Тема закрыта

Про белые трубы

Всего 77 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Куденцов]:
(для справки)
Летом на ж/д путях бывает выброс пути. Вверх или в сторону. Из-за температурного расширения рельсов.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
(для справки)
Летом на ж/д путях бывает выброс пути. Вверх или в сторону. Из-за температурного расширения рельсов.

а в стыках рельс нет зазорчика, для компенсации температурных явлений?
Re[Вахмурка]:
Имеюцца. Ничего не поделаешь... Тоже геморрой. Это я к тому, что может в Кенан решили перебздеть именно по этому поводу.
Re[A.mandrika]:
Где то читал что какаято дорога железная имеет разницу в расстояниях (зимой и летом) около 600 м.
Про белые трубы все таки убедили что от солнца.
Но имхо как тут писали то 60% маркетинга.
Re[всем]:
От друга перл сегодня услышал: "какой-то колдун на него влиял фотошопом" - сразу в цытатнег записал и медленно утек под стол
Re[A.mandrika]:
Все гараздо проще, ИМХО. Белый цвет лучше виден переферийным зрением и меньше вероятность вертя эту габаритную штуку стукнуть ее об окружающие помехи, например в репортаже о голову фотогрофа-соседа. Ну и т. п.
Re[all]:
Можно меня поздравить - я в клубе 1200 дней
Re[albof]:
от: albof
тогда б надо и камеры побелить,на всякий случай

исполнено! Никон Д3 - белый.

http://photoprom.ru/news/?newsID=291
Re[A.mandrika]:
на никоне был белый то-ли 24-70 то-ли 28-70...

А вообще, радиаторы на электронных приборах, вот, чёрные....

странно....

И японцы делали опыт - в жару из 2 групп людей в белой и чёрной одежде, кто в чёрной был - у тех температура тела ниже и пульс был реже.

что-то тут не так ;)
Re[tachometer]:
от: tachometer

странно....

И японцы делали опыт - в жару из 2 групп людей в белой и чёрной одежде, кто в чёрной был - у тех температура тела ниже и пульс был реже.

что-то тут не так ;)


чего не так? все так: померли оне от тепл.удара - пульса нет и темп.тела понизилась у трупов до окруж.темп.
Re[tachometer]:
от:tachometer
на никоне был белый то-ли 24-70 то-ли 28-70...

А вообще, радиаторы на электронных приборах, вот, чёрные....

странно....

И японцы делали опыт - в жару из 2 групп людей в белой и чёрной одежде, кто в чёрной был - у тех температура тела ниже и пульс был реже.

что-то тут не так ;)
Подробнее









У меня есть белый (вернее светло-серый) АФС-300/4. Иногда канонисты глаза выпячивают.
А по поводу перегрева техники я уверен, что скорее перегреюсь я.
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
... пострадают оптические характеристики, растяжение все крнструкции в длину на 1 мм достаточно что бы испортить качество картинки ...
Да и ладно бы корпус объектива был бы белым. Но бленду то зачем белить? Она составляет большую видимую часть объектива в профиль. У 500-ки я её всё равно закрываю тряпочкой. ... надеюсь её цвет не управляет качеством оптики.
Re[A.mandrika]:
ИМХО
такгда уж делать блестящими, чтоб отражали
Re[Stopkadr]:
от:Stopkadr
Все гараздо проще, ИМХО. Белый цвет лучше виден переферийным зрением и меньше вероятность вертя эту габаритную штуку стукнуть ее об окружающие помехи, например в репортаже о голову фотогрофа-соседа. Ну и т. п.
Подробнее

а давайте выпустим голубые?
может тогда нас станет заметно :cannabis:
Re[tachometer]:
от: tachometer
А вообще, радиаторы на электронных приборах, вот, чёрные....


Насколько я знаю, радиаторы редко когда находятся под прямым солнцем? Или я не прав?

от:pensioner
Да и ладно бы корпус объектива был бы белым. Но бленду то зачем белить? Она составляет большую видимую часть объектива в профиль. У 500-ки я её всё равно закрываю тряпочкой. ... надеюсь её цвет не управляет качеством оптики.
Подробнее


А это уже дизайн, зачем к белому обьективу черная бленда.
Хотя у меня был белый 70-200 4.0, а бленда у него была черная.
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
А это уже дизайн, зачем к белому обьективу черная бленда. ...
Я не встречал в поле ни одного обладателя большого белого объектива, кому бы нравился этот дизайн. У пользователя иное, чем у производителя, представление о дизайне, если ВСЕ бленды таких объективов обёрнуты тряпочкой.
Re[A.mandrika]:
А почему стандартный цвет такси жёлтый?
Re[SergioN]:
от: SergioN
У меня есть белый (вернее светло-серый) АФС-300/4. Иногда канонисты глаза выпячивают.
А по поводу перегрева техники я уверен, что скорее перегреюсь я.


а у меня есть белый 18-55/3,5-5,6...это намек никана, что кит за 100 уе спорит с Эль...
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
а у меня есть белый 18-55/3,5-5,6...это намек никана, что кит за 100 уе спорит с Эль...

это скорее намек на то, что вам как обычно хочется потроллить :)
Re[Alexander Titov]:
:)