Список украденной ф/техники

Всего 801 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[игорь сергеев]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
Копия поста LubaSAB отсюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29451

Москва. Разбой и воровство фототехники - "модель"-подстава
Отправлено Сегодня, 17:17
Приветствую!
Хочу поделиться ситуацией, в которую меня угораздило попасть месяц назад. Быть может кого-то личным примером смогу предостеречь от подобной беды. В первую очередь мое обращение к тем, кто как и я везде и всюду перемещается с дорогой душе и сердцу техникой. На сегодняшний день существует масса способов лишиться техники - от банального "зазевался" и украли, вытащили в толпе или транспорте, до открытых нападений и грабежей по заранее спланированному сценарию, как произошло в моем случае:
21.10.2011 на меня было совершено разбойное нападение (в Москве) с нанесением телесных повреждений (переломы костей черепа, сотрясение мозга, была "отключка" 20-30 минут).
Обстоятельства кражи: девушка-"модель", (с которой мы познакомились накануне через интернет и общались в течении нескольких дней, обсуждая "что и как" снимать будем) попросила провести фотосессию в клубе(кафе) вечером, встреча должна была состояться возле метро, далее к месту встречи от метро она "повела" по телефону, в момент очередного разговора с "моделью" по телефону, практически на месте предполагаемой с ней встречи сзади молча напали несколько мужчин - избили, забрали рюкзак с аппаратурой и документами, мобильный телефон и скрылись.
В милицию заявление было написано практически сразу, но... как говорится "не ту страну назвали Гондурасом"... Если кто знает, куда можно еще обратиться в подобной ситуации, или может еще что-либо посоветовать, то пишите в личку или на почту tim.75@bk.ru
Техника куплена 21.12.2010г."Пробег" фотоаппарата 7500 кадров, царапин или потертостей на технике нет.
Краткий перечень похищенного:
Kit Canon EOS 5D Mark II/EF 24-105 сер.номер - 2631508936
Вспышка Canon 580EX II speedlite сер.номер - 843388

Флэшки по 32 гига 400х - 2 штуки, доп аккум и прочие фото-мелочи, + личный паспорт были в рюкзаке, мобильный телефон выдавили из руки.
Так же прошу помочь в распространении этой информации, прошу перепостить её в сообщества фотографов.
Об этом необходимо предупредить
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
Canon EOS 550D kit 18-55, s.n.0932368416,
29.11.2011, Москва,Зюзино, днем из квартиры (вскрыли дверь)
Re[Darvin]:
Объектив CANON EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM, сер. № 18501146, как новый, 01.12.2011, Москва, вытащен из сумки через плечо (руки были заняты сумками с реквизитом, на другом плече штатив) в давке в вагоне метро на перегоне м.Севастопольская-м .Нахимовский проспект примерно в 8-30-8-45 утра.
Действовала группа из 4 человек "кавказкой внешности": интеллигентного вида пара- высокий мужчина и невысокая женщина лет 45, оба в пальто, протиснулись на входе в вагон передо мной и как-бы невзначай блокировали мои попытки пройти к противоположной двери- там было место, но когда я пытался протиснуться на свободное место мимо мужчины, тот заступал мне дорогу- "качка", а в это время сзади, как бы не могли разойтись, толкались и препирались, постоянно пихая меня, двое мужчин. Когда я пытался обернуться, то ловил на себе успокаивающие взгляды женщины- понимающе заглядывавшей мне в лицо. Потом один из мужчин за спиной как бы в назревающей потасовке с руганью: "что не даешь пройти" резко толкает своего "оппонента", а тот, "пытаясь удержаться", толкает меня -(в этот момент видимо и вытаскивали).
На Нахимовском проспекте пара вышла, да и эти двое мужчин наверное тоже. Стало посвободней.
Сняв и поставив сумку на пол, обнаружил, что не застегнут клапан- удивился, но подумал, что сам забыл закрыть в спешке дома- закрыл и поехал далее.
Приехав в студию не досчитался объектива.
Re[игорь сергеев]:
[УДАЛЕНО]
Re[григорьич]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[gor80]:
Заявления принимают с огромным скрипом (меня мурыжили больше восьми часов чтобы убедить не писать заявления), но пошел на принцип и довел дело до возбуждения уголовного расследования по ст.158 ч.2. Ясно что шансов очень мало, но бросать все на самотек тоже не надо !
Re[alexanos]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[gor80]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
Попытка лохотрона по следам кражи:

Несколько дней спустя как украли объектив- звонок по телефону:

У Вас объектив не пропадал?
Пропадал.
Он у меня- верну за вознаграждение.
Сколько хотите?
А что сами предложите?
10000.

Договорились вечером встретиться на Каховке.
Пришел- никого.
Звонок: "Положите 10000 на этот номер телефона, сохраните квитанцию и к Вам подойдет девушка и отдаст объектив."
Был послан.
Re[Михаил Лукьянов]:
[УДАЛЕНО]
Re[gor80]:
Заявление писать надо всегда - другой милиции у нас нет. Пробить по IP без правоохранительне не получится, дойдете только до провайдера.
Re[aleks_1610]:
от: aleks_1610
Заявление писать надо всегда - другой милиции у нас нет. Пробить по IP без правоохранительне не получится, дойдете только до провайдера.



так я и пишу- что через органы- другое дело что это будет делтаь конкретный человек, который рассматривает Ваше дело или нет, либо ему пох до вас а лишний "висяк" особо сильно на премии не скажет ;( вот это и печалит.

за общим словом "полиция" стоят конкретные люди, который и делают /не делают
Ушел даблкит Olympus Е-520
Лыткарино.
16.12.2011
Ушел дабл-кит Olympus E-520 (влезли в дом)
Вот серийники:
- Olympus E-520 - s\n: G28511393
- ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:4.0-5.6 - s\n: 222363486
- ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 - s\n: 212535347
Все было в черной сумочке. На одном объективе - защитный фильтр, в камере флешка на 4 гига.
В сумке, также было: зарядка, юсб-провод, плечевой ремень, бленда, маленький мягкий розово-желтый брелочек зверюшки.
Может кто повстречает на пути, свистните...
спасибо
Re[Darvin]:
Разбой и воровство фототехники

17.12.2011 на моего друга было совершено разбойное нападение (в Твери).
Украдена техника:
Canon 5D mark II s/n 3031509354
Canon EF 24/1.4L II USM s/n 2120939
Canon EF 50/1.4 USM s/n 75379715
Canon Speedlite 580 EX II s/n 902673
Две флэшки CF 32Гб
Рюкзак Lowe Pro Flipside 300

Солидное вознаграждение гарантируется как за возврат техники,
так и за помощь/информацию о похитителях.
На почту/ЛС
Re[Fottik]:
Санкт-Петербург

17 декабря 2011
Canon 24mm 1.4 II L (Serial Number 3642877)
Canon 5D mark II + BG E6 (Serial Number 2231316613)
особые приметы BG-E6 (сломано кольцо прокрутки)

телефон 955-40-76
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта