CANON EF 100 mm f 2.0

Всего 2241 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[KOt]:
от: KOt
Да почти одинаковы они все 3 по картинке.
Отличаются только степенью размытия задника и его "приближиением", а также резкостью на открытой.
Без прямого сравнения никто не различит.


Ну как сказать, у 85ки боке благороднее
85L 1.2@1.4



Извините за сарказм, это элька 1.2

Ну, а с сотки более сухое боке, так сказать "Без плотных мазков"... :

100 2.0@2.0



Но для меня 85 коротковато... и если в руках у меня 70-200, то в 99% я буду снимать на 200мм 2.8, привык я выдавливать со стёкол максимум! Для этого они и покупались...
Re[VlaDiker]:
На этих примерах мне почему то именно с сотки больше нравится)
Re[marsel091]:
от: marsel091
Тогда можно сказать и 135-ка тоже скучный объектив,по картинке 100-ка как раз ближе к 135,чем к 85-ке

+1
Да вообще скучно всё, а может объект съёмки скучный?
Re[plutON]:
от: plutON
На этих примерах мне почему то именно с сотки больше нравится)

А мне с обоих нравится :D Вот и держу Оба! 8)

Кстати вот с 100ки такого не добьёшься... фирменного зайца ;)


Re[VlaDiker]:
Фильтр наверно надо дешевый прикрутить и бленду снять
Сразу зайцы попрут.
может не такие фирменные конечно)
Re[plutON]:
от: plutON
Фильтр наверно надо дешевый прикрутить и бленду снять
Сразу зайцы попрут.
может не такие фирменные конечно)


у меня нет ни на одном объективе фильтра, кромя как на 24-70, т.к. бывает в него чаго органического попадает)))
Считаю съёмка с фильтром - это как секс в резинке
Но всегда юзаю бленды, ВЕЗДЕ и днём и ночью несколько раз спасало от ударов в линзы.
Re[VlaDiker]:
Согласен, фильтры - зло. Покупать хорошую линзу, потом тулить на нее стекляху какую-то.
Разве что в отпуске иногда могу полярик навернуть.

Насчет разного боке. Даже не знаю, что тут лучше и отличается ли. Фото не парные, разное боке, разный свет.....
Заочные сравнения мало что говорят, даже парные кадры толково снять ОЧЕНЬ сложно - пробовал не раз.
Re[VlaDiker]:
[quot]Ну как сказать, у 85ки боке благороднее [/quot]
единицы измерения *благородства* не подскажите?
уух...любите вы тумана напустить ;)
Re[KOt]:
от:KOt
Согласен, фильтры - зло. Покупать хорошую линзу, потом тулить на нее стекляху какую-то.
Разве что в отпуске иногда могу полярик навернуть.

Насчет разного боке. Даже не знаю, что тут лучше и отличается ли. Фото не парные, разное боке, разный свет.....
Заочные сравнения мало что говорят, даже парные кадры толково снять ОЧЕНЬ сложно - пробовал не раз.
Подробнее


Ну Полярик - это как масло :D Кашу не испортить!

от: giora
[quot]Ну как сказать, у 85ки боке благороднее [/quot]
единицы измерения *благородства* не подскажите?
уух...любите вы тумана напустить ;)


Ну разве не видно? Например у CZ 135 1.8 боке ещё благороднее :D
Измеряется размером передней линзы и общей пропускной способностью света ;)

Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Ну как сказать, у 85ки боке благороднее
85L 1.2@1.4



Извините за сарказм, это элька 1.2

Ну, а с сотки более сухое боке, так сказать "Без плотных мазков"... :

100 2.0@2.0



Но для меня 85 коротковато... и если в руках у меня 70-200, то в 99% я буду снимать на 200мм 2.8, привык я выдавливать со стёкол максимум! Для этого они и покупались...
Подробнее

Да, парные с одной тушки разными стеклами (100 f2 и 85-1.2L II) было бы супер посмотреть,конечно это разные линзы,так сказать разные "весовые категории",но линзы портретные и было бы крайне любопытно увидеть их в сравнении,правда сейчас не самое лучшее время для теста, на дворе уже зима,а оптимальные тестовые снимки как мне думается можно сделать летом на фоне листьев освещенных солнцем (ИМХО),но может VlaDiker порадует форумчан парой парных снимков,если под рукой окажутся одновременно 2 этих объектива,пусть и на зимних, не столь выразительных локациях
Re[marsel091]:
от:marsel091
Да, парные с одной тушки разными стеклами (100 f2 и 85-1.2L II) было бы супер посмотреть,конечно это разные линзы,так сказать разные "весовые категории",но линзы портретные и было бы крайне любопытно увидеть их в сравнении,правда сейчас не самое лучшее время для теста, на дворе уже зима,а оптимальные тестовые снимки как мне думается можно сделать летом на фоне листьев освещенных солнцем (ИМХО),но может VlaDiker порадует форумчан парой парных снимков,если под рукой окажутся одновременно 2 этих объектива,пусть и на зимних, не столь выразительных локациях
Подробнее

Более того, такой тест хочу сделать и уже давно, сюда хочу добавить Юпитер 37А и 70-200мм@ на 100-135-200мм 8)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Более того, такой тест хочу сделать и уже давно, сюда хочу добавить Юпитер 37А и 70-200мм@ на 100-135-200мм 8)

Ждём.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Более того, такой тест хочу сделать и уже давно, сюда хочу добавить Юпитер 37А и 70-200мм@ на 100-135-200мм 8)

Советский Юпитер тоже достойный вариант,жаль что наши инженеры не смогли увеличить светосилу объектива (f.3.5),хотя бы f2.5 было ,тогда супер.Вообще Юпитер 37а и Калейнар-5н для меня самые интересные линзы,Гелики светосильные вообще не нравятся,у меня Гелиос-44 валяется уже много лет,в память о Зенит-ЕТ,остальные автофокусные,надо взять у товарища Юпитер 37 поюзать,мануальнии правда не люблю,но видел на Юпитер ставят автофокус с Kit,ох уж наши Кулибины,а говорят русские ничего делать не могут :smile2: Отвлекся от темы.Ждем тесты!
Re[marsel091]:
del
Re[Fil Polyantsev]:
Может кому будет интересно мое имхо.

Использую объектив чуть менее 3х месяцев. Для меня, это любимое фокусное. С моими задачами этот объектив справляется на все 100%. Можно сказать, на данный момент, это любимое стекло.

В ветке часто сравнивают это стекло с 135L 2.0 и 85 1.8. У меня была и есть возможность периодически брать и снимать на эти стекла...

От себя могу сказать, если отбросить фокусные, стоимость и предвзятость, то 135L вне конкуренции, кто бы что не говорил.

Что касается 85 1.8, есть нюансы, но это мои тараканы. До покупки сотки я смотрел 3 бу 85ки, все они были уезжены в хлам. К объективу отношение это не имеет, но осадочек остался. Даже сейчас, пользуясь хорошей 85кой, я не могу долго снимать ей. Но глядя картинку, с уверенностью могу сказать, что 85ка ни чуть не хуже сотки.

Ну и пару картинок на сабж.






Тест 100мм vs 135L vs 135ART
Много было споров...
Мнение моё мало изменилось с тех времён, всё же стольник мало чем отличается от 135ки Эль. Не просто так кенон снял производство лучшего, бюджетного портетника.




100 2.0@2.0




135L 2.0@2.0



135ART 1.8@1.8



Для себя я выводы сделал...

Re[Fil Polyantsev]:
Ссылки на Равы теста выше.:
https://yadi.sk/d/VLWSKBNU3MGZMN
Re[VlaDiker]:
Сигма понравилась больше всего. Но это фокусное я не хочу, хотя и была возможность взять 135ку Lку.
Re[VlaDiker]:
12 Мб?
можно только ХА оценить
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Сигма понравилась больше всего. Но это фокусное я не хочу, хотя и была возможность взять 135ку Lку.


да... Боке бОгаче, Линза разрешает МНОГОпикесльные матрицы легко, Хром полностью отсутствует, скорость АФ - просто молниеносная, промахов почти нет.
В целом очень добротное стекло... как по сборке, так и по качеству картинки!


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта