Тема закрыта

НАметилась Тенденция.... люди переходят с цифры на пленку!!! Почему???

Всего 196 сообщ. | Показаны 1 - 20
НАметилась Тенденция.... люди переходят с цифры на пленку!!! Почему???
Наметилась тенденция.... люди переходят с цифры на пленку!!! Почему??? Цифропятаки продают и покупают пленочные туши!!! Почему???
Re[МаКСим]:
прежде чем флуд разводить, приведите доказательства репрезентативности выборки, согласно которой была выведена "тенденция"
Re[Machu Picchu]:
ну раз уж пятницо, да такая Тенденция то я с удовольствием обменяю свой отдыхающий F80 на чужой D90, без доплаты, так и быть.... :D
Re[МаКСим]:
потмоучто это шырокоё плъонко
Re[МаКСим]:
Ща придет mdmitry, начнет рассказывать... А потом очередной пленко-цифро-срач развернется.
Re[МаКСим]:
Еще один вариант из многочисленных вариаций на тему, "пленко или цифро ???" Вы умело завуалировали предстоящий бой
Re[Max Rogachev]:
Принес попкорн и колу, сел поудобнее и жду...))
Re[Elder]:
от: Elder
Принес попкорн и колу, сел поудобнее и жду...))


Хреновый выбор. Какая НАХ КОЛА??? С пивом надо!!!
Re[АндреевАВ]:
А если по теме – я ещё не видел тех кто поменял цифру на плёнку.
Зато я знаю других. Лично я – приобрёл себе CANON 5d mark II Чтоб повысить качество, приближенное к плёнке.
Мой друг любит плёнку, снимает ЧБ на Хасель и мечтает о Лейке. Но при этом он не отказывается от цифры. Цифра для работы. Плёнка для души, для творчества. Ну нравится ему возится с плёнкой…
Но говорить о какой то тенденции я бы не торопился.
Уде давно люди слушают музыку на CD или МР 3. Но венил до сих пор жив. И надо сказать – это удел настоящих меломанов.
Когда все купили себе МР З флеш плееры – я до сих пор слушаю обычные СD. Это дело вкуса.
Так же и с плёнкой. Плёнка – это классика. А классика всегда актуальна.
Я свой плёночный фотоаппарат не спешу продавать или выкидывать. Вдруг, на старости лет захочу испытать магию плёночной фотографии.
Re[МаКСим]:
По-моему, все просто. На стоимость пятака можно купить хорошую пленочную тушку, много-много пленки и много-много пива.
Re[АндреевАВ]:
Давайте знакомитсо!!!)) Меня Макс зовут
На автарке практически, я слегка загорелый
Я буду первым кого вы увидели) Товарисчи пленочники, на первый-второй расчитайс
Пока не поздно надо прикрывать ветку ...
Re[walker41]:
it4
Re[walker41]:
от: walker41
По-моему, все просто. На стоимость пятака можно купить хорошую пленочную тушку, много-много пленки и много-много пива.


Это так. Но ПЯТАК позволяет делать хорошее качество не в ущерб оперативности. Что позволяет, при коммерческой работе очень быстро его окупить и не парится по поводу экономии плёнки.
Может хорошая цифровая камера и стоит дорого, но и плёнка не бесплатна. И обработка денег стоит.
С цифрой один раз вложился и два – четыре года не паришься. А с плёнкой постоянные расходы.
А с цифрой, только на пиво ежедневные затраты.

Re[АндреевАВ]:
Да я шутю - тема такая.
У меня есть пятак, полтора года поснимал и сейчас обратно на пленку
Ну не нравятся мне цифропейзажи и все. Печатал и так и этак - до слайда не дотянул.
Re[МаКСим]:
Вроде вы в клубе 2 года, а так бояните. Ещё зимой тут висела ветка с практически таким же названием и таким же тупым недоумением в глазах.
Re[МаКСим]:
от: МаКСим
Наметилась тенденция.... люди переходят с цифры на пленку!!! Почему??? Цифропятаки продают и покупают пленочные туши!!! Почему???


Что бы было о чем потрындеть!
Что бы Ъ не скучал!

А если серьезно! Из экономических соображений, так как холодильник Либхер стоит столько же, сколько профессиональный NEC 24 дюйма. При этом в монитор можно только глазеть, а в холодильник кроме Плионко и химикалиев помещается куча Пива, и даже Водко! А Пива и Плионко - вместе великая сила?
А что цыфра может противопоставить Пиву??? Ничего... А Водко цыфра просто сливает...
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
Что бы было о чем потрындеть!
Что бы Ъ не скучал!

не надо ля-ля!!!
в пятницу бывали темы и повеселее!!!
Re[АндреевАВ]:
от:АндреевАВ
...Мой друг любит плёнку, снимает ЧБ на Хасель и мечтает о Лейке. Но при этом он не отказывается от цифры. Цифра для работы. Плёнка для души, для творчества. Ну нравится ему возится с плёнкой…
Подробнее

Может друг не в курсе? Уже и Лейка есть цифровая, и Хасель с цифровым задником... Мечты сбываются. :)
Re[МаКСим]:
;)
Re
Я перешёл с ЦЗ на плёнку...
по нескольким причинам:
1. Качество плёнки по сравнению с 6мпх (когда переходил)
2. цена топовых стёкол. (Я купил всё что хотел по цене одного фикса).
3. Я фотами незарабатываю на оперативность пох.
4. Надоело фотодрочерство и разгребание тысяч фотографий.. и выбирать что лучше это или это.
Снимать с брекингом и разбираться в помоях. Я в фото несилён поэтому доверял технике. сейчас если не получилось то виноват сам.
5. Достали споры что лучше кенон ником или минолта. укого кружочки красивее, стена кирпчнаяя мыльнее итд.. у плёночников всё просто.
6. ЧБ. даже обсуждать небуду.
7. Мне это нравиться...

Ктото начинал фотографировать с плёнки давным давно, и созрел повзрослел и ушёл на цифру.
Я период плёнки почти не застал и решил вернуться к истокам к азам. возможно тоже созрею разбогатею и уйду на ЦЗ.:)
А пока плёнка рулит для меня:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта