Тема закрыта

Про белые трубы

Всего 77 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сергей Костюров]:
от: Сергей Костюров
инструкциям можно верить примерно так же как надписям на заборе

А что, кто-то говорил про "инструкции"? Речь шла о "документе", если конкретно - сервисном описании для инженеров с грифом "Canon Confidential".

русский матерный нам ближе и родней

Да, я заметил.
Re[Dene_Little]:
от:Dene_Little
Мешает конечно. А придумайте способ как с ним боротся? как с нагреванием от солнца понятно, а с охлаждением сложнее. Подбирать все материалы для оптики у которых коэффициэнт теплового растяжения равный или близкий стеклу.
Я вам больше скажу, что бы боротся с тепловым растяжением металлических каркасов в строительстве через каждые 60 м делают деформационные швы.
Подробнее

Мешает и то, и другое,а для устранения этого у телевиков есть ещё и такая штука,как перебег за бесконечность. ;)
Re[A.mandrika]:
у одного товарища как-то на пляже летом во время съемки отказался фокусироваться Никон 80-200/2.8, черный) фокус туда-сюда ездит, поймать не может. остыл - заработал.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Мешает и то, и другое,а для устранения этого у телевиков есть ещё и такая штука,как перебег за бесконечность. ;)

Белые трубы - для борьбы с неравномерным нагревом, основной причиной искривления оптических поверхностей от нужной формы. Заметно портятся характеристики объективов от этого, если сами стёкла достаточно велики по размерам. Проблемы с механикой АФ - бесплатное приложение к оптической проблеме.
Про белые трубы
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Сергей Костюров]:
от:Сергей Костюров
Вот. Поэтому утверждение, что белый цвет объективов выбран для снижения коэф. теплового расширения выглядит недостаточно аргументированным.
Хотя, будучи недостаточно осведомлен в таких вопросах, упираться не буду.
По поводу же больших, длинных металлических предметов полностью согласен. Ваш покорный слуга начинал свою трудовую деятельность электромонтером, и с этими моментами сталкивался.
Подробнее

Подобрать такие материалы практически нереально. Особенно если учесть, что у разного типа стёкол может быть разное расширение. Или же разный график изменения линейных размеров.

Короче, проще покрасить в белый цвет, чем повесить на себя почти нерешаемую инженерную задачу.

У Сони, кстати, новейший 70-400 выполнен в серебристом корпусе объектива.
Re[greymage]:
от: greymage

У Сони, кстати, новейший 70-400 выполнен в серебристом корпусе объектива.

Серьёзно? Посмотрел в гугле.. мдя, выглядит это как китайская магнитолка. Смысл?
Re[Pinguen]:
это же сони! ;)
берешь новую А330, цепляешь на нее серебристый объектив - и гламурный комплектег готов!
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
Серьёзно? Посмотрел в гугле.. мдя, выглядит это как китайская магнитолка. Смысл?

Смысл тот же, что белые трубы у Кэнона. Плюс необходимость выделиться из стада привычных белотруб.

Так понимаю.
Re[Igor Corona]:
Лучше использовать бронзовую камеру, она выглядит куда круче.
Re[greymage]:
Странные вкусы всё таки у этих японцев..
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
Странные вкусы всё таки у этих японцев..

бансай!


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Re[Pinguen]:
У меня есть телефон SE W890i в тех же, примерно, цветах. Вначале я думал, что цвет странноват. Потом попривык и уже думаю, что стильно и благородно.

Хотя для начальных камер им бы лучше выпустить в красном цвете, она была бы более востребована.
Re[Петропавел]:
Re[Pinguen]:
Re[Петропавел]:
Re[A.mandrika]:
к нагреву чувствителен флюорит главным образом. вот его в составе телевиков Кенона и оберегают от перегрева. поэтому белый стал своего рода "товарным знаком" ль-ек, и видимо в него стали красить все ль-телевики, даже лишенные флюорита. К примеру, 70-200/4 - с флюоритом, 70-200/2.8 - без, но оба белые :)

вопросы же термокомпенсации корпуса решать только цветом трубы имхо бессмысленно. их решение нужно закладывать в конструкцию механики, что любой производитель и делает.
Re[Петропавел]:
Тоже, белые трубы
Re[Михаил Р.]:
от:Михаил Р.
и чо смешного?

снимал как-то МАКС, объектив на солнце РАСКАЛИЛСЯ так, что чуть не шпарил руки. (кстати, морда лица вся обгорела, кожа вся пооблезла потом). Не думаю, что белый был бы холодным, но нагревался бы точно меньше.
Подробнее

тогда б надо и камеры побелить,на всякий случай
Re[A.mandrika]:
А чего только краской решают проблему температуры?.. Взяли бы и алюминиевые радиаторы еще присобачили к трубе - тогда вообще можно с солнца не убирать... :)
ИМХО 60% маркетинга, 20% - "шобпроффессиональнейвыглядел", 20% - реально от солнца :) Если уж все-равно как труба выглядит, то почему бы ее под хром или серебряной-полированной не сделать - ИМХО это реально от солнца спасает ..
PS А черные Никоны от 300мм вместе с зонтиками от солнца продаются что-ли или они бронированные с внутренним охлаждением?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта