Список украденной ф/техники

Всего 801 сообщ. | Показаны 341 - 360
Как проверить краденая ли техника перед покупкой?
Как проверить краденная ли техника?
Иногда воруют на выходе из магазина или следят и воруют чуть дальше. В комплекте будет и чек и коробка . Как отличить такую технику или на что обращать внимание при покупке? Как распознать вора? может есть какие то особенности? напряженная мимика и т.д.

Сверить серийник с местной базой? что еще можно сделать?

Хочу купить Sony Alpha SLT-A65V Kit 18-55. нашел здесь объявление за 25 000

http://club.foto.ru/forum/4/621963#p7190404
Re[Darvin]:
уже много бреда написано в этой ветке, у кого это воруют на выходе из магазина.

ситуация обстоит следующим образом, обратите внимание на список, в нем 3-4 сотни вещей, это только то что написано клубнями, и в 10 раз больше не написано, когда потерпевшие не состоят ни в каких клубах, бу техники ввозится и продается на вторичке в 1000 раз больше того что похищается, вероятность того что напоритесь на криминальную вещь в вашем случае равна 0,
но даже если представить что ее украли прямо у магазина, и продали вам, то шансы найти вас и забрать у вас вещь равны 0, купивший ее может ее перепродать, подарить потерять, итд, апофиозом этого являются факты, нет серийных номеров на аппаратуре, нет вообще проблем, вот пример из жизни, у человека угоняют авто, перебивают, продают, дальше у того кто его купил авто изымают на проверку, а потом выяснив что оно перебитое и первичную маркировку установить не удается , авто возвращают покупателю, а тут какой то фотоаппарат который через 10 лет порастет у вас пылью, у тех кто подает тут заявления по кражам техники, уголовные дела закрывают через 3 месяца, и нет ни дел, ни серийников в базах данных.
Re[игорь сергеев]:
от: игорь сергеев
.


Не хочу покупать краденую, что бы не поддерживать криминал. А не потому что могут быть проблемы.
Re[sergey999]:
то что она краденая, вам об этом продавец заявил, если нет тогда в чем вопрос.
За тему
В защиту темы:Мне тема оказалась очень полезна. 1 на свой фоторюкзак я везде одела замочки,в метро ношу его спереди ,не оставляю в машине Никогда! при покупки Б\у у всех спрашивала коробочку и чек (не хочу ворованный)
Чем больше читаешь ,тем больше знаешь как в той или иной ситуации поступить .

Очень запомнился с случай с няней ,на которую дали ссылку в одноклассниках.
побольше бы фото таких злоумышленников.
А вдруг в очередной раз при просмотре объектива или еще чего-нить мне попадется фотик,объектив или еще-то приметное,что я запомнила читая эту тему ,я обязательно скажу это владельцу.)))
Re[Darvin]:
Не сочтите за рекламу. Может это баян, но по моему это вполне реальный способ хоть как-то защитить свою технику...
http://www.cameratrace.com/
Re[Darvin]:
http://www.youtube.com/watch?v=DhZX6ESwmy4&feature=mfu_channel&list=UL

Украли две сумки с техникой. Заснято на камеру видеонаблюдения. Нужна любая информация, заранее спасибо.
Re[lozzless]:
А что там за 3 человек, который их провожал?
Re[Darvin]:
1. боди Nikon d90; серийный номер: 6728889, 11 декабря 2011 года, вечером на остановке в районе метро Новогиреево. Выглядит совсем новым, на нем стоял такой объектив:
2. nikkor lens af nikkor 50mm f/1.8 серийный номер:2343494
Re[Осип Герценберг]:
камера серийник 2081070 и ручка батарейная. сумка бенро
70-200 343114
20 серийника нет есть две царапины на линзе
35 572790
50 нету
вспышка 2596525
буду благодарен за любую инфу 8904 064 88 76
Украден фотоаппарат
Боди Canon 500D №1750769912, трещина на жк-экране. 27.11.2011 Санкт-Петербург, днём украли в сумке для фото-камеры из McDonalds на ул.Б.Морская 11/6.
Объектив Helios-44, старый, серийный номер в памяти не отпечатался.
Re[Darvin]:
Камера Canon EOS 60D (s/n 1280650030) - с удлинителем наглазника Canon Extender II, китайским аккумулятором, кистевым ремнем, картой Transcend 8gb class 6, пленка на экранах, состояние отличное, поцарапан башмак вспышки.

Объектив Canon EF-S 15-85/3.5-5.6 IS USM (серийный номер 8142510004) с фильтром Hoya HD Protector 72мм и с блендой, состояние как новый.

Штатив Benro A-169 с дополнительным уровнем Gitzo и нестандартными шипами на ножках вместо резинок.

Место: Москва, район метро Беляево, на улице из рюкзака.
Дата: 17 января (в ночь с 16 на 17) 2012г.
Re[Darvin]:
450D № 2758B005[AB] 23.12.11 Украли вместе с сумкой в районе Павелецкого вокзала (Москва). Потертости на нижней части камеры, стоял китовый 18-55 на нем UV фильтр B+W. Icq: 416777466
Re[Darvin]:
Объектив Tokina ATX124 PRO DX 12-24/4 for Nikon серийный № 71F0108 (3.11.2011, Лиссабон (Португалия) из багажника машины)
Re[Darvin]:
Canon 40d (s/n 0630437797, внешний вид на отлично), вместе с надетым объективом Sigma 30/1.4 (новый, серийник не помню) украли 17.01.12 в районе московского вокзала, спб
Re[удаффф]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
1. боди Canon 50D № 2360807619, состояние нового, 14.01.2012, Ижевск, утром, из квартиры.
2. объектив китовый 17-85
За вознаграждение/ Cdzpm - ga.office@gmail.com
Re[AlexFotoSPB]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта