Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5165 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[quote=АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]Да, в чем-то я согласен с Вами насчет туристов, но Вы помните, как зимой критиковали мою работу с Владимирским собором в фотогалерее club.foto.ru именно по причине того, что не виден фундамент!


Александр, побойтесь бога!!! Когда я критиковал Ваши работы? Я вообще стараюсь держать своё мнение при себе каксаемо творчества других Людей. У меня даже под аватаркой это написано.


Re[Юрий Трубников]:
от:

Подробнее


Юрий Трубников
Красиво и душевно. :D
Кстати, Как называется данный храм, где он расположен и можно его наружный снимок?

Юрий Трубников
Вы знаете, мы все тут учися у друг друга и ищем идеи, поэтому у меня есть вопрос к Вам.

Вот было бы совсем здорово, если бы из окон на Вашем снимке, падал свет. На море я общался с одним фотографом, который говорил, что в Фотошопе, можно добавлять лучи, которые падают из окон храма: сначала слои, потом контуры лучей, потом доработка краев, потом задание параметров градиента, потом маски и т.д. и.т.п.. Он не согласился рассказать последовательность шагов, мотивируя это личным секретом, поэтому может быть, Вы знаете как добавлять лучи или у Вам есть возможность узнать?

Скажу прямо, эту последовательность я ищу давно. :D
Думаю, что это было бы интересно и другим участникам форума.

__________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

http://www.fotodom.com.ua/
Re[andersen]:
от:andersen
[quote=АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]Да, в чем-то я согласен с Вами насчет туристов, но Вы помните, как зимой критиковали мою работу с Владимирским собором в фотогалерее club.foto.ru именно по причине того, что не виден фундамент!


Александр, побойтесь бога!!! Когда я критиковал Ваши работы? Я вообще стараюсь держать своё мнение при себе каксаемо творчества других Людей. У меня даже под аватаркой это написано.
Подробнее


andersen
Я же не о Вас писал!!! :D
Где Вы найдете в моем сообщении, что я упоминал именно Вас? :D

Имелось ввиду друугое: что когда я выложил вот эту работу зимой,
http://club.foto.ru/gallery/photos/1250626/?&author_id=192527&sort=date&page=2&next_photo_id=1253506&prev_photo_id=1250225

то критики мне писали, а где же фундамент?
Хотя, теперь, должен признать, не разозлили бы КРИТИКИ (а не Вы !) меня тогда, возможно, я бы не нашел человека, который мне немного помог своими советами по съемке.
Я тоже на форуме пишу настолько аккуратно и тщательно подбираю слова, как буд-то общаюсь вживую, что не мог Вас ущемить в своем сообщении.

В общем, дружба!
Re[andersen]:
от: andersen
Здорово! Это что за храм?

В Новом Афоне..
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Юрий Трубников
Красиво и душевно. :D
Кстати, Как называется данный храм, где он расположен и можно его наружный снимок?


Эт собор в Новом Афоне, как назывется - не помню. Снаружи совершенно не интересен, обычный псевдовизантийский бегемот в светлую и охристо-рыжую полоску. Сейчас под рукой нет кадра, найду на дисках, специално для Вас выложу.[/quote]

Юрий Трубников
Вы знаете, мы все тут учися у друг друга и ищем идеи, поэтому у меня есть вопрос к Вам.

Вот было бы совсем здорово, если бы из окон на Вашем снимке, падал свет. На море я общался с одним фотографом, который говорил, что в Фотошопе, можно добавлять лучи, которые падают из окон храма: сначала слои, потом контуры лучей, потом доработка краев, потом задание параметров градиента, потом маски и т.д. и.т.п.. Он не согласился рассказать последовательность шагов, мотивируя это личным секретом, поэтому может быть, Вы знаете как добавлять лучи или у Вам есть возможность узнать?

Скажу прямо, эту последовательность я ищу давно. :D
Думаю, что это было бы интересно и другим участникам форума.
/[/quote]
Нет, не знаю и совершенно не интересуюсь этим.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Он не согласился рассказать последовательность шагов, мотивируя это личным секретом, поэтому может быть, Вы знаете как добавлять лучи или у Вам есть возможность узнать? Скажу прямо, эту последовательность я ищу давно
Подробнее
Какой еще секрет? ;) Если самому напряжно придумать решение, почему не воспользоваться поиском? Это из категории тех приемов в шопе, которые еще не описывали в сети только ленивые. Не понятно, как вы ее ищете да еще и давно. ;) Основа этой "секретной" идеи: понизить контрастность по форме лучей. Сделайте от руки нечеткое выделение по форме лучей и просто понизьте контрастность - уже 3/4 дела готово. Ради пущей достоверности высветлите объекты (включая и пол), которые "освещаются" лучами и вытрите лучи в местах, перекрываемых объектами более переднего плана. Если дым (пыль, пар, туман, а без подобных взвесей такие лучи не образуются хоть свети, хоть пересвети) клубящиеся, то в лучи слегка подмешайте белых клубов обычной полупрозрачной кистью с белым или чуть голубоватым цветом и сильно размытыми краями.
Есть и готовые инструменты типа радиальных блуров, которые лучеобразно размывают с понижением контрастности указанное место на картинке с повышенной яркостью. Не знаю, имется ли в шопе, я обычно пользуюсь редактором попроще.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В Новом Афоне..


Это Пантелеймоновский собор, стоящий внутри Ново-Афонского монастыря. Снаружи – ничего особенного, хотя и отреставрировано, но внутри – многое ободрано, что и видно на снимке. Но стоять внутри очень интересно – роспись не совсем, что-ли, каноническая, какая-то весёлая. Его ведь палехские «шкатулочники» расписывали. Конечно, работали они под руководством кого надо, но иногда и озоровали. Там есть уникальное место – на одной из массивных колонн, на уровне человеческого роста, написан Христос, едущий на ослике. Так вот, глаза ослу нарисовали так, что они смотрят прямо на человека! Один раз поймаешь его взгляд и всё - ходишь по собору, а осёл уже следит за тобой. Я локти кусал, что фотика с собой не было…

Re[OSAO]:
Спасибо за уточнение!
Re[цукен]:
от:цукен
Какой еще секрет? ;) Если самому напряжно придумать решение, почему не воспользоваться поиском? Это из категории тех приемов в шопе, которые еще не описывали в сети только ленивые. Не понятно, как вы ее ищете да еще и давно. ;) Основа этой "секретной" идеи: понизить контрастность по форме лучей. Сделайте от руки нечеткое выделение по форме лучей и просто понизьте контрастность - уже 3/4 дела готово. Ради пущей достоверности высветлите объекты (включая и пол), которые "освещаются" лучами и вытрите лучи в местах, перекрываемых объектами более переднего плана. Если дым (пыль, пар, туман, а без подобных взвесей такие лучи не образуются хоть свети, хоть пересвети) клубящиеся, то в лучи слегка подмешайте белых клубов обычной полупрозрачной кистью с белым или чуть голубоватым цветом и сильно размытыми краями.
Есть и готовые инструменты типа радиальных блуров, которые лучеобразно размывают с понижением контрастности указанное место на картинке с повышенной яркостью. Не знаю, имется ли в шопе, я обычно пользуюсь редактором попроще.
Подробнее


цукен,вот я отдохул после выходных, зашел в эту тему, и что вижу опять? Вы снова даете пустой совет, который, хотя и правильный, но и так ясен.
Вот Вы мне предлагаете воспользоваться поиском, так Вы таки думаете, что я не искал ответ на свой вопрос?
Вот только то, что есть в интернете не всегда дает требуемый результат...
Я работаю в Adobe Photoshop CS2.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
цукен,Вы снова даете пустой совет, который, хотя и правильный, но и так ясен.
Спасибо, потешили. ;)
Ну, коль вам и так ясно, то чего ж вы еще ищете - возьмите да сделайте. Мой "пустой" совет у меня работает, что вам мешает?
Превью фрагмента интерьера церкви и превью фрагмента фрагмента:
http://slil.ru/28021344 ;)
Или вам надо пошаговая инструкция и притом под каждую вашу конкретную картинку - свою? ;)

от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Вот только то, что есть в интернете не всегда дает требуемый результат...
А вам надо, чтобы каждый? ;)
Пользуйтесь не каждым. У меня работает, у "интернета" - работает... В интернете тоже пустые советы? Так покажите, какой вам требуется. Или интернет должен сам догадаться о ваших потаённых замыслах, форум - тоже? ;)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Оптина пустынь, что недалеко от Козельска. Отсканил слайды. Материала много, поэтому всё сразу выкладывать не буду, чтобы глаз не замыливался.
Сегодня просто прогуляемся вокруг монастыря.







Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:






Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:




Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:




Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:




Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[удалено]
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
какие же приятные снимки с пленочки!
Re[ОЛЕГатор]:
из свежего
Re[Фибра души]:
от:Фибра души
Оптина пустынь, что недалеко от Козельска. Отсканил слайды. Материала много, поэтому всё сразу выкладывать не буду, чтобы глаз не замыливался.
Сегодня просто прогуляемся вокруг монастыря.







http://s40.radikal.ru/i089/0909/7d/2f45576aeb74.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/0909/87/09d36dc3ff37.jpg

Подробнее


Интересные кадры. Понравились. :D
__________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[prioritet]:
от: prioritet
из свежего

Что за храм? Если возможно, выложите снимки самого храма.