Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4569 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[KOt]:
от: KOt
Да, с цветом вопрос интересный. 50/1,8стм прохладнее заметно по цвету, чем старые стекла....эдакий более правильно-усредненный.

Я не имел дела лично, но тут на форуме в соответствующей теме видел практически только трэш. Когда я вижу 3-5 кадров от разных людей, я ещё могу списать на исполнителя, но там куда ни глянь - везде какой-то тухляк был, когда я смотрел.

от: KOt

Интересно было бы попробовать 35/1,4 и 85/1,4 новые - как у них с цветом, возможно, общая тенденция.

Пока не досягаема 85-ка. Моё ИМХО - там такого не будет. Может будет что-то другое, но такое вряд ли))
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Я конечно польщён, что вы хотите мне помочь, посоветовать более дешевый вариант, но я пожалуй как-то сам с этим справлюсь, спасибо. Меня устраивает сабж со всеми его косяками. Будет надобность в более техническом стекле, сменяю на сигму.
Подробнее

Это не вам персональный совет, а объяснение почему я мучаюсь, но все равно снимаю на 1.2 :D
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Я не имел дела лично, но тут на форуме в соответствующей теме видел практически только трэш. Когда я вижу 3-5 кадров от разных людей, я ещё могу списать на исполнителя, но там куда ни глянь - везде какой-то тухляк был, когда я смотрел.
Подробнее

Да нормально там с ним, у меня был 50 стм
Кстати в теме видел некоторые карточки с него неплохие.
Re[hunter07]:
Чтобы оправдать покупку?)) Да ну бросьте) Эти эльки покупаются в первую очередь для души. А то, что для души радовать должно, без привязки к диафрагме.
А для работы, кому надо, есть хорошие зумы и более шустрые, точные, лёгкие, пластиковые, прекрасные 1.8-ки :D
Re[KOt]:
от:KOt
Все тот же старый 50/1,4. Всем хорош и даже открытая для портретки рабочая - если попадешь, конечно.

И кстати, сабж мне тоже нравится. Это не просто "размою все" 85/1,2 - тут можно и читабельный задник передать и тут уже плюсы стекла как-то ощутимы....конечно, на открытой толкьо по ЛВ работать.
Я даже думал его себе взять, но потом понял, что полтос гоняю только на пляже и у бассейна, там открытая ни к чему.
Но тут логика дала сбой и я купил мануал 50/1,4
Подробнее

Не, в сабже есть своя изюминка, потому и мучаюсь с ним) Я даже в основном из за него подумываю 5д4 взять чтоб можно было по ЛВ снимать.
Из минусов что это все же стекло не на каждый день, как казалось бы положено быть полтосу.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Да нормально там с ним, у меня был 50 стм
Кстати в теме видел некоторые карточки с него неплохие.

Может просто я так попал. Но реально трэш был просто одно за другим тогда. Я давно не смотрел в ту тему, она вялая какая-то
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic

Я не имел дела лично, но тут на форуме в соответствующей теме видел практически только трэш. Когда я вижу 3-5 кадров от разных людей, я ещё могу списать на исполнителя, но там куда ни глянь - везде какой-то тухляк был, когда я смотрел.
Подробнее

Я выставлял в той теме парные с стм и 1,4.
Да, боке поплавнее у 1,4, но мне не это важно, а то, что картинка чуть теплее и цвет "фирменный" - как и с 85-100, и с элек.
В принципе, это больше мой загон, поправить это пара пустяков при конвертации.

от: Tech_nic

Пока не досягаема 85-ка. Моё ИМХО - там такого не будет. Может будет что-то другое, но такое вряд ли))

Возможно, просто принято решение уходить от этой "теплоты". Типа - уходим от перегибов к более технически правильной картинке.
Re[KOt]:
от: KOt
Возможно, просто принято решение уходить от этой "теплоты". Типа - уходим от перегибов к более технически правильной картинке.

Ну я не думаю, что у 35 и 85 новых есть что-то общее с 50stm кроме, возможно, резкости на открытой, т.к действительно, стёкла делаются сейчас под более многопиксельные камеры.
Re[glamurz]:
Re[hunter07]:
Шик!!!
Re[hunter07]:
Симпатишно! Картинка мягкая, прикольно нарисовало.
Re[glamurz]:
CHICAGO
Montbrillant
Спасибо :D
5д3 F 1.2
от: dimanes


Мне снимок с этой девушкой больше понравился с полтоса.
з.ы. Хотелось бы еще поглядеть фотографий с её участием ;)


Продолжаю...

Re[glamurz]:
Вопрос!
Есть вопрос по сабжу. Собственно, обратил внимание, что конкретно мой экземпляр при использовании нейтрального фильтра ND102 вместо обычного UV фокусируется значительно точнее и фокус гуляет гораздо меньше при дырках 1.4 - 2.0. Если дырку прикрыть, то разница нивелируется.

Кто - нибудь такой эффект замечал у себя?

У меня 102 надет практически постоянно, ибо люблю снимать на открытой и выдержки 1/8000 не всегда хватает, да и не нужна она такая часто. Но в условиях ограниченного освещения ставлю обычный защитный UV и вижу описанные выше проблемы на открытых дырках.

В целом же линза только радует. Мой штатник на каждый день!
Re[glamurz]:
Это ж сначала нужно добраться до ND.
Кстати, 2 стопа хватает? не было желания усилится до 4-8?
Re[glamurz]:


5N2A7630 by seriy, on Flickr
Re[]:
Click 1500x1000


Re[glamurz]:
давно мечтал об этой линзе. купил не проверяя.
первый тест возле дома на открытой 1.2 с Canon 5D Mark 4







Re[glamurz]:



f/1.2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта