Имеет ли смысл носить Canon 5D Mark II на фирменном ремешке?

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Блин]:
от: Блин
К ремешку с красной полоской очень в тему поясок... черный
Кстати, это тоже спорный вопрос, нужно ли раньше времени демонстрировать свои специфические навыки (за что дают черные и другие "пояски") или наличие оружия. Если что-то из этого засветить раньше времени, то подход к вам будет другой. Иными словами, вместо банального наезда, начинающегося со слов "слышь, дай закурить" вас тупо огреют чем-нибудь по голове из-за угла, чтобы не создавать себе лишних проблем (лыцарские поединки гопники не любят устраивать, тем более с теми, кто физически сильнее их).
Поэтому оружие имеет смысл доставать только тогда, когда принято решение стрелять (желательно на поражение).
Re[Wiktor P.]:
Я вообще не пользуюсь шейным ремнём, привык к кистевому и приспособился очень удобно укладывать бездействующую камеру на сгиб левой руки.
Правда, я не курю. Курильщикам кажется будет неудобно. :)

А правда, чем заклеивают надпись бренда на камере? Чёрная изолента соскочит, чёрный скотч не продают...
Re[Shiroima]:
от: Shiroima

А правда, чем заклеивают надпись бренда на камере? Чёрная изолента соскочит, чёрный скотч не продают...



Да краской закрасьте и надпись сделайте "Киев" - никто Вас не тронет
Re[Wiktor P.]:
поддался соблазну, посмотрел на ремень ( мне всегда было пофиг ) - ну да у падвака убогий ремень - больше всего меня бесит когда вешаешь камеру на шею и под затылком четкая надпись кванон.

У меня есть пленочная туша еос3 - вот там ремень тряпичный без этой убогой кожи, из надписей - кванон и еос и то краской, а не вышито как сейчас на ремнях. опускать 3ку на такой шикарный ремень мне не захотелось, я часто снимаю на пленку и поэтому видеть там пядваковский ремень как от впадел!


Попросил оператора у него тоже камера кванон - камкодер! Смотрю все видео операторы ходят с камерами без шейных ремней ну реально я видел тока пару видиков у которых ремень был пристегнут, как мне объяснили они им не нужны ну типа не зачем им вешать камеру на шею! я грю у тя же есть ремень отдай мне раз не пользуешься

приносит он мне ремень - а он почти такой же как у еос3 тоже тряпичный тоже краской кванон написано, правда 2 раза - прицепил на пядвак, повесил нашею - по очучениям понравилось больше чем родной! родной убрал в коробку!

в ходе обсуждения ремней почему же у фотегов он с кожей и надписи вышиты, а у видиков он старого образца и надписи краской написаны, мы предположили
- тк почти все фотографы носят ремень, то его типа юзают как рекламу - для этого спецом вышивают надписи что бы они не стирались, пришивают кожу чтоб типа не скользил - понты короче - но ремень делает дело и ремень и реклама!
- а вот тк видики почти не юзают ремни, то канон экономит на их изготовлении, без кожи, без вышивки - ну не класть ремень они не не могут - этикет видать не позволяет !
Re[uspehov]:
от: uspehov
поддался соблазну, посмотрел на ремень ( мне всегда было пофиг ) - ну да у падвака убогий ремень - больше всего меня бесит когда вешаешь камеру на шею и под затылком четкая надпись кванон...
Да надпись на затылке я переживу. Больше смущает здоровая надпись на краю ремня Canon EOS 5D Mark II и красная кайма по краям. :)
Да и вообще, нафига на ремне писать три раза Canon? Для привлечения внимания всяких нехороших людей?
Re[Wiktor P.]:
от: Мстислав
Натуральная кожа на обороте всех спасет от пота... Думаю, что стоит начать пошив ремней, кожаных внутри и тот материал, что снаружи, только без надписей.


Внутри то же, что и снаружи, без надписей - тогда вообще-то будет без разницы, что есть "внутри", что есть "снаружи"

Я надписями внутрь ношу обычно. Хотя еще чаще ремень не на шее, а на плече или в руке - для шеи с телеком тяжеловаты прогулки...
Re[Нечто]:
Я при том, что снимаю практически всегда в студии на 40-ке всегда ходил с ремнем, но на съемках попросту накручивал его на руку. А когда купил пятерку - посмотрел на ремень - и не стал его нацеплять, сам не знаю почему. Просто убрал в коробку и теперь хожу вообще без ремня. нафиг он нужен?
Re[Wiktor P.]:
от:Wiktor P.
Да надпись на затылке я переживу. Больше смущает здоровая надпись на краю ремня Canon EOS 5D Mark II и красная кайма по краям. :)
Да и вообще, нафига на ремне писать три раза Canon? Для привлечения внимания всяких нехороших людей?
Подробнее

напротив для привлечения ХОРОШИХ людей, вы же ходячая реклама...а то что вам по затылку дадут, Кэнону ....выходит тоже выгодно(вы же систему от того менять не побежите :-)
Re[Wiktor P.]:
у единичекъ ремешки удобные...
Re[Kornish]:
***
Re[Wiktor P.]:
Одел родной ремень на Д700. Поглядел - жлобство... Да и мешает, когда не надеваешь на шею. Сменил на ремень от ФМ10 (узкий чёрный). Мне нравится. Часами с камерой на шее не хожу, широкий и мягкий ремень не нужен.
Re[Эдуард78]:
от: Эдуард78
ремешок с надписью Zenit
.... :)

а вы уверены, что гламурный розовый ремешок с надписью ЗЕНИТ будет смотреться на 5Марк2 ?
http://album.foto.ru/photo/616896/
Re[Ganeodiyo]:
от: Ganeodiyo
.....
.... Просто убрал в коробку и теперь хожу вообще без ремня. нафиг он нужен?

и у меня 30_ка без ремня ;) отфоткала и в сумочку убрала.
Re[Wiktor P.]:
от: Wiktor P.
А заодно красное кольцо с объектива сточить... :)

Все надписи, включая красное кольцо, заклеил черной японской изолентой, вид у камеры стал грознее грозного, и вопросов у прохожих не возникает что там у меня за аппарат...
А вот ремешок буду менять однозначно, только не нашел пока компромисов... Может подскажет кто? Москва.
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Ну маркером замазывать незачем, проще купить ремень без надписей, благо они в достаточном количестве присутствуют в магазинах.


Скажите адреса хотя бы парочки таких магазов где ремней в достаточном количестве имеется в москве.
Re[Wiktor P.]:
Купил таки ремень Домке, доволен как слон.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Купил таки ремень Домке, доволен как слон.

поздравляю

кстати на старых никон ремни получше нежели на новых
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Я вообще не пользуюсь шейным ремнём, привык к кистевому и приспособился очень удобно укладывать бездействующую камеру на сгиб левой руки.
Правда, я не курю. Курильщикам кажется будет неудобно. :)

А правда, чем заклеивают надпись бренда на камере? Чёрная изолента соскочит, чёрный скотч не продают...
Подробнее


качественная японская с пядвака не соскакивает, могу поделиться.
Re[moreme]:
+100
Re[С. П.]:
от: С. П.
Я бы этим пластмассулькам ничего ценнее мыльницы не доверил...


Зря вы так об "optech"..... Я кучку лет пользуюсь:

Super Pro Strap™

http://optechusa.com/super-pro-strap.html

и

Pro Strap™ and Pro Loop Strap™

http://optechusa.com/pro-strap.html

оба - офигительные ремни!!!!!

первый ремень взял черный а потом к второму фотику взял серый чтобы на солнцепеке меньше грелся. Камеры не легкие Mamiya 645 Pro TL





а также (уже проданные) тоже нелегкий комплект Canon EOS 3 с PB-E2 Power Drive booster (на 8 пальчиковых батареек) +как правило 70-200/4L (на фото правда родной ремень Canon)



А надписи типа Canon на камере я всегда залепливаю черной изолентой а на родном ремне сначала маркером пытался закрашивать -но он пачкается и тд в итоге просто при помощи ножика и растворителя удалил надписи с родного ремня (РАСТВОРИТЕЛЕМ ПРАВДА ОН ПАРУ НЕДЕЛЬ ВОНЯЛ.....!)
А затираю и заклеиваю надписи не из-за боязни -а из-за аллергии на маркетинг от Кенон.... А учитывая что денег за их рекламу мне не плятят вот по этому и удаляю все надписи про Кенон. ;-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта