Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5167 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Фибра души]:
от: Фибра души
Практически только на слайд. Есть ещё D300, но на кой он мне сдался, честно говоря, сам не знаю. Слайды - то с него на большом экране не посмотришь.

Фибра души
Вы не пробовали снять с одной точки объект цифровым фотоаппаратом, а потом с этой же самой точки этот же объект на пленку, отсканировать и сравнить результат?
Я читал обзор NIKON D300, где было отмечено, что у него получаются отличные фотографии, сравнимые со снимками с пленки...
Чтобы Вы сказали на это?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Чтобы Вы сказали на это?

Вопрос "плёнка vs цифра" я для себя уже давно решил.
Современная цифра, особенно фф, бъёт плёнку по всем параметрам, возможно кроме цветопередачи и пресловутой "духовности". С другой стороны, чёрно-белый "хэндмейд" и срединий формат, оставляют узкую цифру вообще не у дел.
Я снимаю на узкий слайд во-первых, потому что это не очень дорого, а во-вторых...
Поверте мне, что просмотр слайдов на экране 1,5Х1,5 м в тёмной комнате под пиво с гостями, это гораздо круче, чем распечатки даже 30х45 с любой цифры. Тем более, чем просмотр на 19" мониторе.
2009

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Re[Фибра души]:
от:Фибра души
Посмотрите первый пост на предыдущей странице. Вот это действительно тихий ужас. В смысле архитектуры. По-видимому, перестроили в храм какую-нибудь дачу нового русского, образца второй половины девяностых.
Подробнее


Да, к сожалению, храм красотой не блещет. Строили его "с нуля", на ровном месте. И в городке, действительно, много похожих домов. И кирпич такой же, и архитектура. Наверное, одна и та бригада строила.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Это мужской монастырь.Находится на острове, вход только один.Места там неописуемой красоты.Это Тверская обл. в нескольких км. от города Осташково.Снимал с колокольни (вход 50руб).Если интересно, то ещё могу что нибудь выложить.
Re[IG0R]:
от:IG0R
Да, к сожалению, храм красотой не блещет. Строили его "с нуля", на ровном месте. И в городке, действительно, много похожих домов. И кирпич такой же, и архитектура. Наверное, одна и та бригада строила.
Подробнее

Есть хороший анекдот.
Поспорили три старушки, чей храм лучше. Одна говорит:
- Наш храм самый лучший. У нас хор, поют ну словно ангелы на небе.
Вторая говорит:
- Наш храм самый лучший. Мы каждую пятницу перед иконой акафист читаем.
Третья говорит:
- Наш храм самый лучший!
- Это почему же?
- А у нас батюшка верующий.
Re[andersen]:
от: andersen
Если интересно, то ещё могу что нибудь выложить.

Просим, просим!
Re[ZINOCHKA]:
от: ZINOCHKA
Мне очень понравились Ваши фотографии.
Вы их сильно дорабатывали или нет?


Не сильно. Шумодав + немного ХДР (слой с прозрачностью 20% поверх основного), что бы вытащить чуток теней из под арок.
Re[Фибра души]:
В точку
В России вообще создается пародоксальная ситуация с религией, что хорошо видно на примере церквей и пр. культовых сооружений.

Храм строится прежде всего там где он необходим, а не там где поставили. Церковь содержится на средства прихожан, а там где прихода нет, или верующих не достаточно для поддержания церкви в надлежащем состоянии, там ставят часовню, или вообще ничего.

В нашей безверующей стране, религия превратилась не в духовную потребность, а в свод ритуалов, которые нужно выполнять неукоснительно и "правильно", т. е. основная идея христианства (Крестить не водой, но духом святым) совершенно не выполняется

Вот мы и видим создания, построенные словно дачи новых русских, в которых нет не только "души", но и веры
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Что бы представить условия съемки: 1/15s, ISO 3200, F4 (5DII, 24-105). Внизу такая толпа что не протолкнуться.

Сикстинская капелла.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

,
,
,
. Все фото сделаны в Ниловой пустыне.
Re[Михаил Греков]:
от:Михаил Греков
Что бы представить условия съемки: 1/15s, ISO 3200, F4 (5DII, 24-105). Внизу такая толпа что не протолкнуться.

Сикстинская капелла.

Подробнее


Красивые кадры храма! :D
Неужели CANON 5D MARK II позволяет снимать так хорошо на таких высоких ИСО? :D
В данном случае Вы использовали ИСО 3200, т.к. в храме было запрещено использовать вспышку?
Re[andersen]:
от:andersen

.
Все фото сделаны в Ниловой пустыне.
Подробнее

Эта фотография мне приглянулась больше всего из представленных Вами. Я давно собирался снять один интересный вид, но не могу войти в одно офисное высотное здание, чтобы сделать интересный кадр.
Мне, вообще, понравилась идея "съемки с высоты" за счет необычности ракурса. :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Красивые кадры храма! :D
Неужели CANON 5D MARK II позволяет снимать так хорошо на таких высоких ИСО? :D
В данном случае Вы использовали ИСО 3200, т.к. в храме было запрещено использовать вспышку?
Подробнее


Ну как бы на фото видно. Уменьшено конечно и шумодав есть, но детали не теряются.

Там вообще снимать нельзя, что со вспышкой, что без.
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
Ну как бы на фото видно. Уменьшено конечно и шумодав есть, но детали не теряются.

Там вообще снимать нельзя, что со вспышкой, что без.

Ждем от Вас новых ярких фотографий. :D
Кстати, сейчас развернулась живая дискуссия в другой теме, по поводу кропа в CANON 7D.
Ваши примеры наглядно показывают преимущества полнокадровой матрицы.
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
Не сильно. Шумодав + немного ХДР (слой с прозрачностью 20% поверх основного), что бы вытащить чуток теней из под арок.

Как Вам удавалось с рук снять ХДР, чтобы потом совместить 3 кадра?
Re[ZINOCHKA]:
от: ZINOCHKA
Как Вам удавалось с рук снять ХДР, чтобы потом совместить 3 кадра?


Прошу прощения если ввел в заблуждение, в данном случае имеется в виду псевдо-хдр, причем из 1 jpeg'а. Нужно было лишь незначительно вытащить тени из под арок.
Re[ZINOCHKA]:
от: ZINOCHKA
Как Вам удавалось с рук снять ХДР, чтобы потом совместить 3 кадра?
Могу подсказать, как.
Если снимать с рук аккуратно, явно не греша косяками и разбросами в кадрировании, то практически попиксельно совместить несколько кадров удается, пользуясь программами сшивки панорам (APP, уж наверняка, не раз применял) и сохранением результата в формате PSD со слоями. Для лучшей точности совмещения по всей площади следует разрешить использовать максимальное количество контрольных точек.
Еще и выдает статистику "кривизны рук" в виде параметра RMS - дробное число, указывающее, на сколько пикселов в среднем пришлось сместить каждый из них для полученного совмещения. ;)
Кстати, совмещение выполняется даже если снимать на ...разных ФР и в разной ориентации - и повернет, и перемасштабирует.

Re[Михаил Греков]:
...мне нравится эта капелла.. Вот и моя фота храма, пожалуй...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта