Калибровка монитора, принтера и фотокамеры - Москва и область

Всего 208 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Штайнер]:
да :)
Re[ColorManger]:
Спасибо. Как буду готов - позвоню.
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManager]:
Дмитрий добрый день! Интересует такой вопрос: сколько надо поработать НОВОМУ монитору перед первой калибровкой? Монитор ASUS PA246Q
Re[Anlrey123]:
1-2 недели. Т.е. примерно 50 часов работы в сумме.
Re[ColorManger]:
С 4 по 8 и с 11 по 15 декабря буду на очередной стажировке в X-Rite (Швейцария). :D

Re[ColorManger]:
вернулся с первой стажировки - завтра еду на вторую :)
Re[ColorManger]:
вернулся со второй стажировки :)
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManager]:
Добрый день Дмитрий.

Первое и очень важное - спасибо вам за хоршую консультацию.

Вы не могли бы еще уточнить один вопрос - На моем ноутбуке нет выхода DVI. Вопрос какой выход лучше использовать при подключении внешнего монитора VGA разьем или HDMI ?
Re[Ruslan_T]:
Спасибо, будут еще вопросы - обращайтесь! ;)

Однозначно HDMI! :!:
Если на мониторе нет входа HDMI, то придется купить переходник с HDMI на DVI.
Re[ColorManger]:
Калибровка монитора с выездом специалиста. http://worldfoto.com.ua/kalibrovka-monitora/
Re[worldfoto]:
worldfoto, добрый день.
Очень рад видеть коллегу из Украины.
Но мне кажется размещать объявления в чужой ветке с названием "Калибровка ... Москва и область" бессмысленно. Лучше заведите собственную ветку ;) это будет гораздо эффективнее!
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManger]:
Здравствуйте!

Планирую воспользоваться Вашими услугами и откалибровать свои монитор Dell UltraSharp U2711 и МФУ Epson Stylus Photo TX650.

В связи с чем есть несколько вопросов.
1. В Вашей ветке вычитал, что IPS матрицы не особо нуждаются в повторной калибровке (ну, то бишь, с периодичностью раз в год и т.п.). Правильно ли я понимаю, что на моём мониторе именно такая матрица?
2. К сожалению, монитор установлен с нарушением основного принципа размещения - напротив окна. Изменить его расположение в ближайшем будущем возможности нет. Сильно ли это повлияет на качество калибровки? Знаю, что существуют т.н. "шторки" для мониторов. Есть ли такие в продаже у вас? Если нет, может посоветуете что-нибудь?
3. На принтере установлена СНПЧ. Это как-то повлияет на возможность его калибровки?

Это основные вопросы, которые меня интересуют. Конечно, при личной встрече будут ещё, но, как я понял, Вы достаточно компетентны и доброжелательны, а потому Вас это не напрягает.

З.Ы. В какую ближайшую дату (время) возможен Ваш визит?
Re[Malibusha]:
Malibusha, добрый день!

1. Да
2. На калибровку это не влияет, но будет сильно влиять на визуальное восприятие монитора в худшую сторону. Шторки не продаю, но рекомендую их купить. Хороший вариант - алюминиевые жалюзи или плотные шторы.
3. Часто принтеры с СНПЧ бывают нестабильны. Т.е. на сколько долго хватит калибровки зависит от качества СНПЧ, качества его установки, а также от того насколько одинаковые чернила будут использоваться на долив (уверения продавцов чернил что чернила абсолютно одинаковы часто оказывается заблуждением).

Вопросы меня не напрягают :) так что смело задавайте в этом форуме, по e-mail. телефону и при личной встрече :)

Ближайшая дата - среда 3 апреля.
Re[ColorManger]:
Дмитрий, значит, ждём Вас в среду! :D
Re[Malibusha]:
договорились!
Re[ColorManger]:
up
Re[ColorManger]:
Ну, вот и у меня теперь монитор стал цветокорректным! :D
Работа была выполнена мастерски. Несмотря на то, что с калибровкой монитора пришлось повозиться, результат был достигнут!
Буду краток - Дмитрий профессионал своего дела и очень приятный в общении человек.
Дмитрий, ещё раз хочу выразить Вам свою благодарность!
Теперь я воочию убедился, насколько важна правильная настройка монитора :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта