Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5167 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


















И еще много всего у меня в WWW
Re[ОЛЕГатор]:
ОЛЕГатор
Ваши фотографии мне в целом понравились, я бы выделил 3 и 4 работу.

Решил выложил новую свою фотографию с цифрокомпакта. Правда, я сделал HDR, но думаю, что это не так и важно.
Прошу прощения, что снова использовал данный храм, но мне, он очень понравился, из-за своей уникальности. :D


Новая работа с LEICA D-LUX 4
Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Вид спереди. HDR-файл
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=66

LEICA M8.2
Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Вид спереди (вход).
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=28



Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
обалдеть как простая лейка снимает!
Re[markion]:
от: markion
обалдеть как простая лейка снимает!

Спасибо Вам на добром слове! :D
Данная модель лейки светосильная 2-2.8.
Плюс небольшая постобработка снимка.
Re[Александр Алексеев 881]:
от:Александр Алексеев 881
...мне нравится эта капелла.. Вот и моя фота храма, пожалуй...

Подробнее

Интересно было бы вглянуть на Ваше видение этого храма снаружи и сравнить с фотографией Вашего земляка. :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
ОЛЕГатор
Ваши фотографии мне в целом понравились, я бы выделил 3 и 4 работу.

Решил выложил новую свою фотографию с цифрокомпакта. Правда, я сделал HDR, но думаю, что это не так и важно.
Прошу прощения, что снова использовал данный храм, но мне, он очень понравился, из-за своей уникальности. :D


Новая работа с LEICA D-LUX 4
Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Вид спереди. HDR-файл
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=66

LEICA M8.2
Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Вид спереди (вход).
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=28
Подробнее


Вроде бы фотография с компакта смотрится получше, чем с дальномерного фотоппарата. Неужели, красочность рисунка-это все из-за HDR ?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:цукен
Могу подсказать, как.
Если снимать с рук аккуратно, явно не греша косяками и разбросами в кадрировании, то практически попиксельно совместить несколько кадров удается, пользуясь программами сшивки панорам (APP, уж наверняка, не раз применял) и сохранением результата в формате PSD со слоями. Для лучшей точности совмещения по всей площади следует разрешить использовать максимальное количество контрольных точек.
Еще и выдает статистику "кривизны рук" в виде параметра RMS - дробное число, указывающее, на сколько пикселов в среднем пришлось сместить каждый из них для полученного совмещения. ;)
Кстати, совмещение выполняется даже если снимать на ...разных ФР и в разной ориентации - и повернет, и перемасштабирует.
Подробнее

Спасибо Вам за совет.
Только я немного редактирую в Фотошопе, а там нет такой функции, о которой Вы пишете. Там только можно поставиться галочку напротив пункта "совместить...." и все. Как быть тогда?
Re[Фибра души]:
от:Фибра души
Спасибо!
Вообще-то, новодел новоделу рознь. Посмотрите первый пост на предыдущей странице. Вот это действительно тихий ужас. В смысле архитектуры. По-видимому, перестроили в храм какую-нибудь дачу нового русского, образца второй половины девяностых.
А Церетели молодец! Замысел поставить поминальную свечу в виде храма вполне удался. Меня приятно поразило обилие естественного света внутри церкви. Это, пожалуй, самый "светлый" храм из всех мною виденных.
Подробнее

Да действительно хорошо когда есть обилие света,нет толпы,удачное расположение самого храма . Ну вобщем все карты в руки тому кто снимает. Но бывают места где всего этого нет,условия съемки не the best.И всё же , я счастлив что в те времена когда строили этот храм, церетели не жил :D Только вернулся из тех мест,выложу несколько фото,остальное позже.
:
:
:
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

/
Re[ZINOCHKA]:
от: ZINOCHKA
Как быть тогда?
Тогда надо раздобыть APP.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Германия, Бремен, собор (не знаю как называется)
Re[andersen]:
от:andersen

/
Подробнее

Здорово! Это где??
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Это самая главная христианская святыня.Город Иерусалим,храм гроба господня. Поясню последнюю фотографию: это пуп земли.Оказывается это необразное выражение, а весьма осязаемая вещ.
Re[andersen]:
от: andersen
Это самая главная христианская святыня.Город Иерусалим,храм гроба господня. Поясню последнюю фотографию: это пуп земли.Оказывается это необразное выражение, а весьма осязаемая вещ.

Очень эффектный и красивый снимок! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Спасибр Александр за добрые слова.Сегодня кину ещё несколько фото.Всё никак немогу понять, как размещять сдесь фото в столбик, а не в ряд.
Re[andersen]:
от: andersen
Спасибр Александр за добрые слова.Сегодня кину ещё несколько фото.Всё никак немогу понять, как размещять сдесь фото в столбик, а не в ряд.

Вы знаете, на форумах, люди почему-то скупятся на добрые слова, и совершенно напрасно. :D
Я написал о том, что мне понравилось в Ваших работах. :D
Посетил на нашем форуме Вашу фотогалерею, чтобы отметить это в оценочном выражении, и... не нашел там фотографий храмов!
Хотел спросить, почему?

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Кинул в личку.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

/
/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Поясню последние три фото: это греко армянский храм,который вообще находится под землёй!!!Там вообще нет естественного освещения, горит только четыре 60ти вт лампочки(прошу прощения за последнюю фото).Но меня поразило огромное колличество лампад,ими увешаны все своды.Храм сам по себе небольшой,даже больше похож на грот.Это то же в Иерусалиме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта