Объектив МС Зенитар-K 2,8/16 на Canon

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[DmitryDee]:
Пипку, нужно законтрить нажатой (например, согнуть немного и вдавить), а лучше иметь переходник, который имеет плоскость для поджатия.
Re[Morbivod]:
от: Morbivod

еще один вопрос на всяк случай
Кстати а сам кенон с зенитаром постоянно пишет на дисплее что дырка открыта на 1.4. Так и должно быть - да? ведь дырка вручную уже на объективе крутится


На Никоне мануальные объективы без чипа, прописываются в банке данных камеры и всё корректно и прекрасно.
Может и у Кэнон есть подобная настройка.

А по поводу тяжести наводки на резкость, это конечно дилетантские слова. снимаю им активный репортаж в разных световых условиях с перемещениями от 30см до более 1,5м от объекта, со съёмкой вслепую, просто нужно чувствовать дистанцию и ракурс
Объектив более чем хорош. Экономия с аналогичным Никкором более 20т.р.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
заодно тогда можно стекло-компенсатор снять и будет ещё порезче

Если снять это стекло,то наводку на бесконечность мы разве не потеряем?
Re[Андрей1970]:
от: Андрей1970
Пипку, нужно законтрить нажатой (например, согнуть немного и вдавить), а лучше иметь переходник, который имеет плоскость для поджатия.

Ну я когда покупал переходник,то были варианты с одуванчиком и без.
С гелиосом 44 то норм работает.
А с плоскостями переходников ни разу не видел
Чем лучше подогнуть эту штуку?
Re[DmitryDee]:
от: DmitryDee
Ну я когда покупал переходник,то были варианты с одуванчиком и без.
С гелиосом 44 то норм работает.
А с плоскостями переходников ни разу не видел
Чем лучше подогнуть эту штуку?


я с крышки пластмассовой для банок обычных вырезал бублик и вставил между линзой и переходником все поджало. полет нормальный уже 3 месяца
Re[Morbivod]:
от:Morbivod
спасибо
вот он
http://www.kenrockwell.com/zenit/zenitar-16mm.htm
Подробнее


И даже не ожидал. По тесту Роквелла этот самый Зенитар просто тотально доминирует над фишай-никкором
Re[Alex-spl]:
от: Alex-spl
я с крышки пластмассовой для банок обычных вырезал бублик и вставил между линзой и переходником все поджало. полет нормальный уже 3 месяца

Вот тоже над подобной конструкцией начал думать)
Немного стремает что этот "бублик " выпадет и зеркало пострадает:?

А пользуется кто фильтрами, которые в комплекте идут?Есть от них толк ваще какой то?Я так понимаю это больше наверное для пленки тех времен больше девайс)
Re[ARTKILL]:


было в теме 5D
Re[ARTKILL]:
[quot]....когда покупал выбирал из 15 штук - очень много брака...(пузыри в стекле и все такое...)[/quot]
Интересно... Я уже начинаю побаиваться. Хотел приобрести "рыбий глаз", а теперь вот задумался... Можно уточнить: действительно ли так часто встречается брак? И, уж если встречается, то как можно характеризовать компанию, предоставляющую этот объектив: не придётся ли мне его потом обменивать, или возвращать деньги? Вот адрес сайта - http://www.zenitar16.ru/
Re[]:
не совсем понял, с пентаксовским байонетом, если гребешок убрать и использовать обычный pk-eos, будет ли цеплять зеркало и будет ли бесконечность.
на 55/1,2 все ок.
тут не знаю
Re[RulexJB]:
Проще сразу купить Зенитар-С 2.8/16 с байонетом Canon EF и пользоваться без всяких переходников, имею такой , на 5д и 6д нормально работает. Правда вы откопали тему 2011 года...