CANON EF 100 mm f 2.0

Всего 2241 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[tristana]:
tristana

    Контрразведчик фотограф "должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно". (с)


Наверняка в Питере есть куда дойти и пощупать собственными руками. :)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Явно станет 100ка 2.0 - любимым "Киношным" Стеклом!

спасибо. буду надеяться, что так и будет. =) :D

Вадим, возможно... но в клубах по аренде не состою, а у коллег-знакомых именно этого стекла нет...
Re[tristana]:
от: tristana
И видимо все же рискну купить 100/2...

Лучше макросотку
Re[tristana]:
от: tristana
спасибо. буду надеяться, что так и будет. =) :D

Вадим, возможно... но в клубах по аренде не состою, а у коллег-знакомых именно этого стекла нет...

Клуб то для проверки скорости АФ не нужен - достаточно магазина.
Re[tristana]:
от:tristana
добрый день

может конечно где-то и есть ответ в ветке, но все, что мне попадалось, в основном касалось картинки, боке и прочего..

а может ли кто рассказать личные ощущения от сравнения 135/2 и 100/2 с точки зрения скорости и цепкости фокусировки на подвижном объекте.. собаки играют и носятся в поле например. 100/2 сильно тупее? или наоборот, ноздря в ноздрю со 135-кой.

тушка 7 марк 2.
Подробнее

Я сравнивал эти стекла на двух камерах - 5Д2 и 5Д3 на портретке - думаю, что на 7д2 будет примерно такая же разница.

Так вот по скорости на НЕПОДВИЖНОМ объекте - разница очень заметна, сотка намного медленнее.
Для меня это несущественно, а вот для динамики - будет очень критично, имхо.

По резкости проблем и особых не нашел - для Шаттера хватает с запасом любого фикса.

А вообще не совсем понятно, если честно.
Для ваших задач и вашего, уверен, хорошо оплачиваемого портфолио - 70-200/2,8 будет самое то. И размытие, и скорость, и резкость.
Ну, разве что вес линзы не маленький.
И резкости явно на 70-200II будет не меньше (а думаю, что и больше), чем на этих двух фиксах на открытой.
Re[KOt]:
Ну хорошо что я не один это заметил что 135 быстрее 100 ки. А то подумал может быть что-то со мной не то было когда сравнивал? 135 ну просто очень быстрая и никак с 100 сравнивать её нельзя.
Re[Юрий Эр]:
Однозначно.
135ка фокусируется почти мгновенно, 100 (и 85) все же заметное время.

Предполагаю, что если у кого-то было наоборот - 135ка была с проблемами - либо тестилось на разных камерах паралельно.
Я тестил на одной и той же камере, причем двух моеделй и по одной и той же цели и - поэтому опыт можно считать достоверным.
Re[Fil Polyantsev]:

Re[Fil Polyantsev]:
Всем привет!
Может не совсем в тему пишу,поэтому может кто то перенаправит в нужную ветку.
Продолжительное время использовал сотку на кропах и надо сказать был ей доволен. Нацепил его на второй марк и чего то лажа какая. Если прикрыть диафрагму до 2.2 и снимать очень крупно то боле-мене нормально,а вот стоит отойти и взять хотя бы человека по пояс,мыло мыльное... Снимал в полный рост,прикрывал до 2,5 и то же шляпа какая то...
От многих слышал,что надо нести на юстировку и примерно от стольких же,что юстировка бесполезна. Если объектив с камерой не подружились изначально,то ничем это не исправить..
В общем вопрос первый: есть удачные примеры взаимодействия со вторым марком сотки? Про первый пятак наслышан,а вот со вторым мало информации. И вопрос второй:имеет ли смысл вообще пробовать что то снимать на открытой диафрагме на втором марке зная его очень слабый автофокус?

Примеры пока не могу прикрепить,форум тупит
Re[mjj]:
Дык у меня 100 на 5Д2 работала - пока не продал 100.
Все нормально там работает.
Изучите возможности внтурикамерной подстройки и регулируйте. Если уже за пару недель решения не найдете - тогда уже в сервис.
Re[Fil Polyantsev]:
Сегодня купил соточку в изумительном состоянии под защитным стеклом+ в подарок от продавца еще получил UV фильтр HoYA.
Будет использоваться на Canon 6d.
Re[валдич]:
НЮ - давай !
Re[Fil Polyantsev]:
Ребята купил сотчку,отфоткал сестренку,как видите работу автофокуса,не промахнулся.Снимал на f 2.0


Re[валдич]:
А он и не промахивается-)))
2.8


5.6

Re[Fil Polyantsev]:







Re[Fil Polyantsev]:

Re[Fil Polyantsev]:

Re[Fil Polyantsev]:

Re[Fil Polyantsev]:

Re[Fil Polyantsev]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта