Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4569 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Это только на парных, Montbrillant показывал.
В чём смысл сигмы? Кенон светлее, легче, меньше, если даже не трогать тему боке и перехода в нерезкость.
Для пересъёмки афиш сигма пойдёт, для людей, тем более семьи, не понимаю.
Подробнее

Он показывал в городе где сложно определить, но когда листва деревьев тогда можно посмотреть. К сожалению таких порных фото я не видел. А всё что видел с эльки абсолютно не впечатляет.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Покажите мне слепому человеку разницу в бокэ сигмы с сабжем? :D

Ну разговор особо ни о чём, имхо. Не знаю чем вас оно вообще так муляет, что вы тут подняли эту изжившую себя тему.
Разница между стёклами есть. Есть плюсы-минусы картинки (где-то рисунок, где-то светотень, где-то резкость/контраст), конструкции(вес, размер) и они давно секретом не являются. Просто каждый выбирает себе. Кроме разницы в самих стеклах есть ещё разница субъективная восприятия у фотографа и задачи, которые выполняет у него конкретная оптика. Кто-то любит поконтрастнее, кто-то воздушнее, типа того.
Я снимал и сигмами арт и эльками и разницу прочувствовал.
Субъективно - я бы даже сказал, что при съёмке с естественным освещением погоде не прикажешь и я бы на какой-то съёмке отдал предпочтение сигме, а где-то эльке. Это касается как и 85мм так и 50. На 35-ку кенон просто не снимал, думаю там похожая ситуация в сравнении с 35арт.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

А всё что видел с эльки абсолютно не впечатляет.

Прально, фтопку её))
Я тоже думаю, что бюджетная элька отстой, суперполтос рулит :chelk:
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Прально, фтопку её))
Я тоже думаю, что бюджетная элька отстой, суперполтос рулит :chelk:

Это что за супер полтос? :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Это что за супер полтос? :D

1.0L наверное)) Ну он в плане юзабилити, ресскасти и контраста вообще на любителя)) В нём в сравнении с сигмом ну вааабще ничего нет :D
Re[Tech_nic]:
Вообщем по качеству результата сигма класс
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вообщем по качеству результата сигма класс

Да ради Бога)) Тут кто-то спорит?)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вообщем по качеству результата сигма класс

Смотря что считать качеством...
Если резкость и точность с минимальным количеством брака, то да.
У эльки с точность попаданий на открытой и около открытых не больно то хорошо дела обстоят, а резкозть там и вовсе отсутствует.
Но картинка нее более художественная и пластичная чем с сигмы, это мелкие нюансы, но я тоже их замечаю.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

1.0L наверное)) Ну он в плане юзабилити, ресскасти и контраста вообще на любителя)) В нём в сравнении с сигмом ну вааабще ничего нет :D

Ну как бы да, по весу только если конкурент))
Re:
Диктую большими буквами:
НА НОВЫХ КАМЕРАХ КЕНОН У 50/1.2L НЕТ ПРОБЛЕМ С ПОПАДАНИЕМ В ФОКУС ПО ЛЮБОЙ ТОЧКЕ АФ.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Диктую большими буквами:
НА НОВЫХ КАМЕРАХ КЕНОН У 50/1.2L НЕТ ПРОБЛЕМ С ПОПАДАНИЕМ В ФОКУС ПО ЛЮБОЙ ТОЧКЕ АФ.

На новых это каких?
Re[hunter07]:
от: hunter07

На новых это каких?

5DIII достаточно новая.
Косячный экземпляр эльки это проблема, юстировать бесполезно. LV в помощь, деваться некуда.
Re[Лщтыефтешт]:
У меня 5д3 и есть определенные проблемы с попаданием на любых точках, даже после юстировки.
Не то чтобы совсем не попадает, попадает, но куда хуже сигмы арт, которая идеально работает прямо из коробки без всяких юстировок и подстроек.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
5DIII достаточно новая.
Косячный экземпляр эльки это проблема, юстировать бесполезно. LV в помощь, деваться некуда.

В любом случае надо понимать, что 1,2 на 50мм на ФФ - это очень узко. Я бы сказал, где-то рядом с пределом точности фазовой фокусировки.
Re[glamurz]:
Кто не видит разницы с 50/1.2L - молодцы, может вам эта самая разница и не нужна, сэкономите немного денег.
Самое главное, что у кого элька была или есть - вопрос этой самой разницы не стоит. Разница не только в самом боке, а в целом в картинке, в пластичности, в переходе в нерезкость. Сигма рубит, излишняя резкость не идет на пользу на том же портрете для художественной съемки.
И надо еще напомнить, что сигма на самом деле T=1.8, она реально темнее, на одинаковой диафрагме и немного шире по углу.

18+
https://pp.userapi.com/c9702/u3657193/154090159/z_9d25c5bf.jpg
https://pp.userapi.com/c5697/u3657193/150189354/w_9991d571.jpg
https://pp.userapi.com/c304808/v304808193/3bd4/RMSTJj0XDII.jpg
https://pp.userapi.com/c622621/v622621193/1f591/CeC8l-CVJvc.jpg
http://35photo.ru/photo_602306/#author/602306
https://pp.userapi.com/c411521/v411521536/a94/nNWjoPLUT8Y.jpg
Re[glamurz]:
Да, это есть - Сигмы все шире по углу, на 35ке это очень в кассу мне.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Сигма рубит, излишняя резкость не идет на пользу на том же портрете для художественной съемки.

Тем не менее ты смотрю щас в основном на сигму все снимаешь, даже казалось бы художественный портрет.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Тем не менее ты смотрю щас в основном на сигму все снимаешь, даже казалось бы художественный портрет.

Снимаю на то, что есть.
Потому что у меня сейчас нет эльки, продал по финансовым трудностям. За стекло я получил гораздо больше денег.
Подожду пару месяцев анонсов, возможно возьму вновь.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Кто не видит разницы с 50/1.2L - молодцы, может вам эта самая разница и не нужна, сэкономите немного денег.

Антон дело даже не в том видим или не видим, разница есть и должна быть, просто на таких кадрах выше она настолько мала и не понятна. Именно поэтому хотелось бы приблизительно в таких же условиях посмотреть, как отрабатают оба стекла. Нужны два кадра блезница, тогда все вопросы и сомнения отпадут, как и споры. Но это может решить тот, у кого есть оба стекла.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Антон дело даже не в том видим или не видим, разница есть и должна быть, просто на таких кадрах выше она настолько мала и не понятна. Именно поэтому хотелось бы приблизительно в таких же условиях посмотреть, как отрабатают оба стекла. Нужны два кадра блезница, тогда все вопросы и сомнения отпадут, как и споры. Но это может решить тот, у кого есть оба стекла.
Подробнее

Было сравнение, там разницы нет, но это не значит что ее нет всегда.