- FOVEON-GALLERY -

Всего 10749 сообщ. | Показаны 141 - 160
Sigma 50/1.4 for Sigma ф/3,2
Ну, и чтобы в этой теме было ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ действительно красивое... :D

Я

Re[Борис Коло]:
...Борис, а где часть лица
именуемая очками????? :D :D :D
Re[LeviaL]:
от: LeviaL
Расскажите ваш сИкрет фотошаманства: ваши фото больше всех других (на мой взгляд) похожи на пленочные, как достигается такой результат?


К сожалению они настолько же не похожи на слайд, насколько не похожи у других авторов. Все делают попытки, но пока никто не приблизился.
Единственное, чтоб объединяет снимки всех авторов - отсутствие выбитых цветов.
Re[NURBS]:
от:NURBS



Да СПП 3.5 заглючил и у меня шас вернулся к 2.5, а вот розу в фотошопе пришлось изправить - баланс белого ушол кудато.. :)
Подробнее


Цвета настолько яркие, что лепестков цветка просто не видно - все сливается в красную кашу. Вы этого обработкой "добились"?
Re[SEGAroff]:



улица Сибирской деревушки (реконструкция)
SD-14, EX HSM 4-5,6/10-20
исо 100, f11, 1/100 s (фокусное - 10 мм)
3?-км Байкальского тракта,
музей деревянного зодчества Сибири "Тальцы"
сентябрь-октябрь 2008 г.
Re[Stjarna]:
ORWO UT-18; Усть-Илимск: ФЭД -2:Экпонометра не было:1977год:проявка дома:


Сканировал на дешевом сканере.Хотите получить пленочное изображение -не получится:принципиально другой способ получения изображения.


Re[cambo58]:
Да ета фото после СПП 3.5 незнаю пачему так всё ярка, я на автомате паставил и на фотошопе сделал баланс после..
Re[cambo58]:
от:cambo58
ORWO UT-18; Усть-Илимск: ФЭД -2:Экпонометра не было:1977год:проявка дома:


Сканировал на дешевом сканере.Хотите получить пленочное изображение -не получится:принципиально другой способ получения изображения.
Подробнее


Спасибо за пример - разница все-таки заметна в тенях. И увы резкость на слайде вашем не очень хорошая.
Понятно, что идентичности не будет, но можно же пытаться подражать.
Re[Stjarna]:
Cлайд был брошен на планшетник,не было задачи показать резкость,я хотел показать лично Вам,что даже плохой оцифрованный слайд выглядит живее,чем синтетика цифры (да еше и с плохой обработкой). Я думаю,что обработка в цифре,это тоже высочайшее исскуство,одним дано овладеть им,другим нет.У меня увы не получается,так как бы мне этого хотелось. Мне лично Фовеон нравится высоким ДД,однако я не обольщаюсь-это цифровое изображение и таким останется. Приблизиться можно, но ровно настолько,насколько имитация приближается к оригиналу. С уважением,Нечаев Олег.
Re[cambo58]:
от:cambo58
Cлайд был брошен на планшетник,не было задачи показать резкость,я хотел показать лично Вам,что даже плохой оцифрованный слайд выглядит живее,чем синтетика цифры (да еше и с плохой обработкой). Я думаю,что обработка в цифре,это тоже высочайшее исскуство,одним дано овладеть им,другим нет.У меня увы не получается,так как бы мне этого хотелось. Мне лично Фовеон нравится высоким ДД,однако я не обольщаюсь-это цифровое изображение и таким останется. Приблизиться можно, но ровно настолько,насколько имитация приближается к оригиналу. С уважением,Нечаев Олег.
Подробнее

А смотрите вы в той же цифре свой аналог, вывод: туфталогия.

зы: причем сейчас весь аналог печатают через туже цифру..
Re[Madf]:
Слайды смотрят через проектор,кто не торопится,печатают руками с негатива.Слайды сканируют на барабанниках и тд....
ЗЫ: Тявкать не надо,а нужно набираться знаний,пробовать и главное больше думать.
Re[cambo58]:
Да, выглядит именно живее не смотря на качество скана.
Re[cambo58]:
Похожий сюжет (правда, на закате), но на DP1. Для сравнения. ;)

Река Любань, прошлым летом.

Re[cambo58]:
от: cambo58
Слайды смотрят через проектор,кто не торопится,печатают руками с негатива.Слайды сканируют на барабанниках и тд....
ЗЫ: Тявкать не надо,а нужно набираться знаний,пробовать и главное больше думать.

обижаться ненужно, просто вы не видите реальности
уже выложив в цифровом виде здесь - автоматом вещь превращается в цифру
Re[SEGAroff]:
от: SEGAroff
...Борис, а где часть лица
именуемая очками????? :D :D :D


это был не мой мотороллер... т.е. очки! Пока ещё зрение единица...
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Да, выглядит именно живее не смотря на качество скана.

А мне больше с цифры понравились - именно в этой галерее. Не в обиду автору, но о каком качестве слайда может идти речь на этом примере? Это профанация. Еще раз пардон.
Re[SEGAroff]:
Re[Stjarna]:
Вчерашний закат на нашей улице.
DP1, ISO100, F/5.6, 1/100, -0.7 EV

Re[Игорь Тулаев]:
Белая ночь на Неве.
DP1, ISO50, F/4.5, 1 s, - 1.0 EV

Re[SEGAroff]:



- улица Сибирской деревушки-2- (реконструкция)
SD-14, EX HSM 4-5,6/10-20
исо 100, f11, 1/80 s (фокусное - 20 мм)
3?-км Байкальского тракта,
музей деревянного зодчества Сибири "Тальцы"
сентябрь-октябрь 2008 г.