Что лучше Canon 5D Mark II или Nikon D700

Всего 781 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Вадимко]:
---
Re[Кола Бриньон]:
от:Кола Бриньон
Цвета у SKAT со второго пятака получились действительно на заглядение (по крайней мере лучшего не встречал). Действительно или матрица у ника "победнее" будет, или просто "её не умеют готовить" (а я так вообще пока полный "чайник" в этом деле)?!
Сам собираюсь брать 700-ку (по нескольким причинам), но после такой демонстрации возможностей матрицы с кенона небольшой налёт огорчения на счёт цветопередачи и ДД с ника у меня всё же останется. Может я чего-то не понимаю?
Подробнее


Здесь был упомянут А. Бабичюс, так не удержался от цитирования данного товарища:

от:al12

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24523:25#25
Я могу только с сожалением еще раз сказать, что странно и немного непрофессионально говорить о "цветопередаче камеры".
Можно, разве что, говорить о том, какие цветовые тона заложили разработчики в ДЕФОЛТНЫЕ настройки. Да и то такой разговор я понял бы только в компании любителей одной большой зеленой кнопки при съемке в джипег.
...Пришлите нам файл с канона и через 10 минут мы вам его вернем в характерных никоновских тонах.
Или наоборот. Или еще как-нибудь.
Подробнее


Выводы делайте сами.


Re[Вася2]:
В очередной раз убедился в справедливости "кривых-прямых" рук (касаемо постобработки), заглянув на эту страничку. Причём догадывался об этом и раньше, но живые примеры всегда лучше виртуальных домыслов.
Но! Программ для обработки сырых файлов достаточно много, и у каждого производителя свои предпочтения (тараканы в голове) и своё вИдение алгоритмов и способов обработки. Или это не совсем так? И, например, имея "на руках" LR, ACR или С1 (взято с потолка), можно совершенно одинаково (+-) обработать один и тот же кадр?
Вопрос на эту тему для меня совсем не праздный, т.к. покупая дорогую вещь не хочу работать "в зелёной зоне" на автомате в JPG (не для того деньги трачу: овчинка не будет стоить выделки).
Может ещё и на этом этаже эксплуатации фототехники кроется пресловутое преимущество одной системы над другой? Обе фирмы солидные, - так неужели в какой-то из них "лохи" работают?
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Кроме того из-за более мп. матрицы у с 5D Mark II много смазанных снимков, надо снимать все со штатива а то с рук брака много идет...
ruslapland, вам пора писать научный труд о влиянии цвета носков Обамы на урожай овса в Урюпинске :cannabis:
Re[С. П.]:
УДАЛЕНО, 410
Re[ruslapland]:
Вам одно, вы о другом... Со слепоглухонемым разговаривать проще, чем с Вами :(
Пойду убьюсибяапстенунах
Re[С. П.]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[ruslapland]:
Цвета полученные с 300-ки я уже видел. Вполне меня устроили. :) По поводу используемых настроек (в камере) можно ли будет чуть попозже обратиться за помощью (полагаю, что большой разницы с 700-ой моделью не ожидается (ну кроме как по шумам))?
Кстати какой прогой, уважаемый, пользуетесь? В комплекте ведь идёт триал (насколько мне известно) версия. Полагаю, что мой интерес вполне понятен...
Re[Кола Бриньон]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[Кола Бриньон]:
от:Кола Бриньон

Но! Программ для обработки сырых файлов достаточно много, и у каждого производителя свои предпочтения (тараканы в голове) и своё вИдение алгоритмов и способов обработки. Или это не совсем так? И, например, имея "на руках" LR, ACR или С1 (взято с потолка), можно совершенно одинаково (+-) обработать один и тот же кадр?
Подробнее

Сколько людей - столько мнений :) , у каждого свои задачи и потребности, одному удобней LR другому NX, я могу сказать по своему опыту - перед покупкой Д3 пол года провел в экспериментах с разными конверторами, раньше во времена NC4.4 было проще - родной конвертер был самым лучшим, но с выходом NX пришлось искать сторонний софт и учится работать в нем, тоесть каждый продукт имеет свои достоинства и недостатки и требует выроботки оптимальной технологии обработки. В итоге остановился на С1 . Не могу сказать что он меня устраивает на 100% как было с NC, но ..... :?
Re[MrSmith]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[ruslapland]:
Кстати кто нибудь скажет почему.
Есть стандартные настройки Picture Style в камере Никон. Я поставил Neutral, поменял контраст, и убрал насыщенность.

И вот блин теперь равы в капче не позволяют регулировать этиже настройки, т.е. он определяет рав с какбудто бы новым профилем доселе неизвестный проге, хотя обычный neutral открывает и можно крутить по всякому.

Просто отклепал на таком презете неск кадров, а резкость завышенна была чтобы в экранчике камерном видеть фокус, открываю в проге и резкость даже убрать немогу)))

Решилось всё созданием профиля нового и загрузка его в капчу nx

Попытался подогнать лайтрумовские профили к капечевскому, блин этот лайтрум с его ползунками и неизвестными единицами измерения в попугаях непозволяет сделать всё точно)
Re[aash]:
***
Re[ruslapland]:
Это всё понятно, но я пока побаиваюсь с этим возиться) Или проще говоря устраивает пока Neutral с -1 контрастом и насыщенностью

Вы не много не поняли, RAW снятый с изменённым профилем в камере, открывается в CaptureNX как RAW c неизвестным профилем, т.е. всё сохраняется в RAW и нельзя изменить ни контрастность ни резкость) Там же 2регулятора резкости один в настройках профиля там же в Capture NX
Re[aash]:
***
Re[aash]:
от:aash
Это всё понятно, но я пока побаиваюсь с этим возиться) Или проще говоря устраивает пока Neutral с -1 контрастом и насыщенностью

Вы не много не поняли, RAW снятый с изменённым профилем в камере, открывается в CaptureNX как RAW c неизвестным профилем, т.е. всё сохраняется в RAW и нельзя изменить ни контрастность ни резкость) Там же 2регулятора резкости один в настройках профиля там же в Capture NX
Подробнее

Вот и я собственно об этом .... интерфейс Capture NX просто заведомо угроблен и кроме раздражения ничего не вызывает, конечно если нужно обработать пару шыдевров за вечер - ЭнЫкс ваш выбор. А у меня к примеру и по 3000равов за неделю бывает .... и кроме злости на разработчиков никоновского софта, никаких чувств не осталось
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Вот и я собственно об этом .... интерфейс Capture NX просто заведомо угроблен и кроме раздражения ничего не вызывает, конечно если нужно обработать пару шыдевров за вечер - ЭнЫкс ваш выбор. А у меня к примеру и по 3000равов за неделю бывает .... и кроме злости на разработчиков никоновского софта, никаких чувств не осталось
Подробнее

Дак там возвожностей по конвертации в цвете очень много не один конвертор такого не дает...может потому и тормозит что понапихано всего и много.
Re[ruslapland]:
Если д-линк это Active D-Lighting то я непопробовал. Хотя он на РАВ не влияет никак я так понял, т.е. эффект только в JPG

Я немного сумбурно наверно объяснил, вечером с картинками сделаю чтоле)))

MrSmith: используйте Lightroom, там есть презет Camera Calibration в общем там есть все Nikon пикчер стайлы. По моим сравнениям, отличия ну просто мизерные.
Ну или С1
Хотя вы наверное пользуете одним из этих конвертеров.
Re[aash]:
Active D-Lighting влияет он у никона аппаратный при его включении появляется регуляторы в той вкладке , попробуйте - сами увидите.
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Дак там возвожностей по конвертации в цвете очень много не один конвертор такого не дает...может потому и тормозит что понапихано всего и много.

То что он тормозной это не главное - он криво сделан у него отсутствует мультиимидж уиндоу, и присутствует дебильная система выпадающих менюшек, нормальная прога позволяет настраивать интерфейс выбирая нужные панели и инструменты и имея возможность работы с клавиатуры - ЭнЫх этого лишен.