Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5167 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ruslapland]:
от: ruslapland

Грил по этому поводу с батюшкой месным -фотолюбитель.


Падрэ - банальный цифрофил!
Храм и его место
Лично мне всегда бывает интересно попробовать вписать храм в окружение. Это ведь не просто дом. Немало иной раз приходится покумекать, как его "поставить". Почти автоматом получается, что надо искать верхнюю точку, но и тогда результат не гарантирован. "Короля играет свита" - а она, бывает, отсутствует. Но зато какой подъём на душе, когда видишь и короля, и свиту, и теперь "только" их надо поставить определённым образом.
Этому снимку много лет, остался только отпечаток, с которого на домашнем МФУ сделал скан, так что извините за качество.



Это монастырь Нораванк в Армении, стоит в этом ущелье с 12-го века.

А вот ещё один храм на территории Армении - ещё с дохристианских времён сохранился. Его не снесли только потому, что в нём была летняя царская дача.
Фоточка тоже не ахти технически, дождь, да и после хорошего армянского ужина...

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Ох, сейчас меня конечно побьют за геометрию и горизонт...

Форосская церковь, Крым






Колокольня на Дальних Пещерах, Киево-Печерская Лавра (в точном названии не уверен)






Колокольня Киевско-Печерской Лавры



Андреевская церковь





Златоверхий Михайловский Собор



Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Отлично в сепии смотрится! Давно ли снимали??


Спасибо:) Снимал 06 июня этого года. Согласен с Вами насчет сепии, в цвете фото смотрится как открытка, матрешка какая-то арбатская получается.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Польский костел в Иркутске. Отойти не куда было. Техника бюджетная.

Re[KENT_Irk]:
от: KENT_Irk
Польский костел в Иркутске.

Просто в дополнение этот костёл изнутри.


Сейчас эта девушка начнёт играть на органе. И мне впервые в жизни пришлось услышать, как орган играет плясовые мелодии, и сколько органных композиторов было в Италии, и серенады под орган писали, и баркароллы... Я был в шоке. Культурном шоке.
Re[OSAO]:
***
Re[Юрий Трубников]:
а вот эта, по-моему, лучше в цвете смотрится:




Новый Иерусалим, стена монастыря.
Re[IG0R]:
от: IG0R
Новый Иерусалим, стена монастыря.

Красивый монастырь.


Re[KENT_Irk]:
от:KENT_Irk

Подробнее


KENT
Из Ваших работ, я выделил именно эту. :D
Хотя, немного, стоило поправить геометрию, а так, в целом хорошо.
Вы писали, что снимали бюджетной оптикой, я посмотрел NIKON D40, а вот объектив был 35 мм в эквиваленте 35 мм пленки. Это верно?
Стоило, пожалуй, снимать более широкоугольным объективом.
Это не критика, просто, пожелание.
А так, все снимки понравились. :D

Для примера, привожу снимок с новейшего широкоугольного объектива LEICA SUPER-ELMAR-M 1:3.8/18 мм ASPH.
Фотоаппарат LEICA M8.2

Храм успения пресвятой богородицы (Пирогощи). Киев
http://www.fotodom.com.ua/index.php/2009-04-23-09-51-34?func=detail&catid=3&id=39
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Александр, я смотрю Вы явно в неописуемом восторге от своей лейки, интересно, если ее у Вас не будет, Вы умрете как фотограф?

По поводу снимка: машины на переднем плане убили ВСЁ! сразу видно. что съемка не выездная, а так типа мимо проходил. Или я не прав? Понял только одно, что высокая худ. ценность данного снимка определяется лишь тем, что снят он на "новейший широкоугольный объектив LEICA SUPER-ELMAR-M 1:3.8/18 мм ASPH. "
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Мой совет Вам: не парьтесь по поводу фотоаппаратуры, иначе суть упустите. Поверьте, мало кто падает в обморок здесь от сознания того, что у Вас есть супер-лейки с современными объективами. Ведь иметь супер аппаратуру не одно и то же, что быть супер фотографом? Поправьте, если не прав.

Храм Христа Спасителя в Иркутске
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
KENT
Из Ваших работ, я выделил именно эту. :D
Хотя, немного, стоило поправить геометрию, а так, в целом хорошо.
Вы писали, что снимали бюджетной оптикой, я посмотрел NIKON D40, а вот объектив был 35 мм в эквиваленте 35 мм пленки. Это верно?
Стоило, пожалуй, снимать более широкоугольным объективом.
Это не критика, просто, пожелание.
А так, все снимки понравились. :D

Для примера, привожу снимок с новейшего широкоугольного объектива LEICA SUPER-ELMAR-M 1:3.8/18 мм ASPH.
Фотоаппарат LEICA M8.2

Храм успения пресвятой богородицы (Пирогощи). Киев
http://www.fotodom.com.ua/index.php/2009-04-23-09-51-34?func=detail&catid=3&id=39
Подробнее

Обьектив родной КИТ 18-55, спасибо за рецензию, я чайник в этом деле.
Re[ArchiTech]:
от: ArchiTech

Храм Христа Спасителя в Иркутске


Пленку вижу, кадр - хороший, объемный!
Re[hook.ua]:
Вот больное место широкоугольников – храм получился конусом, на Вашем снимке.
И крест – по центру упирается в край снимка, вверху.

Подправил за пару минут, можно и лучше сделать… ;)



Re[vlad--king]:
По композиции получилось получше, однозначно, но на большом формате такую уж не напечатаешь, жаль
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вот больное место широкоугольников – храм получился конусом, на Вашем снимке.
И крест – по центру упирается в край снимка, вверху.

Подправил за пару минут, можно и лучше сделать… ;)


Подробнее

так и есть, восторги от 24 мм фикса постепенно сходят на нет.

для себя так и не решил, стоит ли править на всех снимках геометрию. наверное надо следить за руками )
Re[ArchiTech]:
от: ArchiTech
По композиции получилось получше, однозначно, но на большом формате такую уж не напечатаешь, жаль

возможно для печати на формате вот это подойдет лучше
по крайней мере геометрия не нарушена.
КиевоПечерская лавра
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта