Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5165 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[Терра2]:
Таки да. Я тоже люблю деревья без листвы. Чисто по утилитарным соображениям люблю - не заслоняют объекты
Re[Терра2]:
конечно, голые ветки более графичны и выразительны. но осенью, в октябре, листва очень красивой может быть, очень важна подача. так, к слову ( алаверды), сразу вспомнился Левитан :)
у Брейгеля, кстати, тоже "летних" тем достаточно- - Икар, слепые, жатва (тоже оч.классная из Времен Года) и др.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Таки да. Я тоже люблю деревья без листвы. Чисто по утилитарным соображениям люблю - не заслоняют объекты

Поняла)) ;) Но...
от: Терра2

Графика веток зимних деревьев и их прозрачные силуэты просто завораживают... :roll2:

Иными словами, для меня сама графика и силуэты прозрачных деревьев - не менее, а иногда - и более важный объект))
Re[VPH]:
от: VPH
конечно, голые ветки более графичны и выразительны. но осенью, в октябре, листва очень красивой может быть, очень важна подача.

Я не хотела сказать, что деревья без листьев - БОЛЕЕ интересны, чем с листьями...
Хотела сказать, что, кмк, НЕ менее интересны и выразительны, чем с листьями... :roll2:

... by Lucie, on Flickr
Re[Терра2]:
от:Терра2

Все-все деревья БЕЗ листвы очень интересны! Каждое из них имеет свой стиль, образ, свою ту или иную харизму...;)
Графика веток зимних деревьев и их прозрачные силуэты просто завораживают... :roll2:
Немало художников любило именно деревья без листвы. Например, Питер Брейгель старший...
Но, почему-то, фотографы не так часто их снимают.
Подробнее


Почему же не снимают?
очень даже снимают. Например, у меня таких полным-полно ;)

А если на них иней - так это вообще зимняя мечта!


Вот насобирал десяток примеров, выбирал по теме топика, т.е. с "храмами и другими архитектурными сооружениями" ;)































И совсем не важно, с листьями дерево или без листьев - важен свет, композиция и общее настроение картинки.

Когда нет листвы - открываются новые ракурсы, т.к. деревья становятся прозрачными и сквозь них что-то видно.

ну и с листьями тоже здорово, особенно осенью.
Снимайте в любое время года - деревья всегда хороши!

Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
Почему же не снимают?
очень даже снимают. Например, у меня таких полным-полно ;)

А если на них иней - так это вообще зимняя мечта!

от:Александр Марецкий


Подробнее

Брейгель - пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнук!))) :D
Как всегда, все - очень красиво))
Re[Терра2]:
от: Терра2
:D
Как всегда, все - очень красиво))



спасибо
Re[Александр Марецкий]:
Здорово!
Как обычно Ваши фото смотрю с удовольствием!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:







[



Крестовоздвиженский храм (1895 г.),
д. Дарна Истринского района
февраль 2020 г.
Nikon F 80, Sigma 24-105mm f/4
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
Вот насобирал десяток примеров, выбирал по теме топика, т.е. с "храмами и другими архитектурными сооружениями" ;)

шикарная подборка
Re[Терра2]:
4321
Re[Александр Марецкий]:
111
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Достойные деревяшки, как-будто специально окученные. Будто знали, что вы запротоколируете их своим D40

Это не деревяшки! ;) Это растюшки! :D

Вот давненько думаю - наше бы население лет на пять в пески Африки или Аравии...
Оно бы потом очень любило свои "деревяшки"!
от: gorynytch
Вещь!

+1))

Re[Терра2]:
Наше население и там бы свои огородики насадило, я вас уверяю Нет, ну в самом деле - форма крон исключительная. Вы здорово их приметили. Не-фотограф прошел бы мимо аки 1-й скорый на Владивосток.
Re[Терра2]:
А я вчера супер-Луну поснимал, зумом. Откровенно говоря, не зря продал свой АФ-зум, хроматические аберрации зашкаливают, хотя я их и поубирал как мог:
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Наше население и там бы свои огородики насадило, я вас уверяю

Не исключено! :D
от: gorynytch
Нет, ну в самом деле - форма крон исключительная.

Соглашусь))
от: gorynytch
Вы здорово их приметили. Не-фотограф прошел бы мимо аки 1-й скорый на Владивосток.

Приметила и раньше бы... ;) но теперь имею возможность их запротоколировать))
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Re[Rtilziter]:
Очень интересно.
В архитектурных элементах местный колорит прослеживается!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:



Кафедральная площадь в Вильнюсе