- FOVEON-GALLERY -

Всего 10749 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
SD10: 18-200
Пара ноябрьских закатов:







Второй - приближенный центр первого.
Re[SEGAroff]:
Foveon похоже солнышко любит. :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Foveon похоже солнышко любит. :)

А кто ж его родимое не любит!

Но одно дело его любить, другое - грамотно регистрировать оттенки. Например, такую нежную "розовастость":


Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
А кто ж его родимое не любит!
Но одно дело его любить, другое - грамотно регистрировать оттенки.

Вот именно про это Вам и написали. Света недостаточно - и цвет в тенях уплыл "в голубую даль". Трава у Вас синяя, а стволы берез сине-зеленые.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Вот именно про это Вам и написали. Света недостаточно - и цвет в тенях уплыл "в голубую даль". Трава у Вас синяя, а стволы берез сине-зеленые.

В "тенях" почти все камеры работают не очень.Многое в этом играет стекло(объектив)

флектогон


мамия
Как для меня, очень не плохо.Хотя условия были не простыми.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Вот именно про это Вам и написали. Света недостаточно - и цвет в тенях уплыл "в голубую даль". Трава у Вас синяя, а стволы берез сине-зеленые.

У меня на мониторе всё как было в "натуре".

"Голубизна" на вечернем снимке со сложной многоплановой композицией в общем-то уместна. ББ выставлялся по небу, т.е. ближе к "солнцу". Поэтому тени ушли в синеву. Ни камера, ни объектив здесь ни при чём.

Вот ещё снимок, сделанный той же камерой, тем же объективом, в похожих условиях, но с ББ, сдвинутым "под облака":


чистка матрицы
что-то несоображу, как почистить матрицу в СД14. зеркало поднимается, а матрицы не вижу)
пардон за тупость
Re[Антон S-ki]:
viderzhku sdelat 30 sek
Re[motoro]:
спасибо большое, забыл про это.
Re[Антон S-ki]:
колесо режимов до конца от положения выкл повернуть, и одновременно зажать две верхие крайние кнопки с той стороны тушки где экран :)
картинки
чтобы не создалось впечатление, что я только чищу матрицу и критикую сигму, пара картинок с нее. небо - с дп1, остальные с сд14












Re[Антон S-ki]:
от: Антон S-ki
чтобы не создалось впечатление, что я только чищу матрицу и критикую сигму, пара картинок с нее. небо - с дп1, остальные с сд14.jpg[/img]


14-тка мягче, зачет. А линза китовая?
Re[motoro]:
от: motoro
14-тка мягче, зачет. А линза китовая?


фото с дп1 я, кажется, автоматом конвертировал (их там было много).
а линза - 18-200 ОС (цветок) и 50 2.8 - портрет
Re[Антон S-ki]:
у вас в екзифе Диафрагма: 2 на портрете...
Re[Foma Kiniaev]:
от: Foma Kiniaev
у вас в екзифе Диафрагма: 2 на портрете...


да, действительно, но это какой-то косяк автоматики. полтинник у меня только тот, что 2.8. есть еще мануальный, sears, 1.8, но с него совсем другая картинка. возможно, когда я делал ресайз в photofiltre, там что-то сделалось с экзифом, короче, не знаю. почему так)
Re[Антон S-ki]:
от: Антон S-ki
да, действительно, но это какой-то косяк автоматики.

Это косяк SPP, от "regional settings" зависит. Назначай точку (.) вместо запятой (,) для разделения десятичных - и SPP правильные диафрагмы будет в exif записать.
Re[Arvo]:
от: Arvo
Это косяк SPP, от "regional settings" зависит. Назначай точку (.) вместо запятой (,) для разделения десятичных - и SPP правильные диафрагмы будет в exif записать.


Благодарность за сообщение
Re[Arvo]:
ГЕНИАЛЬНО!!! теперь этот надоедливый косяк исчез... примите искреннюю благодарность за совет...
Re[SEGAroff]:
исо 400, на открытой




Re[Arvo]:

используите CornerFix:

У меня на снежном барсе не работает, вываливается при открытии DNG. Жаль.