Тема закрыта

Про белые трубы

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[pensioner]:
от:pensioner
Я не встречал в поле ни одного обладателя большого белого объектива, кому бы нравился этот дизайн. У пользователя иное, чем у производителя, представление о дизайне, если ВСЕ бленды таких объективов обёрнуты тряпочкой.
Подробнее

А чё стрематься? Белый -отличительный цвет проф фотографа, сейчас если захочется чтонибудь взорвать, нужно красить базуку в белый цвет -все подумают -элька
Re[pensioner]:
от:pensioner
Я не встречал в поле ни одного обладателя большого белого объектива, кому бы нравился этот дизайн. У пользователя иное, чем у производителя, представление о дизайне, если ВСЕ бленды таких объективов обёрнуты тряпочкой.
Подробнее


от: Я
Хотя у меня был белый 70-200 4.0, а бленда у него была черная.


И я не разу не видел белых элек с белой блендой... Только с черными.

С точки зрения техники - белая бленда глупость, изнутри она точно должна быть черной. Но у элек бленда не цельная и изнутри покрыта каким то бархатистым покрытием, наклененным на корпус бленды, и корпус может быть каким хочешь.
Re[albof]:
от: albof
тогда б надо и камеры побелить,на всякий случай

Видел на витрине белый Пентакс Км кажется, с белым же объективом. Серебристый - тоже вариант, в этом цвете камеры кто только не делает. Вообще корпус объектива могли бы и из углепластика сделать, он наверняка не расширяется?
Re[чеснок]:
от:чеснок
Видел на витрине белый Пентакс Км кажется, с белым же объективом. Серебристый - тоже вариант, в этом цвете камеры кто только не делает. Вообще корпус объектива могли бы и из углепластика сделать, он наверняка не расширяется?
Подробнее


Насколько я знаю тоже расширяется, скорее всего менее интенсивно чем металл...

Проблема не только в расширении, а в разнице расширения у разных материалов. Представте себе обьектив из пластика с металлическими деталями, например металл расширяется в три раза интенсивнее чем пластик.

Как я понимаю стекло расширается намного меньше чем металл, отчего и все проблемы.

ЗЫ - вся серия Сигмы EX из углепластика.
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
А чё стрематься? Белый -отличительный цвет проф фотографа, ...
Вы пытались это объяснить живности на фотоохоте? ...успех имели?
Re[pensioner]:
от: pensioner
Вы пытались это объяснить живности на фотоохоте? ...успех имели?

А кто на кенон фотоохоту снимает? Его ж на километр от сервиса относить нельзя А в игре в папараци главное чтобы вас за дичь не приняли
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
А кто на кенон фотоохоту снимает? Его ж на километр от сервиса относить нельзя А в игре в папараци главное чтобы вас за дичь не приняли

"а, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" ((с) Иван Васильич).
Re[Pinguen]:
...раньше писали, что расширяется флюорит и только....
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
"а, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" ((с) Иван Васильич).

Расслабтесь, никто ваш преданно, горячо и т.п. .. не обижает Я не в счёт
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
...раньше писали, что расширяется флюорит и только....

Ага, пластиковые линзы деформируются
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
А кто на кенон фотоохоту снимает?
Вы конечно фотоохотитесь Никоном? - похвально. Но почему же Вы стесняетесь выкладывать результаты Вашей фотоохоты?
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
Я не в счёт

да вы собс-но и никогда не в счет :)

это я так просто, поинтересовался, что нового в желтом доме нынче.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Вы конечно фотоохотитесь Никоном? - похвально. Но почему же Вы стесняетесь выкладывать результаты Вашей фотоохоты?

Почему никоном? чем сподручнее -тем и снимаю. А не выкладываю потому что мне за это не платят, а бесплатно я только Титова-Петросяна здесь пинаю, и то слегка надоело уже его однотипные рефлексы наблюдать
Re[Pinguen]:
флюорит это нечто, что зреет в потайных лабораториях Канона, кристаллллл....дарующий безоговорочное превосходство над Никоном...
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
А кто на кенон фотоохоту снимает?

Владимир Медведев. http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=58273#listStart И Вам у него точно есть смысл поучиться,уж такту то точно.
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
... потому что мне за это не платят...
Вполне внятное объяснение. Значит за нажатие на кнопочки клавиатуры видимо платят, иначе зачем бы Вы это делали бесплатно.
Re[A.mandrika]:
Всем спасибо за ответы!
Начался флуд поэтму тему закрываю.
А никон Д3 белый имхо ужоссс
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта