- FOVEON-GALLERY -

Всего 10749 сообщ. | Показаны 10441 - 10460
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Sigma DP2 Merrill :)

.
Re[SEGAroff]:
В глубоких сумерках


Re[SEGAroff]:

Re[SEGAroff]:

old foveon


7132 .jpg







7141 .jpg
Re[Logs]:


7150.jpg







7835.jpg
Re[SEGAroff]:
Последняя честная Sigma (SD14). ISO100.

Re[SEGAroff]:
ISO 50.

Re[SEGAroff]:
Ещё ISO50.

Re[SEGAroff]:
ISO200.

Re[SEGAroff]:
Ещё ISO200.

Re[SEGAroff]:
Любимое ISO400.

Re[SEGAroff]:
Ещё ISO400.

Re[saboteur]:
от: saboteur
Последняя честная Sigma (SD14). ISO100.


Ну хорошо - последняя честная Sigma (SD14),а с цветом то что?
Re[DmSC]:
Правильные цвета ищите на Байере или на Сигме от 15-шки.
14-я - это художественная камера. Я 15-шку потому и продал, что там уже стали использовать коррекцию цветов, картинка была практически один в один с 5-м Каноном.
Re[saboteur]:
Я не понимаю Вас и Ваше цветовосприятие
Re[SEGAroff]:
saboteur SD14 лучшая камера на фовеоне по цвету. Но всё-таки рабочее ИСО у всех фовеонов минимальное, ну в вашем случае побольше 100. 50 это вообще здорово! 8)

Лучше снимки постите на Яндекс-фото и полноразмерные.

Там где исо 400 косяк с ББ.
Re[DmSC]:
от: DmSC
Я не понимаю Вас и Ваше цветовосприятие
Спасибо! Мне очень приятно это слышать!
от:Рыболов123
saboteur SD14 лучшая камера на фовеоне по цвету. Но всё-таки рабочее ИСО у всех фовеонов минимальное, ну в вашем случае побольше 100. 50 это вообще здорово! 8)

Лучше снимки постите на Яндекс-фото и полноразмерные.

Там где исо 400 косяк с ББ.
Подробнее
На мой взгляд, лучшая камера SD10. После того, как уменьшили пиксель, стало заметно хуже. Вот, к примеру, снимок с 10-ки:

На 14-ю так уже не снять.
Мне очень хотелось после 15-шки взять 10-ку, но остановили слишком маленький экран для проверки смазов и пикселей всё-таки маловато - это к мифу о том, что якобы можно увеличивать снимки. Скорее уж это надо у Байера уменьшать раза в три снимки, чтобы мыло скрыть.
Идеальная камера в теории была бы на основе матрицы F7X3-C9110, сделать такую же на полный кадр 6 мп. Но, увы...
Насчёт малых ISO также не соглашусь. Для меня фотография это творчество, а не документалистика. Именно поэтому я и перешёл на Сигму.
ISO400 позволяет делать уже не фотографии, а картины. На такие картины смотреть гораздо интереснее. Это меня в старой Сигме и подкупает больше всего. И зерно меня совсем не смущает, наоборот, нравится.
И мне жаль, что в руководстве Сигмы победили люди, стремившиеся превратить Фовеон в Байер. Увы, их было большинство. Таких людей ВСЕГДА большинство. С их бесконечными мегапикселями, балансами белого, выверенными цветами, малыми шумами - вплоть до мыла, скоростью затвора, автоматическим разпознаванием рож и прочими мерзкими, антитворческими вещицами.
Re[saboteur]:
от:saboteur
На мой взгляд, лучшая камера SD10. После того, как уменьшили пиксель, стало заметно хуже. Вот, к примеру, снимок с 10-ки:

На 14-ю так уже не снять.
Мне очень хотелось после 15-шки взять 10-ку, но остановили слишком маленький экран для проверки смазов и пикселей всё-таки маловато - это к мифу о том, что якобы можно увеличивать снимки. Скорее уж это надо у Байера уменьшать раза в три снимки, чтобы мыло скрыть.
Идеальная камера в теории была бы на основе матрицы F7X3-C9110, сделать такую же на полный кадр 6 мп. Но, увы...
Насчёт малых ISO также не соглашусь. Для меня фотография это творчество, а не документалистика. Именно поэтому я и перешёл на Сигму.
ISO400 позволяет делать уже не фотографии, а картины. На такие картины смотреть гораздо интереснее. Это меня в старой Сигме и подкупает больше всего. И зерно меня совсем не смущает, наоборот, нравится.
И мне жаль, что в руководстве Сигмы победили люди, стремившиеся превратить Фовеон в Байер. Увы, их было большинство. Таких людей ВСЕГДА большинство. С их бесконечными мегапикселями, балансами белого, выверенными цветами, малыми шумами - вплоть до мыла, скоростью затвора, автоматическим разпознаванием рож и прочими мерзкими, антитворческими вещицами.
Подробнее


Забавно насколько разные люди и приоритеты у них ;) . Я не согласен ни с одним этим утверждением. Снимок с 10-ки мне не нравится. Я не понимаю что в нём особенного вообще. А вот насчёт 14-й (или 15-й, не помню точно)), я говорю так как специально изучал этот вопрос. Там более точно передаётся гамма, в общей массе снимки именно на неё в сети выглядят правдоподобно. На остальное море треша с косыми цветами.

По творчеству я, например, совсем не люблю творческие фото. Всякие там перекруты, ч.б. и прочее. Я наоборот документалист, я хочу видеть на фото максимально реальный вид. Полноразмерный, детализированный до пикселя! Именно поэтому и только поэтому я снимаю на Сигму. У меня Меррил .

Да, я перепутал- мне нравится SD15!!! :cannabis: