Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4569 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[Георгий Шахназарян]:
Ништяк
Re[glamurz]:
Re[glamurz]:
1.2


5N2A9577 by seriy, on Flickr
Re[glamurz]:
1.2


5N2A0598 by seriy, on Flickr
Re[glamurz]:
С моим 6Д получается где-то 50% брака по причине автофокуса, достал старенький 1Дм2 с ним процент брака значительно снизился, подскажите на каких современных тушках он нормально фокусируется? Вообще к 6Д у меня не было претензий пока ребенок не появился, но это стеклышко в приоритете к тушке, 1Дм2 супер, но для жены тяжелый слишком с этим объективом и по ИСО прилично ограничен.
Re[Varyag]:
По центральной точке на 1.2 тоже большой процент брака?
Re[Tech_nic]:
Конечно, еле фокусируется, там где 1Д держит 6Д нервно рыскает, мне бы узнать как он на 5-ках и на 7-ке работает или на 6Дм2.
Re[Varyag]:
Может в сервисе проверить фотоапарат с обьективом
Re[Varyag]:
от: Varyag
Конечно, еле фокусируется, там где 1Д держит 6Д нервно рыскает, мне бы узнать как он на 5-ках и на 7-ке работает или на 6Дм2.

В таком случае, определённо, надо бы его в СЦ как минимум на диагностику. Ибо да, стекло очень капризное, фокус-шифт ещё у этой модели, но на 1.2 по центру оно попадает при этом достаточно стабильно, и даже на довольно удалённой дистанции.
Re[glamurz]:
Я снимаю в лоб и мне 1.2 не подходит, зона резкости слишком мала.
Re[Varyag]:
Суть не в том подходит вам или нет. Я для проверки спросил.
В лоб на прикрытых вообще по идее не попадёт, т.к фокус-шифт.
Re[Varyag]:
от: Varyag
Конечно, еле фокусируется, там где 1Д держит 6Д нервно рыскает, мне бы узнать как он на 5-ках и на 7-ке работает или на 6Дм2.
С 1-ки


нормально у меня на 5дм3
но иногда есть отзывы, что шифт фокус сильный и не могут победить
Re[meskalin]:
от: meskalin
нормально у меня на 5дм3
но иногда есть отзывы, что шифт фокус сильный и не могут победить

Я тоже как-то особо не встречал, чтоб у кого-то он был и его победили.
На буржуйских форумах вообще пишут, что это просто особенность объектива, т.к она не может быть побеждена в принципе. А тут вроде писали люди, что у них этого и в принципе не наблюдается. Ну на своём я проверял - оно есть, просто, если учитывать этот момент, то оно не мешает особо.
Re[glamurz]:
У меня не наблюдается. :D
Re[meskalin]:
от: meskalin
У меня не наблюдается. :D

По каким факторам вы сделали такие выводы?
Re[Георгий Шахназарян]:
от:Георгий Шахназарян



f/1.2
Подробнее


Красивые у вас работы, такая резкость у сабжа в стоке или накручена? Кто сравнивал по скорости АФ с родным 35/1.4L разница есть? Хочу себе полтос, т.к не хватает размыти ну и середину закрыть по ФР. Спасибо.
Re[Yura Rush]:
Там конечно добавлена резкость.
По скорости с родным сложно сравнить, т.к родной 35L я не щупал, но полтос не из медленных стёкол, если сравнивать в целом по кенону.
Что касается покупки, то берите, стекло интересное, но будьте готовы к его капризности.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
По каким факторам вы сделали такие выводы?


У меня нет проблем с планируемой-фактической точкой фокусировки. Объектив всегда попадет в цель. Процент брака настолько мал, что я даже считать не пробовал, и думаю, это больше от рук зависит.
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Красивые у вас работы, такая резкость у сабжа в стоке или накручена? Кто сравнивал по скорости АФ с родным 35/1.4L разница есть? Хочу себе полтос, т.к не хватает размыти ну и середину закрыть по ФР. Спасибо.
Подробнее


Какая технология замера может быть? )
Re[meskalin]:
от: meskalin
У меня нет проблем с планируемой-фактической точкой фокусировки. Объектив всегда попадет в цель. Процент брака настолько мал, что я даже считать не пробовал, и думаю, это больше от рук зависит.

Это не связано с тем, о чём я писал. Я говорил конкретно за фокус-шифт. Это не шифт-фокус, который например многих напрягает в сигмах. Это другая штука.