Про Canon EF 35mm. 1.4 L

Всего 7250 сообщ. | Показаны 6561 - 6580
Re[barum]:
от: barum
Новогодний ужин готовит!

Типа того))), хоть с одним подарком угодили!)










Re[Oberon - L]:
Всем доброго дня!
Что посоветуете в моём случае: имею 7D и в этом году точно замена на ФФ не получиться да и устраивает семён почти всем за исключением исо и отсутствием фф, для портретов есть 135/2L, хотелось бы что то светосильное чем можно снимать детей и пейзажики небольшие. Съёмка только для себя, не комерческая. Как считаете 35 ка подойдёт или нет? Что то уж совсем не хочеться к зумам склоняться. Как по вашему пары 135/35 надолго хватит?
Заранее спасибо за ваши мнения :smile2:
Re[tuuliviiri]:
Не узко 35 мм будет? Лучше попробовать поставить на зуме каком-нибудь 35 мм и прикинуть. Объектив то отличный, а по ширине решать Вам. А со 135 мм на кропе удобно ли? Можно еще посмотреть на 24 мм, под кроп, но если потом прикупите ФФ, то или полтинник или 35 мм для него точно понадобятся. 24 и 135 не покроют все потребности. Сложно дать совет, точно не зная станете Вы покупать ФФ или остановитесь на 7-ке, но с отличными стеклами.
Re[tuuliviiri]:
.
Re[Виталий Анатольевич]:
у меня есть EFS 15-85 но на него только видео снимаю и практически не достаю. 35/2 был пару лет назад потом сменила его на 85/1,8 который после покупки 135/2 ни разу не доставала. Для пейзажей конечно удобнее 24 но искажения при съёмке людей? У меня всё таки моделями больше дети работают чем природа )))
Не могу сказать что мне удобно на кропе с 135 но снимаю в основном на улице, конечно приходиться побегать но картинка на выходе мне очень нравиться, ради неё готова бегать до покупки ФФ :smile2:
Re[Oleg Schulten]:
вот выше написала про искажения с 24мм, а вы как считаете?
Re[tuuliviiri]:
.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Последнее время 16-35 почти с камеры ФФ не снимаю

его тоже рассматривала, как же тяжело выбрать
Re[tuuliviiri]:
[УДАЛЕНО]
Re[Oleg Schulten]:
[УДАЛЕНО]
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Я имел в виду, что Вам нужно взять 15-85 кроповский и выставить на нем 56 мм (это будет как-будто вы одели фикс 35 мм) и прикинуть широко или узко это

я вас поняла с первого раза ;) поэтому и написала что у меня есть зум, то есть мне знакомо фокусное 35 на кропе.
значит отворот -поворот тут получила? пошла про 24мм читать :roll2:
Re[tuuliviiri]:
[УДАЛЕНО]
Re[Виталий Анатольевич]:
может быть я туплю но я вас поняла именно так
Я имел в виду, что Вам нужно взять 15-85 кроповский и выставить на нем 56 мм (это будет как-будто вы одели фикс 35 мм)
Re[Виталий Анатольевич]:
.
Re[tuuliviiri]:
Не читайте всякие глупости, от Виталия Анатольевича.
Re[Oleg Schulten]:
Ну вы парни даёте! Окончательно меня запутали Так что же мне выставить на кроповском зуме 56 или 35?
Re[tuuliviiri]:
.
Re[Oleg Schulten]:
[УДАЛЕНО]
Re[Андрей Максименков]:
[УДАЛЕНО]
Re[Oleg Schulten]:
ок, только не нервничаем
фокусное 35мм как я и писала мне знакомо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта