Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5167 сообщ. | Показаны 4241 - 4260
Re[кузьма]:
от: кузьма
Я про название храма…

Извините - не поняла))
Справа - Свято-Троицкий кафедральный собор в Брянске.
Слева - Воскресенский собор.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Питер Лавра
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Армения, г. Вагаршапат
Церковь Святой Гаянэ на фоне Арарата
входит в состав Эчмиадзинского монастыря. С 2000 г. в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. [630 г. VIIв.]
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Армения, Ереван, р-н Нубарашен
церковь Србоц Наатакац (2015 г. ?)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Бурятия, п. Гусиное Озеро
Гусиноозёрский (Тамчинский) дацан. Цогчен-Дуган отстроен в камне 1858—1870 гг.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:





Aрмения, г Вагаршапат, монастырский комплекс Эчмиадзин
Церковь Святых Архангелов 2009 - 2011 гг.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Польский костёл. /Иркутск/.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
del
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont



Подробнее


Розовый свет и ракурс неплохой, но провода всё портят. Их здесь убрать не сложно, хотя повозиться минут 15 придётся.
Я бы ещё снизу чуть подрезал и, возможно, выровнял бы по горизонту линию ограды (не заваливая горизонт!)
Re[Timnet]:
от:Timnet



Подробнее


Храм "падает" вправо, т.к. горизонтали завалены.

Ну и этот сюжет, на мой вкус, лучше делать с центральным расположением храма и линии фонарей симметричными.

вот моя


апрель 2015
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий



Розовый свет и ракурс неплохой, но провода всё портят. Их здесь убрать не сложно, хотя повозиться минут 15 придётся.
Я бы ещё снизу чуть подрезал и, возможно, выровнял бы по горизонту линию ограды (не заваливая горизонт!)
Подробнее



2 Александр Марецкий
1. Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши фотки и даже стараюсь учиться по ним ) Благодарю, что Вы обратили внимание на мою фотку
2. Абсолютно согласен с замечаниями по проводам и горизонтальности ограды. Это два из трех моментов, на которые я обратил внимание при обработке. Но с проводами для меня не 15 мин., а все 40-60 (я в обработке пока не силен). С оградкой тоже не все просто, первое, что попробовал это выровнять снимок по ограде. При этом все остальное завалилось направо. Проблема в том, что ограда не параллельна фасаду храма, правая часть ощутимо ближе. Либо надо править геометрию, что для меня нетривиально, либо попытаться выбрать другую точку съемки, но это скорее на будущее. В общем я принял снимок таким, какой он есть, без значительных правок.
3. По поводу обрезки снизу. Обычно мне нравится пространство внизу. Это как вступление, или как сцена для основной картики. Но попробовал представить фотку как Вы рекомендуете, с доп. обрезкой снизу, тоже интересно должно получиться.
В общем учту Ваши замечания на будущее, но этот снимок трогать не вижу резона, все равно до шедевра не близко. Вообще это был тест нового объектива. Хотя этот вид я снимал минимум 3 раза на разные фокусные, разными объективами, с разных дистанций и при разном свете и первый раз решился выложить.
Re[Александр Марецкий]:
del
Re[Timnet]:
Наверное, Патриарший мост идет не строго перпендикулярно к фасаду ХХС, а под небольшим углом, из-за чего левая сторона ХХС чуть ближе, и выглядит чуть крупнее правой. Возможно с этим связана проблема ощущения заваленности горизонта. На мой ИМХО обе фотки ХХС симпатичные, если и есть искажения, они не мешают восприятию.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Храмы Шри-Ланки,








Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Житомирская обл., Тригорье
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта