FUJI F200EXR обсудим?

Всего 231 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re
Прошу помощи.взял ф-200 с японии,из языков в меню только японский и английский.Пробовал прошиться оф.прошивкой 1.10,но выходит сообщение,что прошивка не соответствует камере,брал здесь http://www.fujifilm.com/products/digital/download/f200exr/index.html .Кто прошивался,дайте пожалуйста пошагово,может что-то пропустил.
Re[gbn]:
Прошивался, но пожалел, показалось, что камера стала больше шуметь, хотя не должно. Помочь не могу, т.к. камеру после прошивки решил продать из-за шумов а прошивал с гогле-переводчиком. :P
Re[SVAM_H]:
Ну если общие виды еще как-то годятся да домашнего альбома, то телесные цвета - полный абзац.
Re[Genry L]:
Портреты - это конёк всех Фуджи, тем более этого. Снимал на ИСО 800 в помещении, ББ авто, получалось как с плёнки с ИСО 800. Пейзажи-же мрачновато-реалистичные часто получаются, приходится в Вельфию загонять.
Re[Doktor Alex]:
Видимо если в более щадащих световых условиях снимать, то будет нормально, многие снимки с фуджей это показывают. Но на приведенных выше - если девчушка еще куда ни шло, то мальчуган у окна - скин-тон почти трупный.
Re[Genry L]:

Re[Doktor Alex]:
Re[Genry L]:
от:Genry L
Видимо если в более щадащих световых условиях снимать, то будет нормально, многие снимки с фуджей это показывают. Но на приведенных выше - если девчушка еще куда ни шло, то мальчуган у окна - скин-тон почти трупный.
Подробнее


на фотке с мальчиком бб неправильный. Если скинтон у девчушки "куда ни шло", то может вы приведете несколько фоток с других мыльниц со значительно лучшим скинтоном ?
Re
Господа,неужели никто ф 200 не прошивал,ну ни как не хочет,в чем может быть проблема.Пишет,что прошивка не соответствует камере.
Re[gbn]:
Не прошивайте, шуметь будет сильнее, а в лучшую сторону ничего не изменится. Сам уже не помню, как проводил перепрошивку, сохранине на компьютере, потом перекиньте на отформатированную карту памяти - потом через меню - перепрошивка. Запихайте всё в переводчик, должно получиться. Что хотите улучшить-то перепрошивкой?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
.. Что хотите улучшить-то перепрошивкой?

Помните как в анекдоте:
- Поручик Ржевский вы любите детей?
- Нет мадам, но с-а-а-ам процесс...

Re[Карпишев]:
Вы правы,сам процесс,а вообще нет русского языка,не совсем комфортно.
Re[gbn]:
Поставьте англицкий и не парьтесь. ;)
Нужен совет
Здравствуйте.
Я- счастливый владелец Кенон Ж9. Аппарат отменный, ... но хочу покомпактнее и более подходящий для вечерней съемки. Поэтому очень обрадовался появлению Ф200. Давно хотел познакомиться с их SuperCCD. Буду благодарен за компетентную помощь в разрешении сомнений.

1. Достаточно ли ощутимо преимущество Ф200 перед Ж9 в условиях недостатка освещения? Производитель с продавцами хвалят а кто из пользователей сравнивал? Как оно? Кто"шумит" больше? Как днем? Как аберрации у Fujinon?

2. Собираюсь приобретать через интернет из-за границы. На сегодня выбираю меж двух предложений:

а) из Японии. This camera is Japanese domestic version
Языки меню- японский и английский.
Мануал- на японском, английский предлагают качать
Комплект- минимальный
Цена - 280$ с доставкой

б) из Гонконга
пр-во Китай
5 языков, включая русский, но без украинского
в комплекте- + добавочная батарея + карта 8Gb + "7 подарков"
Цена - 278 $ с доставкой

Такая дилема...

Прошу неравнодушных высказаться.
Спасибо.
Re[Eugen4]:
Имхо возникают сомнения в актуальности F200EXR. Почитав форумы и обзоры я как-то больше сталкивался с тем, что народ не видит ни какой выгоды от EXR. Похоже, фуджика можно рассматривать как обычную камеру на большой матрице. Возможно, обработка рав от того же г9 даст больший выигрыш и по дд и по шумам. Тем более, что объектив у этого фуджика слишком темный, что съест всю прибавку от новой технологии.
PS: если посмотреть, как объединяются пиксели на их матрице, то там видно, что в 6 мп режиме разрешение должно упасть намного и не будет соответствовать 6 мп. (Что и подтверждают в обзорах)
Re[Алексей2000]:
Да. Я и брал Ж9, начитавшись о пользе RAW, однако , все снимая в нем, так и не использовал ни разу прилагаемое ПО, кроме как для просмотра. Может это- недостаток мотивации? :)
Да, ЖПЕГ- конверторы слегка ухудшают снимок. Но качество остается приемлемым. Я задавался вопросом: как изменится мое самочувствие и мироощущение, если снимки в моем компе проредактировать? И понял, что почти никак. А времени уйдет много. И такие траты времени можно оправдать лишь полученным от процесса удовольствием (как выразился кто-то выше). А т.к. я получаю большее удовольствие от других процессов, то эти хотел бы поручить какому- нибудь толковому компакту ;)
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Имхо возникают сомнения в актуальности F200EXR. Почитав форумы и обзоры я как-то больше сталкивался с тем, что народ не видит ни какой выгоды от EXR. Похоже, фуджика можно рассматривать как обычную камеру на большой матрице. Возможно, обработка рав от того же г9 даст больший выигрыш и по дд и по шумам. Тем более, что объектив у этого фуджика слишком темный, что съест всю прибавку от новой технологии.
PS: если посмотреть, как объединяются пиксели на их матрице, то там видно, что в 6 мп режиме разрешение должно упасть намного и не будет соответствовать 6 мп. (Что и подтверждают в обзорах)
Подробнее

Этой камерой только и следует в EXR снимать. Разрешение там больше чем 6 мп в других камерах ну или около того. Вообще на ИСО 100 лучше в режиме приоритета разрешения снимать, с полным разрешением в 12 мп, ну а другие режимы соответственно требованиям, приоритет ДД - в сложных по ДД сценам, высокие ИСО - соответствующий режим.
http://club.foto.ru/gallery/photos/1449794/?&author_id=140098&sort=date&page=1&prev_photo_id=1444979
Re[Doktor Alex]:
Здравствуйте Док ! Вопрос к вам по Фуджи: Док это нормально ,что монитор в сумерках рябит , так ,что объект съёмки плохо видно , даже подсветка плохо помогает, но снимки нормальные. И подскажите как им снимать ночью , что бы был виден не только объект съёмки но и пространство за ним ? :?:
Re[Vadius]:
Ночъю будет плохо видно, это понятно. Для съёмки ночъю - поставте камеру на штатив и используйте синхронизацию с длинной выдержкой. Длинная выдержка проработает фон, а вспышка осветит портретируемых.
Re[Doktor Alex]:
Спасибо Док. А , есть варианты" с Руки " ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта