Тема закрыта

НАметилась Тенденция.... люди переходят с цифры на пленку!!! Почему???

Всего 196 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[legonodon]:
Ну чего Вы к человеку пристали??? НУ Выложил кроп как смог .... А ВЫ!!!!! запинали сразу!!!
Re[МаКСим]:
Выходное пособие будьте любезны предоставить)))).
Re[Segizmund]:
от: Segizmund
Выходное пособие будьте любезны предоставить)))).

Кризис нынче на дворе...
Re[legonodon]:
от:legonodon
Маловато будя. Йолки вон на заднем плане все в мыле, хотя их размер несколько десятых долей мм каждая (на пленко кадре) и должны проработаться на ура с подробностью всех веток. А тут каша даже на переднем плане.
Подробнее


Однако, батенька, Вы разнузданный перфекционист :D Снимите сами на гиперфокусе и попробуйте добиться резкими ВСЕХ планов.
Но, возможно, пример был неудачен.
Вот еще, фрагмент 7х9см кадра 40х60
Re[Segizmund]:
от:Segizmund
Лаборанту достаточно сказать, чтоб без коррекции печатал. Остальные перечисленные процессы делаются на цифре нажатием нескольких кнопок.
.
Пленку надо еще проявить. Цветную качественно, да и не качественно проявить самостоятельно вообще проблематично без владения технологией и серьезных финансовых вливаний. В лабах за нас никто стараться не будет. Далее... мне, человеку из-за МКАДа (хотя не в деревне живу), чтоб слайд проявить надо пилить на машине по 150 км в оба конца, причем проявляют с переменным успехом и совсем не бесплатно. С печатью та же самая картина. Ладно, чтоб с печатью не маяться по лабам, сканируем пленку хотя бы на Никоне (цену его мы все конечно знаем). И получаем на выходе с Никона цифру, от которой у вас масса проблем с коррекцией, как я понял. Нет уж с узкой возиться увольте, цифра проще.
Разбегающиеся в разные стороны мелкие разницы на небольших отпечатках с кропо - 35 мм цифры и узкой пленки проще забыть, чем ловить блох за немалую цену. Увеличение размера кадра в разы - вот где всех нас долгие годы ждет, пока мы не нащелкаемся, качественный скачек.
Подробнее


Не надо мне ля-ля про несколько кнопок, работали, знаем. А вообще дело хозяйское - если Вас жена вечером, когда Вы сидите за фотошопом увлеченно сидите, не пилит - Ваше счастье - снимайте далее на цифру. А мне мое время дороже и результат "из коробки". Я иду в пешку и просто погулять или в студию загяну к знакомым, неспешно со смаком пощелкаю 5-10 кадров, отнесу в лабу, посижу там поболтаю с приемщицей или лаборантом и все - результат готов, вечером я не за компом а за альбомом с фотографиями. Проявка не бывает качественной или некачественной - она либо есть либо ее нет. Если химикалии разбодяжены или термостат не прогрет - проявки нет. Единственное правильно ерешение найти лабу в которой с эти все в порядке - такие в Москве есть, в Екатеринбурге где я жил и в Казани - тоже есть. Я разумеется про негатив.
Re[mdmitriy]:
Я щас в дополнение к 5д купил за 200 баксов ЕОС 3 - для Ч\б в основном. Камера классная
Re[legonodon]:
от:legonodon
Маловато будя. Йолки вон на заднем плане все в мыле, хотя их размер несколько десятых долей мм каждая (на пленко кадре) и должны проработаться на ура с подробностью всех веток. А тут каша даже на переднем плане.
Подробнее


Тут весь вопрос маловато для чего ? Для печати до указанного формата - более чем... Для разглядывания 100 процентных кропов на экране - маловато наверное... :D :P ;)
Re[Adilka]:
от: Adilka
Я щас в дополнение к 5д купил за 200 баксов ЕОС 3 - для Ч\б в основном. Камера классная


А то! :-) Тут столько людей уже за последнее время понакупили по второй системе а кто и по третьей...Цены правда взвинтили за последние полгода - скоро Контакс С2 стоить будет как Марк пяточок :D
Re[mdmitriy]:
Да, Кодак Голд 135 рулит.
Re[walker41]:
от: walker41
Снимите сами на гиперфокусе и попробуйте добиться резкими ВСЕХ планов.


Действительно , выбраная точка фокусировки играет немаловажную роль. :)
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Тут весь вопрос маловато для чего ? Для печати до указанного формата - более чем... Для разглядывания 100 процентных кропов на экране - маловато наверное... :D :P ;)


Да ладно , каких еще кропов, когда это часть общего кадра. Из этих частей и складывается картинко общий.
Судя по данным автора на снимок, это был фрагмент 4х6 мм с пленкокадра. Даже увеличь в 20 раз, эта область должна быть резкой без заметной потери в детялях , если профессионально снимать, и сканить на самом зашибатом сканере.
Смотрел отпечатки с узкаря 50х70 какого-то натуралиста - очень достойно выглядело. ..... Но у него Лейка была ... ))))
Re[legonodon]:
от:legonodon
Да ладно , каких еще кропов, когда это часть общего кадра. Из этих частей и складывается картинко общий.
Судя по данным автора на снимок, это был фрагмент 4х6 мм с пленкокадра. Даже увеличь в 20 раз, эта область должна быть резкой без заметной потери в детялях , если профессионально снимать, и сканить на самом зашибатом сканере.
Смотрел отпечатки с узкаря 50х70 какого-то натуралиста - очень достойно выглядело. ..... Но у него Лейка была ... ))))
Подробнее


Еслиб еще зерно было...
а так... мылятина это, а не кроп...такой можно и 200 на 300 метров печатать..
только смотреть с луны ...
иначе..ну никак не катит
Хотя... веточки ниче так
Re[МаКСим]:
от: МаКСим
Наметилась тенденция.... люди переходят с цифры на пленку!!! Почему??? Цифропятаки продают и покупают пленочные туши!!! Почему???

Наметилась тенденция....люди переходят с машин на лошадей!!! Почему??? БМВ 5-ки продают и покупают лошадиные туши!!! Почему???
Re[Fat Bastard]:
[УДАЛЕНО]
Re[МаКСим]:
У тех, кто успел много наснимать ещё до появления цифры есть мнение, что съёмка на цифру, пусть и хорошую, напоминает фастфуд или дешевый кодаковский киоск, который делает всё быстро, но хило. Даже если это пятый кенон, всё равно ощущение аткое есть.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Для поддержания на мой взгляд полезной темы давайте о том у кого какие тушки и почему. Ведь старые добрые тушки выбираются очен скрупулезно и на века...
У меня Пентюх МХ за компактность,железность,"безбатареечность" и фокусировочные экраны от ЛХ. Также Пенюх z-1p за 1/8000 1/250 соответственно, очень мягкий затвор. Оба вместе также из-за SMC-мануальников - пожалуй самая широкая ветка объективов именно у Пентюха. Еще есть для вылазок в пампасы Олик ОМ-2000 от Косины - он за малую цен(80 баксов) непритязательность 1/2000 и 1/125 и СПОТМЕТР.

Цифровиков было много - не задержались по разным причинам.
Подробнее


о, профиль мой лучше не смотрите..там только половина чем я баловался
Re[Ronald]:
от:Ronald
Согласен, если печатать 20х30, то разница практически не будет заметна. На А3 уже явно заметна. “Правильный“ выставочный формат начинается с А2.
Обе технологии работают по цвету хорошо. От цифры в цвете я ожидал худшего, но новый Пятак не лажает.
Подробнее


Согласен на 100%. Люблю и много снимаю на пленку. Но много приходится печатать для выставок от60х40 до 60х80,и приходится снимать на новый пятак.Хотя снимаю контаксом и другими камерами с цейсами.Пленку узкую как не сканируй,на такой формат она не тянет,при всей к ней любви. Единственно ,что выручает так это Hasselblad
X-Pan,камера 35 мм,плюс панорамы,а разрешение объектива на формат 6х7 -6х8. Она по детализации не уступает новому пятаку,даже с новым 24 мм объективом,но получаешь все прелести пленки,особенно если это Velvia 50(основная моя пленка) :D
Поэтому,если не надо печатать для выставок,снимайте на пленку!!!
Re[mosel]:
от:mosel
Согласен на 100%. Люблю и много снимаю на пленку. Но много приходится печатать для выставок от60х40 до 60х80,и приходится снимать на новый пятак.Хотя снимаю контаксом и другими камерами с цейсами.Пленку узкую как не сканируй,на такой формат она не тянет,при всей к ней любви. Единственно ,что выручает так это Hasselblad
X-Pan,камера 35 мм,плюс панорамы,а разрешение объектива на формат 6х7 -6х8. Она по детализации не уступает новому пятаку,даже с новым 24 мм объективом,но получаешь все прелести пленки,особенно если это Velvia 50(основная моя пленка) :D
Поэтому,если не надо печатать для выставок,снимайте на пленку!!!
Подробнее

Ключевое слово здесь - "сканируй". Потом ещё пошарпить - и готово дело!
Re[Доктор Борменталь]:
Даже после правильного шарпа чуда не произойдет.
Пробовал я как-то снимать узкарем в сумерки закатный пейзаж на Вельвию 50, но результат для А3 не понравился. Небо получилось грязное. 645 однако справился с этой задачей блестяще - шума на порядок меньше, деталей на порядок больше.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Не, то что можно даже джпег в лабу снести прям с камеры и спечатать - не спорю, но как только поставим вопрос ребром

обработка - дело нужное, жпеги прямо с камеры я не печатаю никогда :)
речь просто о том, что никогда не мучился с подбором профилей под лабу - что накручу в фотошопе под свой монитор, то и получу на печати
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта