INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 4761 - 4780
Re[mmax]:
Байкал на мыльницу минолта Z-6




Re[mmax]:
Неправильный пейзаж :)




и вот такой




Panasonic G3, kit 14-42
Re[dsx]:
от: dsx
увы, дорогой Малик, вкус разный бывает только у еды.
а вкус у человека - он либо есть, либо его нет.


Володя, не будьте излишне строги!Многие находят в фотографии "отдушину" в своей жизни, а особенно в пейзажной фотографии! Занимаясь фото профессионально, признаюсь, долго был вынужден "отдаваться" портрету, в тч и обнаженному! :) Это серьезно ломало собственные принципы....пейзажи потихоньку раскупались, а "эти" требовали печь , как пирожки!Сейчас, в силу обстоятельств, уже несколько лет работаю по своей основной специальности...но в фотографии осталась работа "для души". Именно это , дает возможность не "свихнуться" от обыденности. Да, и в личной жизни, тоже, бывают перемены! Другими словами, минимизировать последствия "агрессивной внешней среды", людям, позволяет увлечение любимым делом. В своем роде "антистресс"! ;)
Пейзаж в этом смысле - самое благодарное, философское(если хотите), требующее "Нирваны" увлечение! :)
Поэтому, я специально не устанавливал никаких жестких ограничений(кроме общепринятых), тем более в поле "художественности"! А работы, как стоит заметить, "подтягиваются". Люди уже думают(о цвете, композиции, художественности), прежде чем выбрасывают "серии" со своих фотокамер. Подождем немного, уверен, здесь будут сиять , если не шедевры, то по крайней мере те работы, что "радуют глаз"!Они уже есть. ;)


от: Speaker23
Не знаю, как у меня со вкусом, но еще одну выложу :)
5дм2+17-40 - 3 вертикальных кадра, ненужный низ результирующей панорамы отпилен.


Боюсь, что с моим "вкусом" будет полная непримиримость, но все же, рискну.
Опять, вы "расчистили" середину, сместив акцентируемые компоненты к краям. ;)
Однако предыдущие работы, скажу честно, оставили только положительные эмоции от их созерцания , особенно отмечу эту:



от:Денис Приленский
Байкал на мыльницу минолта Z-6


Подробнее


Отлично!
Небо , слева, малость подкачало, но картинку не портит!
Кстати, эта сцена, как будто специально подготовлена для использования градиентника ND! ;)
Re[sergiyok]:
неправильный пейзаж понравился есть за что глазу зацепиться
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
Вторая снизу хороша.

Re[mmax]:
[УДАЛЕНО]
Re[мухо]:
от: мухо
Зеленое солнце

Nikon Coolpix P7100 + WC-E75A + MARUMI MC C-P.L+DxO Optics Pro


Дружище Мухо, солнце конечно зеленое, но резкости в кадре нет....фактически нигде! Может есть, это солнышко, в более резком варианте? ;)
Re[Денис Приленский]:
Спасибо!
Re[mmax]:
"не будьте излишне строги!Многие находят в фотографии "отдушину" в своей жизни"
"Именно это , дает возможность не "свихнуться" от обыденности"
"Другими словами, минимизировать последствия "агрессивной внешней среды", людям, позволяет увлечение любимым делом. В своем роде "антистресс"!"

Спасибо за такие слова!
Именно для обычного фотолюбителя это очень важно. Я лично просто отдыхаю с фотокамерой в руках и смотрю на окружающее совсем другим взглядом и с совсем другим эмоциональным настроем. Никогда не ставил целью стать профи, но от фото, как увлечения, отказаться не могу уже довольно долго, да и зачем; снимаю себе в архив и ладно. Не думаю, что мы не по тому адресу попали в данную ветку ;) - общение ведь естественная потребность человеков, а заодно, кто захочет/сможет и подучимся!
А для спецов наверняка есть и другие рессурсы...
Re[sergiyok]:
от: sergiyok


Спасибо за такие слова!
А для спецов наверняка есть и другие рессурсы...



Другими словами, если вы собрались сыграть на рояле(равно, как и на гитаре), еще не означает, что вы - пианист!Главное условие - ЧТОБЫ "МЕДВЕДЬ НА УХО НЕ НАСТУПИЛ"!

Ну, а насчет "спецов" - еще не вечер!Глядишь, и "спецы" начнуть к нам заглядывать..
Re[mmax]:
от:mmax
Боюсь, что с моим "вкусом" будет полная непримиримость, но все же, рискну.
Опять, вы "расчистили" середину, сместив акцентируемые компоненты к краям.
Однако предыдущие работы, скажу честно, оставили только положительные эмоции от их созерцания , особенно отмечу эту:
Подробнее

Не, в прошлый раз был полностью согласен - осознал степень, меру, глубину :)
Но щас... объекты почти на третях... ну, чуток ближе к краям. Да и мостик их соединяет.
Как быть с этим правилом третей? Не все же в центр совать?
Смотрел-смотрел... ну, может. чуть слева пространства к крепости добавить...
Я без наездов, есличо. Мне на тему фотографии больше негде и не с кем общаться - только тут. Учусь, как могу :)
Re[mmax]:
А, ну и чтобы не оффтоп :)
Не стреляйте в пианиста... тем более, что я не пианист, я человек с пианино :)
5дм2+17-40
1. Следы и солнце :)


2. Тени наступают :)

Re[mmax]:
Re[doctor25]:
от:doctor25

Подробнее

Хороший снимок! (на мой взгляд)
Re[mmax]:
Ещё маленько леса.




18-135 IS
Re[doctor25]:
от:doctor25

Подробнее

отлично!!!

про небо d600+самьянг 14мм
Re[kichist2008]:
В последней: в погоне за ярким цветовым контрастом угробили полутона
:(
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
В последней: в погоне за ярким цветовым контрастом угробили полутона
:(

пришлось чем-то жертвовать :?
лето скоро ...



Pentax k 10
Re[Mihailo77]:
Очень!