от:zzy
А, ну да. Мы, конечно же, не видим просадку, отдаем картинки в печать и там тоже ничего не видим. Ну да, глаза слепые стали, много там погрешностей, потому и не видим ничего.

Но вопрос к Вам: а на хрена Вы влезли в учебный топик, евли Ваши картинки кажутся Вам шедеврами? Здесь народ довольно жесткий: если и похвалят, то за дело, но, если раскритикуют, то не слюнявьте сопли, а учтите. Проффесионалы, знаете ли. Не то,чтобы денег много они имеют (но иногда и такое бывает), но, чтобы даже дрянь стала фотографией.

Что Вам делать в этой ветке? Идите в галерею, м.б. хренову тучу реков огребете.
Подробнее

Плин, точно топик учебный?
А что вы в этом топике делаете, учитесь?
Вы наверное проффи? а диплом есть?
Или так решили население по бомбить, свадьбы, утренники, на дому поснимать?
А где печатаетесь в средствах массовой информации?
Давай выкладывайте всю инфу, без этого ваше мнение не авторитетно 8)
И не говорите за всех, говорите за себя.

Вы еще не погибли под тучей вопросов?
В вашей галерее фото есть, что оно там делает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта