- FOVEON-GALLERY -

Всего 10749 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
DP1s & AML-1
Очень нравится камера, но досаждает зелень по краям. Появляется она у меня и на сером фоне и на белом, и на ручном ББ и на пресетах. Интересно как с этим на зеркалках SD14/15?





черный фон
посмотрев официальный семпл на сайте сигмы http://www2nd.sigma-photo.co.jp/lens/sample-photo/Sigma85_14-004.jpg
, понял, что, видимо. бороться с фиолетовыми разводами на черном фоне невозможно. что ж, вероятно, это надо просто принять
Re[SEGAroff]:








PS
Общался вчера с заядлым байеронистом. Победителем конкурсов. Он уже с год по инету смотрит фотки с фовеоном. Как у него слюнки текут от СИГМЫ. Всё меня расспрашивает и фотки смотрит. В руках он не держал даже мою 14-тку, но уже хочет СД1.
Re[motoro]:
На первой фотке левый край уходит в зелень или это мне кажется? Это снято SD14?
Re[rasp]:
eto ten ot navesa. na sd14 nezamečal zeleni v uglah. da eto sd14
Re[motoro]:
от: motoro
eto ten ot navesa. na sd14 nezamečal zeleni v uglah. da eto sd14


я вот тоже заинтересовался этой зеленью, сдвинул рычажок "насыщенность" на максимум, и получилось вот что (привожу только верхнюю часть фото, чтоб не уродовать людей на нем):




вообще, у сигмы меня мало что удивляет, но откуда вот зеленый и синий взялись?)
Re[Антон S-ki]:
мне кажется у motoro фотки частенько с зеленкой :(
SD14/15
А не снимает ли кто предметку на сигмовские зеркалки? Очень хотелось бы взглянуть.
Re[Антон S-ki]:
от:Антон S-ki



вообще, у сигмы меня мало что удивляет, но откуда вот зеленый и синий взялись?)
Подробнее

Синий - это тень, они [при голубом небе] всегда синие. Зеленый - это либо зеленые края (взаимодействие объектива, ИК-фильтра и сенсора) либо неточно корректированная неравномерность матрицы (и ИК-фильтра) либо обе прблемы одновременно.

У моего SD14 тоже левый край зеленый, заметным станет только на снеге или на светло-бежевым стену. Сенсор имеет маленькую неравномерность цвета и поправочная матрица тоже неточная. Я уж несколько месяцев собираюсь его откалибровать, пока не взялся :)
Re[Антон S-ki]:
а в какой программе Вы насышенность поднимали? и каким инструментом?
Re[Foma Kiniaev]:
от: Foma Kiniaev
а в какой программе Вы насышенность поднимали? и каким инструментом?


да в обычном просмотрщике, в эйсидиси. рычажком saturation
Re[Arvo]:
чисто из дурацкого любопытства, накрутил до максимума saturation на фотографиях, сделанных в похожих условиях, с белым фоном и присутствием чего-то зеленого, другой камерой (не сигмой). белый либо остается белым, либо уходит в сине-белый. зеленый не появляется даже когда на фото белая блузка на фоне зеленого забора.
это так, ни к чему вообще. просто абсурдное наблюдение.
Re[Антон S-ki]:
зеленый забор может рефлекс давать на блузке по идее...

мне интересно почему на этой фотке в зелень уходит стена, а дверь в синеву, может быть как то связано со свойствами поверхностей...
Re:
Зима зловеще торжествуя ...
Re[SEGAroff]:
Имею сигму 1дп-с. Камера вызывает неодназначную реакцию--от готовности разбить её об угол, до целования в различные места...
Самый больной вопрос, это ББ! опытным путём пришёл к выставлению по белому листу, только тогда практически к получаемым цветам вопросов нет и они искренни радуют, всё иное -- танец с бубнами, даже по пипетке, которая в кэновских снимках просто отлично помогает, здесь от неё никакого проку. Камера заставляет много думать, брал, как вторую к ФФ, для повседневности.












Re[samar]:
от:samar
Имею сигму 1дп-с. Камера вызывает неодназначную реакцию--от готовности разбить её об угол, до целования в различные места...
Самый больной вопрос, это ББ! опытным путём пришёл к выставлению по белому листу, только тогда практически к получаемым цветам вопросов нет и они искренни радуют, всё иное -- танец с бубнами, даже по пипетке, которая в кэновских снимках просто отлично помогает, здесь от неё никакого проку. Камера заставляет много думать, брал, как вторую к ФФ, для повседневности.













Подробнее


Все понравились! Продуманные; качественные снимки!
:D
Re[SEGAroff]:
Спасибо Борис, мы старались...
Re[SEGAroff]:
BACKFOCUS ISO400 F2





kuzne4ik iso 100 f4-5.6
Re[motoro]:
от: motoro
BACKFOCUS ISO400 F2





как-то очень странно с фокусом вышло. волосы ЗА и ПЕРЕД лицом в фокусе. а часть лица - нет. как это?
Re[Антон S-ki]:
от: Антон S-ki
как-то очень странно с фокусом вышло. волосы ЗА и ПЕРЕД лицом в фокусе. а часть лица - нет. как это?

Судя по всему, волосы которые в фокусе - они не "за" и "перед", а скорее в одной плоскости. Там же еще и зацеп подбородка произошел. Классический пример перелета фокуса в "Бэк"