Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5165 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Хороша и Ваша работа, и Ваша "переработка".
Чем?
Re[цукен]:
от: цукен
Чем?

Можно я отвечу ??? )))
Отсутствием присутствия ... приглядитесь ))
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Дорога в рай:

Re[Самарец]:
от: Самарец
Дорога в рай
В рай? А почему тогда передний план выстлан "благими намерениями"? ;)
Re[цукен]:
от: цукен
В рай? А почему тогда передний план выстлан "благими намерениями"? ;)


С чего вы решили, что "благие намерения"-не приведут в рай? Или это новое трактование библии?
Re[Самарец]:
от: Самарец
С чего вы решили, что "благие намерения"-не приведут в рай? Или это новое трактование библии?
Бог мой, вот так и пошути в другой раз, рассчитывая хотя бы на банальную эрудицию собеседника... А потом ...банят. ;)
Один из самых известных афоризмов, который знает весь цивилизованный мир уже лет 400. В переводе на русский звучит как:
"Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Не знают только незнающие азбуки и "богословы" понаслышке. ;)
Re[цукен]:
А вот вы о чём, ну да надо сменить название или найти колючки для переднего плана, что бы соответствовать всему цивилизованному миру
;)
Re[Самарец]:
от:Самарец
Дорога в рай:

Подробнее

Самарец
В целом, фотография мне понравилась, но все-таки, не кажутся ли Вам цветы слишком крупными на фоне храма? :D
Они забирают на себя все внимание или так было задумано? :D
----------------------------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Да, пожалуй крупновато цветы вышли, когда кнопку спуска жал то в видоискатель вообще не глядел.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Самарец
В целом, фотография мне понравилась, но все-таки, не кажутся ли Вам цветы слишком крупными на фоне храма? :D
Они забирают на себя все внимание или так было задумано? :D
----------------------------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Подробнее

Цветы - это органы размножения растений, эквивалент наших половых органов. И чем это лучше фотки с эротичной парочкой?
Re[Stopkadr]:
Вы хоть поняли, что написали?
Re[Юрий Бадейкин]:
А то! Учите ботанику.
Re[Stopkadr]:
Тогда, может расскажете об органах размножения цветов? Оне вроде тож растения.
Re[Юрий Бадейкин]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветок читайте. :D
Re[Самарец]:
от: Самарец
Дорога в рай


Да что же все к цветам претензии предъявляют! По моему скромному мнению, нежные белые цветы хорошо смотрятся с голубым небом, с золотом куполов. А вот черные фонари с черными паучьими лапами - явный диссонанс, хотя, может, только у меня такое извращенное восприятие.

Самарец, Вы молодец, я такой фоторафии, такого ракурса не смог увидеть. Сколько не ходил вокруг Храма Христа Спасителя, так и не смог сделать ни одной фотки, которую было бы не стыдно показать. Если смотреть на тему шире, тяжело снимать новострой. Да еще в такую хорошую погоду, слишком уж сладко получается. Кроме фонарей:)
Re[IG0R]:
Спасибо на добром слове.
Re[Самарец]:



г. Кострома
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Re[6okser]:
от:6okser

Подробнее


Пока рассматривал фото уважаемого 6okser'а, мне пришли в голову мысли, которые иногда меня и раньше посещали. Хочется спросить мнения коллег - а всегда ли надо исправлять перспективные искажения?

Вот на фото, вроде, все вертикальные линии строго вертикальны. А меня не покидает чувство, некоего дискомфорта. Мне так и хочется слегка поправить фото, чтобы вертикали слегка сходились вверху. Мозг твердит - не бывает таких зданий, вверху здание должно казаться уже, чем внизу. А на фотке - наоброт!

Почему так - попробовал сам себе объяснить. Когда мы смотрим в жизни с такого же места, откуда снимаем шириком, от подножия здания - мы видим подобную пперспективу, вертикальные линии сходятся высоко в небе. И мы к этому привыкли. А на фото мозгу показывают ровную картинку. И мозг, зная, что вертикальные линии для ровного здания сходятся, просчитывает пропроции здания и сообщает, что на фото здание вверху шире, чем внизу.

Интересно, это только у меня такие глюки, или кто-то еще испытывает такие же ощущения?
Re[IG0R]:
Такая же фигня. Абсолютно неестественно выглядят фотографии снятые с нижней точки а потом выправленные до идеальных вертикалей.