INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Ну это смотря какая фирма. Если какой нибудь пентакс - то он и даром не нужен.
А ежели скажем там Никон, Кенон или Сони то кашерно.


А если бы Пентакс дал бы вам новую зеркалку К-7 + всю оптику на выбор, и оправил в кругосветку за своей счет? Отказались бы?
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А если бы Пентакс дал бы вам новую зеркалку К-7 + всю оптику на выбор, и оправил в кругосветку за своей счет? Отказались бы?

За рекламу или работу - лучше деньгами, хлам ввиде оптики и камер пентакс не катит.
ЗЫ: Я и так в ближайшее время вокруг кольского поплыву. Так что халява не проходит - нужно что от меня платите.
Re[Юрий Журавлев]:
Вот так, "незаметно", мы подибираемся к пейзажной "технике"(но не технике съемки пейзажа). Если говорить о "мыльничном" обородовании пейзажиста, то в рюкзаке держу одну мыльницу...и уже очень давно. Это Sony F828(Carl Zeiss 28-200/2.0-2.2). Мыльницей ее можно назвать с большим натягом, но то, как рисует этот суперзум, меня всегда впечатляет...






Re[mmax]:
Гайкатит на макро неплохо, хотя полтос никоновский на 1.8 покашерней будет.
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Гайкатит на макро неплохо, хотя полтос никоновский на 1.8 покашерней будет.


Ну, много я от него и не жду. Касательно 50-ка, не сложилось у меня с ним: если , в свое время, и ругали 828-ю за ХА, то указанный полтинник был у меня просто МОНСТРОМ ХА, рисовал "жестко", китайский был, правда. Но с полтосами у меня не сложилось - не мое стекло. На кропе, тем более.
Re[mmax]:
а может с 1.4 путаете? 1.8 мне лично получше нравится, для пейзажа там или цветочков самое то.
ХА вобще нету, и резкость и рисунок!
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
а может с 1.4 путаете? 1.8 мне лично получше нравится, для пейзажа там или цветочков самое то.
ХА вобще нету, и резкость и рисунок самое то!


Нет, не путаю. Полтинник 50/1.4 , вообще, не пробовал. Этого хватило Друзья сказали, что просто, экземпляр такой попался..
Re[mmax]:
от:mmax

alexandrd писал(а):
Вы действительно посмотрели все снимки?



Конечно нет! Вы дали ссылку, только, на один кадр.
Так можно посмотреть и весь альбом? Сейчас гляну.....
Дайте, пожалуйста, ссылочку - не могу туда попасть.
Подробнее

Ссылка на всё:
http://album.foto.ru/albums/146856/
На один из альбомов, если будут проблемы со всем:
http://album.foto.ru/photos/8657/

от:mmax
Хм...вот простой пример, с явно "перегруженным" ПП


Fuji S5Pro, Nikkor 17-35/2.8

Разве, небо проиграло? ;)
Подробнее

Небо не проиграло, конечно, про него можно только сказать, что оно есть и естественность соблюдена, в моём же снимке небо создаёт иллюзию пространства и некоторой динамики, деталь переднего плана, которая оттянет существенную часть внимания, может разрушить впечатление пространства, на мой взгляд, кадр станет чисто статичным и станет вообще бессмысленным.

Re[ruslapland]:
[quot] Вот так, "незаметно", мы подибираемся к пейзажной "технике"(но не технике съемки пейзажа).
[/quot]

от: ruslapland
Если какой нибудь пентакс - то он и даром не нужен.


Что, Пентакс так совсем плох для пейзажа? :(
Re[D.Saturday]:
от: D.Saturday




Что, Пентакс так совсем плох для пейзажа? :(


Скорее это религиозное....
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Скорее это религиозное....


:) Ну, я тоже так подумал. Но всё же эти "религиозные" утверждения иногда в сомнения вводят :D
Re[D.Saturday]:
от: D.Saturday
:) Ну, я тоже так подумал. Но всё же эти "религиозные" утверждения иногда в сомнения вводят :D

Так вот и вербуют новых адептов, внушаемых полно.
Re[D.Saturday]:
от: D.Saturday

Что, Пентакс так совсем плох для пейзажа? :(

особенно 67-й
Re[D.Saturday]:
от: D.Saturday
[quot] Вот так, "незаметно", мы подибираемся к пейзажной "технике"(но не технике съемки пейзажа).
[/quot]



Что, Пентакс так совсем плох для пейзажа? :(


Конечно! Особенно если это Пентакс 67 :D
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Вот человек на мыльнцу снимает
http://panasonic.net/avc/lumix/popup/lx3_bruce_gallery/index.html
Мыльницы они тоже разные бывают.
Но, думаю, снимать компактом намного-намного сложнее и хлопотнее. Для серьезной съемки пейзажа удобнее всего зеркалка.

Re[Fot-ark]:
от: Fot-ark
Мыльницы они тоже разные бывают.

Просто для справки по упомянутой паналейке. Она как бы "полу-компакт", всё таки её матрица 1/1,63 против обычных 1/2,3, и за пикселами конструкторы не погнались - всего 10,1 Мп, просторно им там.
Хочу спросить у любителей телевиков на пейзаже: как кому больше нравится выбранный сюжет - вынутый "из природы" телевиком или он же, но скадрированный после полтоса? Телевичок вроде как уплотняет немного?
Re[Fot-ark]:
от: Fot-ark
Мыльницы они тоже разные бывают.
Но, думаю, снимать компактом намного-намного сложнее и хлопотнее. Для серьезной съемки пейзажа удобнее всего зеркалка.


Я думаю, что для серьезного пейзажа и цифрозеркалки мало. Средний формат и больше. Ну как минимум полнокадровые зеркалки типа Canon 5D Mark II.

Компактом снимать пейзажи можно только в любительском плане, либо ля web. У зеркалки все лучше, особенно ДД, пластика картинки, цвета. У зеркалки только два недостатка - размер и вес. И это часто сводит на нет ее прелести.
Поэтому я жду не дождусь когда компакты станут лучше. Первые звоночки пошли. Sigma DP1, Olympus


Хотя у меня есть городской пейзаж, который я продал несколько раз в своем городе, его печатали на банере 15 метров длинной. Снято было на Canon G5, панорама из трех кадров. Смотрелось на банере с минимальной дистанции очень хорошо.

от:OSAO
Просто для справки по упомянутой паналейке. Она как бы "полу-компакт", всё таки её матрица 1/1,63 против обычных 1/2,3, и за пикселами конструкторы не погнались - всего 10,1 Мп, просторно им там.
Хочу спросить у любителей телевиков на пейзаже: как кому больше нравится выбранный сюжет - вынутый "из природы" телевиком или он же, но скадрированный после полтоса? Телевичок вроде как уплотняет немного?
Подробнее


Да, у этого Panasonic LX3 матрица 1/1,63, но допустим у компакта Fujifilm FinePix F60fd матрица 1/1.6, у Canon PowerShot SD990 матрица 1/1.7. Короче говоря, по матрице он однозначно к компактам относится.
Как владелец LX3 уверяю, что по структуре изображения этот фотик гораздо ближе ко всем комактам чем к зеркалкам. Но это отличный компакт!!! :)


Re[mmax]:
Кстати о полтиннике, мне кажется довольно удобная оптика для кропа. У меня есть 1.8 АИС, к сожалению не меряет на Д40, но честно говоря в пейзаже это не критично, на глаз довольно хорошо получается исразу можно поправить.
Я его держу для более компактных композиций, вот таких например:




Или для панорам склеек, вот таких (этот сделан китом hа фокале полтинника, но для таких склеек предпочитаю полтинник)
Re[NicolasArg]:
Тоже сей полтос нравится больше на кропняке чем на фф.


Особенная фишка пейзаж на открытой дырке, кашерно выходит.
Цвет, свет и объем хорошо передает и резкий очень.
Пользую в основном до дырки 5.6 и менее.
Маленький и удобно вместе с тушкой в кармане куртки носить.
Re[ruslapland]:
Да, именно, я его особенно использую в комбинации:
поясная сумка кенгуру, микроштатив (поставить на камень), дистанционный спуск и пара фильтров, все очень компактно и хорошо работает когда надо быстро куда нибудь бежать или лезть.
Согласен с откытой диафрагмой, когда его открываешь и делаешь склейку, очень добавляет обьема обьектам на переднем плане. Для ночи, тоже очень удобно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта