- FOVEON-GALLERY -

Всего 10749 сообщ. | Показаны 10461 - 10480
Re[SEGAroff]:
Вот она SD15



SDIM1339.jpg



SDIM0924.jpg



SDIM1891.jpg



SDIM1407.jpg

И автор этот (z.foto45) очень талантливый фотограф! :!:
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Забавно насколько разные люди и приоритеты у них ;) . Я не согласен ни с одним этим утверждением. Снимок с 10-ки мне не нравится. Я не понимаю что в нём особенного вообще. А вот насчёт 14-й (или 15-й, не помню точно)), я говорю так как специально изучал этот вопрос. Там более точно передаётся гамма, в общей массе снимки именно на неё в сети выглядят правдоподобно. На остальное море треша с косыми цветами.

По творчеству я, например, совсем не люблю творческие фото. Всякие там перекруты, ч.б. и прочее. Я наоборот документалист, я хочу видеть на фото максимально реальный вид. Полноразмерный, детализированный до пикселя! Именно поэтому и только поэтому я снимаю на Сигму. У меня Меррил .

Да, я перепутал- мне нравится SD15!!! :cannabis:
Подробнее
Ага. Именно. Все разные. Я когда 15-ку купил вообще не понял, где там Фовеон - снимки практически идентичны 5-ому Канону. Получилось, сменил шило на мыло. При том, что 5-ка НАМНОГО удобнее.
Может и вам на Канон перейти? Он НЕСРАВНИМО убоднее. Вот и колорчекер в доказательство: http://borgemeister.com/color.swf
P.S. Насчёт SD1... ИМХО, после 14-й модели лучше смотреть в сторону Байера - документальность та же, а удобство в разы выше - и с оптикой, и с сервис центрами, и с надёжностью камеры. Лучше взять опять же 5-ку Канон из верхней серии. У Сони тоже новинки интересные - шумов нет аж вплоть до 100000 ISO. Да и пулемётная скорость съёмки на Байер для документалиста дело не последнее. А насчёт попиксельной детальности можно просто уменьшать фото с 30 до 15 мп, и будет вполне не хуже SD1.
P.P.S. Снимки достоверные.
Re[saboteur]:
5D Mark который? :? F бабки откуда взять на него? ))0

к сожалению я не могу себе позволить ту камеру, которая точно лучше моего Меррила. Это Сони ILCE-7RM2. 200000р стоит за тушку.

Мой потолок фотохобби- 30000р
Re[Рыболов123]:
Если подождёте лет пять-десять, сможете купить за свой бюджет любую из этих камер. Помните, сколько стоил первый пятак, когда вышел?
А сколько он сейчас стоит? Чуть ли не дешевле мыльницы...
Но... Потом будут уже очередные новинки, и вы захотите другую, ещё более крутую камеру, а она опять 200 стоит.... :( Ибо только появилась.
Это бесконечная гонка.
Re[SEGAroff]:
Первый пятак? Это какой именно, цифровой, фуллфрейм? Дешевле мыльницы? Ссылку не дадите? :?

У моего знакомого такой был вроде, он говорил куплен за 250000, это лет 10 назад или больше.

Чтобы эта камера сегодня стоила до 30000р- сильно сомневаюсь...


Крутые камеры не дешевеют..к сожалению.. Они просто пропадают из продажи.
Re[Рыболов123]:
Да, полный кадр. Да ещё пиксель какой крупный - всего 12 мп на полный сенсор. Таких больших пикселей сейчас уже не делают.
Поэтому на первом пятаке мыло практически отсутствует. И если сравнивать картинки с нынешним Марком в 30 мп, разницы в деталях практически не будет.
Вот, например, за 15 можно взять:
Использование данного слова "авит..ру" на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.
Бывает и дешевле попадаются в нормальном состоянии.
А когда он вышел 12 лет назад, он стоил 3000 баксов (как раз под 200 по нынешнему курсу).
del
del
Re[SEGAroff]:
saboteur

напишите мне ссылку в личку. Может я её и куплю...
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
saboteur

напишите мне ссылку в личку. Может я её и куплю...
Отправил.

P.S. Вот ещё ради интереса:
Документальное фото (Sony):



Художественное фото (SD14):

Sigma DP2 Merrill


Зарядье. Москва.
old foveon


1796.jpg
old foveon


1791.jpg
ISO 640 1/40
8) Рабочая обстановка

https://yadi.sk/i/lq7s8Zjv3MwThx
Re:





Sigma SD1 Merrill
Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM Art
Astronomik OWB CCD Typ 3 filter (вместо штатного)
Баланс белого ExpoDisc
Фоторедактор Sigma Photo Pro
Только кадрирование в Photoshop снимка с красными розами
Цветовое пространство AdobeRGB
Re[Михаил Мосейко]:
Если честно -непонимаю такого контраста. Я себе такого даже не телефоне не позволяю 8) , установив Better Camera (c режимом DR On)
Re[Dubindustrial]:
Белая роза контраст "минус 0.2", Красные розы контраст "0"

Если честно -не понимаю чего Вы там себе не позволяете, и зачем себя так ограничивать? 8)
Re[Михаил Мосейко]:
Если инструмент позволяет, надо картинку доводить до реалистичной как это видит человек в реалии без завала теней. Фовейоон вполне позволяет. нули на SPP весьма не нулёвые.
X3F до +0.5 работает корректно.

( Ксати, а Better Camerу под андроид рекомендую попробовать. Там DR реализован отлично и реагирует на эспокоррекию в отличие от всяких мультяшных HDR)
Re[SEGAroff]:
Михаил Мосейко

человек просто постеснялся Вам сказать что у вас гумноснимок во всех смыслах вышел... В полноразмере тошнотворен, в ужатом виде комичен... :?

не ту Вы камеру взяли в свои весьма талантливые руки))) ;)
Re:
Перезалил фото с красными розами, так же контраст "минус 0.2" выставил.
Re[Михаил Мосейко]:
А что изменилось? Вы шутите или реально думаете что у вас это с цветком фото как-то интересно кому-то чем-то? Чем и кому?? :?