Калибровка монитора, принтера и фотокамеры - Москва и область

Всего 208 сообщ. | Показаны 1 - 20
Калибровка монитора, принтера и фотокамеры - Москва и область
тема не актуальна
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManager]:
Пользовался услугами сего господина.Приехал.Все сделал.Объяснил,показал и рассказал.Видно,что человек понимает,что делает,а не заученно жмет кнопки.Монитор Nec 2690WUXi2.Через несколько дней после калибровки возникли некоторые технические вопросы.Приехал еще раз,объяснил и денег не взял.Рекомендую.
Re[Gennadyi]:
Геннадий, спасибо за теплые слова!
Калибровать Ваш монитор - было одно удовольствие!
Я Вам тоже очень благодарен за дельные советы в области фотографии.
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManager]:
Такой вопрос: есть монитор Samsung 971p (кажется). Проблема в том, что на нем самом нет элементов управления, он должен управляться программно. Но софт для его настройки не работает (и не у меня одного, все-таки, програмисты гнусмаса га редкость криворуки). Теоретически, можно поставить сторонний софт для его настройки.
Как думаете, сможете его откалибровать?
Re[Leaf]:
Добрый день!
Уверен, что смогу!

Вчера калибровал такой же монитор, правда МеджикТюн там работал нормально.

Если на мониторе стоят заводские установки (яркости, контраст, температура), то откалибровать его можно хорошо и на этих установках, но придется потратить чуть больше времени и сил.

P.S. Калибровка монитора - всегда 2000 руб, в независимости от сложности задачи и потраченного времени. Оплата - при достижении результата.

P.P.S. (от 19 07 2013г) К сожалению, с 2009 по 2013 год официальный уровень инфляции в РФ составил более 20%, по этой причине цена в 2000 рублей от 2009г уже не актуальна!
Актуальные цены смотрите в топике ветки!
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManger]:
А какой программой можно откалибровть LG L1720B?
Re[Sergi4]:
Подойдет практически любая программа + спектрофтомет

У меня в арсенале четыре программы (в порядке частоты использования):
iColor Display
MonacoPROFILER 4.8
Eye-One Match 3
ProfileMaker

Все лицензионные :D

Обычно если первая программа дает не удовлетворительный результат (что очень редко), то я пробую остальные по списку... но это КРАНЕ редкий случай :)


Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManger]:
Дмитрий, спасибо Вам большое!

Этот чудесный человек не только откалибровал монитор но и ответил на кучу вопросов, залил пару полезных книжек по фотошопу и кое-что мне чайнику еще на пальцах объяснил)
Все терпеливо и не обращая внимания на щумящих рядом детей Сижу, изучаю, пробую, и комп почистила той программой которую вы мне по телефону посоветовали, глючить перестало. Ну и на экран смотреть одно удовольствие теперь ;)
Еще раз спасибо)

А, мужу попыталась показать разницу между картинкой в мозилле и эксплорере, не понял, но сказал что рад за меня :D
Re[Fluff]:
Fluff, спасибо за теплые слова :) работать с Вами было очень приятно! :D
Буду рад помочь по любым вопросам.

P.S. Мозила - форева! ;)
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManager]:
Дмитрий добрый день.
Это Сергей. Вы делали монитор на прошлой неделе ( Белград).
Подскажите - цвета остаются все равно нереально насышенные. К примеру страница яндекса - желтая строка режет глаз, если смотреть в аутлуке на значки заметок - они ядовито желтого цвета.

Что можно сделать что бы это победить. К примеру оставить все те настройки что получились у вас, а изменить именно общую насыщенность.

пробовал настраивать через панель видеокарты - где по цветам, так при этом сбрасывается то что вы делали - появляется синева
Re[svd819]:
Сергей, добрый день!

Я навел справки - чрезмерно насыщенные цвета - это "фишка" LEDтехнологии.

Могу предложить еще раз встретится и постараться победить эту проблему, или вернуть Вам деньги.

Re[ColorManager]:
от:ColorManager
Сергей, добрый день!

Я навел справки - чрезмерно насыщенные цвета - это "фишка" LEDтехнологии.

Могу предложить еще раз встретится и постараться победить эту проблему, или вернуть Вам деньги.
Подробнее


Вопрос возврата денег не стоит:)
вопрос в победе.
теперь или в выходные или на след неделе, надеюсь на неделю взять отпуск :)

Дмитрий а вы предполагаете какие нибудь варианты решения этой проблемки?
Re[svd819]:
Лучше тогда на след недели. Позвоните мне на выходных - договоримся о времени/месте.

Идеи есть, но нужно побывать... 8)
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManager]:
Здравствуйте, коллега!
В апреле 2005го я тоже обучался в Regensdorf у Пайдера. Правда, именно про Color Management (EyeOne Pro, ProfileMaker)
Прошу простить мне мою внимательность, но в вашем сертификате указаны продукты контроля качества вывода печатных форм и экспозиции плёнок. :) Извините, наверное я вам слегка завидую.