Как попасть репортером в горячую точку?????

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Borisitsch]:
Посмотрел Ваши снимки, так Вы же не репортажник... ))) Как Вы снимать то там собрались? Или Вам только попасть туда нужно, а дальше хоть трава не расти ))
Re[Borisitsch]:
от:Borisitsch
У меня вопрос. Как попасть репортером в горячую точку, любую, в любой точке Земли????? Именно как???? Зачем и почему для себя я уже решил и на эту тему полемик прошу не разводить. Очень буду благодарен дельным ответам.
Подробнее

А вы языки знаете? Нужно знать английский и французский (испанский,португальский). Без знания языка вы будете беспомощны, как младенец.
Re[ingvios]:
как вариант можно прокричать "Гитлер капут!" или "Хенде хох!".... только лучше заранее придумать когда и что)....
Re[ingvios]:
от: ingvios
А вы языки знаете? Нужно знать английский и французский (испанский,португальский). Без знания языка вы будете беспомощны, как младенец.

Вообще-то, нужно знать инглиш плюс, в идеале, местный язык. Португальский - это если в Анголе, Мозамбике или Бразилии снимать, иначе пофигу.
Но в целом - да, репортер, изъясняющийся только на Великом и Могучем, нигде, окромя Расеи, не потребен.
Re[Borisitsch]:
от:Borisitsch
У меня вопрос. Как попасть репортером в горячую точку, любую, в любой точке Земли????? Именно как???? Зачем и почему для себя я уже решил и на эту тему полемик прошу не разводить. Очень буду благодарен дельным ответам.
Подробнее

Для начала получите высшее образование (желательно МГУ, МГИМО, Военная Академия) по специальности "журналистика", "военный переводчик" или что-то родственное. Можно даже получить образование дипломата. Знание нескольких иностранных языков приветствуется. Далее трудоустраиваетесь на работу (в зависимости от знакомств, связей, родни или везения) в посольство, в информационное агенство, просто газетку и ждёте своего заветного часа. Свою первую командировку я "схлопотал" благодаря своему образованию и необходимостью отдать некий долг родине. Знание фарси и пушту определило географию моей командировки - Афганистан. Всё остальное - это сплошная работа фотокорром на протяжении 20 с лишним лет и только несколько командировок за рубеж. Почему? Сам не стремился.
Re[Borisitsch]:
Проще всего наняться по контракту. Могу устроить протекцию в 58-ю армию.
Re[Vlad40]:
Высшее образование и знание языка - без этого конечно не возьмут... Но если нет отличнейших репортажных фотографий, то не возьмут даже со знанием десяти ин. языков.
Мое личное мнение, рассматривать поездку в горячие точки нужно со стороны агентства, которое будет в вас уверено на сто процентов и заинтересовано в материале. Для этого должно пройти не мало времени, что бы себя зарекомендовать если не лучшим из лучших, то хотя бы одним из них.
Сам готовлюсь в горячих точка работать, но подхожу к этому достаточно оснавательно. Один военный фотокор сказал, что на войну спешить не стоит, ее на наш век во всем мире хватит. Чем тчательнее будет подготовка, тем больше вероятность привезти хороший материал и остаться целым и невредимым. Да и сама поездка стоит очень больших денег. Если агентсво оплачивает дорогу и проживание, все равно на вас остается покупка всей экипировки и техники. Плюс надо учесть страховку и запас денег для оплаты проводников, проезда и питания.
Такие затраты можно делать только в двух случаях - или у вас просто очень много денег и девать некуда или ваши фотографии ждут в агентстве и вы сможете окупить затраты.
Конечно, можно от дикого желания попасть на войну без всяких на то фактических осонований, проникнуть, договориться, заплатить денег и т.д. Но во первых это уже не работа репортера, а какое-то фотосафари для любителей экстрима и можно действительно по незнанию лишиться какой-нибудь конечности или просто погибнуть.
Без специальной подготовки, материальной базы, высокого профессионального уровня фотографа, знания языков - на войне делать нечего.
Re[AndrewLubimov]:
от: AndrewLubimov
Высшее образование и знание языка -
.....................................
- на войне делать нечего.

По дилетантски рассуждаете, о чем не имеете ни малейшего представления. Вы, наверное, даже в армии не служили...
Re[Credo]:
+1))
Re[Credo]:
от: Credo
По дилетантски рассуждаете, о чем не имеете ни малейшего представления. Вы, наверное, даже в армии не служили...

не стоитит вырывать кусок из текста, там написано и о специальной подготовке.
Re[AndrewLubimov]:
Очень дорого... отель 5звёзд на передовой или в разрушеном городе- дорогое удовольствие), да и питание...не каждый ресторан там будет работать круглосуточно...
"Такие затраты можно делать только в двух случаях - или у вас просто очень много денег и девать некуда или ваши фотографии ждут в агентстве и вы сможете окупить затраты." -))...
Тех , кто долго готовился, богачей и хороших фотографов пуля не берет)- ведь для них же это не фотосафари и они не любители экстрима)))))))) Смело можете ходить в полный рост на любую сторону, если у вас есть аккредитация агентства, оно гарантирует сохранность конечностей и саму жизнь.... да и снимки должны быть такие чтобы их можно было продать)... никаких узнаваемых товарных знаков и т.п. + релиз модели не забываем брать...)) для этого нужны языки)....
Re[Credo]:
+1
Re[Light70]:
Спасибо за поучительное пинание. Молод, глуп, исправлюсь.
Только не понятно зачем так все выворачивать на изнанку. Вы осведомлены лучше? Рад за вас. Я написал свое личное мнение, если я ошибаюсь можно просто об этом написать, а не язвить.
Re[AndrewLubimov]:
я не выворачивал)...это есть действительность)..
Вы выдали личное свое мнение за правило...так сказать преподали урок... хотя, мне лично видно ,что Вы явно не в теме... Вы готовитесь работать в горячих точках? Для начала сходите в армию...-это Вам даст возможность понять цену хотя бы доставки Вас, еды и жилья)))))А в горячей точке вам придется учиться заново и всему сразу).....
P.S. Погибают лучшие... а остальным только везет... иногда...
Re[Light70]:
Спасибо за адекватность, я действительно писал только мнение. В армию уже поздно, будем учиться этому как-то иначе. =)
Re[AndrewLubimov]:
вроде до 27 берут)... у вас еще 5-6 призывов)...
А "как то" - это не спецподготовка...)
Re[Light70]:
в Украине до 25, а под "как-то" я не имел в виду что-то глупое и безнадежно не правильное, я имел в виду, что есть другие способы получить необходимые навыки не служа в армии.
Re[AndrewLubimov]:
Я знал что Украина это рай)...эх).... но.... все таки, есть нюансы, которые на первый взгляд не видны, а на самом деле могут привести к мрачным исходам... и, все равно, как не готовься доля какого то везенья преобладает надо всем).... все равно будет то,что должно быть)))....
Re[Light70]:
Да, это вы верно заметили. Вообще, кому дОлжно туда попасть - попадет. А смерть может и на пешеходном переходе настигнуть.
Re[AndrewLubimov]:
Аминь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта