Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4569 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[glamurz]:
Re[glamurz]:
Предлагаю удалить сообщение с кучей ЧБ. Испорчена ветка.


Canon 50L @1.2:
















@1.4




Re[glamurz]:
Удалил
Re[glamurz]:
Прогулка в парке.






















Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Лучше в превьюхах выложить...
Домашние кадры - фу.
Яркий пример, что получается в погоне за "А Я безвспышки снимаюнаоткрытОЙ ! "
Смазы и муть... Быстро надоедают, и режут глаз.

Порадовали "старика"...
Подробнее

поддерживаю!
Re[glamurz]:
Заметил такую ситуацию. Данный объектив, будучи надетым на 5DM3, при ярком солнечном свете часто мажет - во фронт. Во всех остальных световых условиях, даже при энергосберегательных лампадах, промахов не наблюдается. Чешу репу: виноват объектив или модуль АФ в самом аппарате?
Re[Балбес]:
от:Балбес
Заметил такую ситуацию. Данный объектив, будучи надетым на 5DM3, при ярком солнечном свете часто мажет - во фронт. Во всех остальных световых условиях, даже при энергосберегательных лампадах, промахов не наблюдается. Чешу репу: виноват объектив или модуль АФ в самом аппарате?
Подробнее


5дмк3 у меня постоянно мажет во фронт в связке с 35/1,4 по боковым датчикам- сильно, по центру- не сильно..это если объект освещён солнечным светом днём.
при пасмурной погоде намного лучше с фокусом.сейчас 50 1,2 использую на 6Д.
незнаю,в чём парадокс,но боковые точки АФ на 6Д хотя и не крестовые,цепляються по точности не хуже чем на 5Дм3 крестовые боковые...ожидал что будет заметно хуже в этой связке..
Re[glamurz]:
может датчики аф-а засветляются, Слишком много света?
Re[ARY]:
от:ARY
5дмк3 у меня постоянно мажет во фронт в связке с 35/1,4 по боковым датчикам- сильно, по центру- не сильно..это если объект освещён солнечным светом днём.
при пасмурной погоде намного лучше с фокусом.сейчас 50 1,2 использую на 6Д.
незнаю,в чём парадокс,но боковые точки АФ на 6Д хотя и не крестовые,цепляються по точности не хуже чем на 5Дм3 крестовые боковые...ожидал что будет заметно хуже в этой связке..
Подробнее


http://www.lux-et-color.ru/wordpress/?p=1622
Re[andrei_Khr]:
Так себе обзор
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Так себе обзор

Вы вот-вот напишите свой и он будет лучше? Я правильно Вас понимаю!?
Re[Ёхан]:
А Вы уже свой написали, я правильно понял?
Re[glamurz]:
Давненько тема не всплывала, а тут на тебе и сразу горячо
Закину тогда с сабжа и сюда.







Re[andrei_Khr]:
от: andrei_Khr
http://www.lux-et-color.ru/wordpress/?p=1622


вот моё мнение тоже как то совпало с мнением в обзоре по переферийным точкам..в отношении марк2. только я использую сабжевый объектив на шестёрке то есть 50 1,2
однако несогласен что 6д внутри весь пластмассовый) он только сверху пластмассовый остальное шасси магниевый сплав.
Re[RealzeD]:
от: RealzeD
Давненько тема не всплывала, а тут на тебе и сразу горячо
Закину тогда с сабжа и сюда.



первая понравилась! у Вас марк 2 - боковыми точками АФ пользуетесь на сабже?) как успешно? с какой диафрагмы у ВАС боковые начинают работать?
и ещё такой вопрос - у этого объектива шифт фокус и насколько мне встречалось (я проверял около 5 объективов) их бывает два типа - у первого типа шифт прояляеться на дистанциях близких от 1,5 метра до мдф,объект на полностью открытой дырке цепляеться за границу грип и по мере диафрагмирования до 2,8 грип растёт в сторону бэк фокуса..малейшее шевеление вперёд камерой и объект просто выпадает за грип получаем бэк фокус.
Второй тип это при дистанциях от 1,5 метра до мдф попадания точные,но при дистанциях выше 2 х метров на открытой явный фронт фокус..при дафрагмировании грип растёт больше во фронт фокус.

у меня первый тип шифта.Предметку неснимаю а зато от 1,5 метра и дальше всё точно (относительно)
У Вас какой?)))
Re[glamurz]:
A_Sinitsky

А серею последовавших постельных сцен вставить забыли ?
Re[ARY]:
от:ARY
первая понравилась! у Вас марк 2 - боковыми точками АФ пользуетесь на сабже?) как успешно? с какой диафрагмы у ВАС боковые начинают работать?
и ещё такой вопрос - у этого объектива шифт фокус и насколько мне встречалось (я проверял около 5 объективов) их бывает два типа - у первого типа шифт прояляеться на дистанциях близких от 1,5 метра до мдф,объект на полностью открытой дырке цепляеться за границу грип и по мере диафрагмирования до 2,8 грип растёт в сторону бэк фокуса..малейшее шевеление вперёд камерой и объект просто выпадает за грип получаем бэк фокус.
Второй тип это при дистанциях от 1,5 метра до мдф попадания точные,но при дистанциях выше 2 х метров на открытой явный фронт фокус..при дафрагмировании грип растёт больше во фронт фокус.

у меня первый тип шифта.Предметку неснимаю а зато от 1,5 метра и дальше всё точно (относительно)
У Вас какой?)))
Подробнее

Спасибо. Боковыми пользуюсь частенько, цепляется фокус хорошо. Брак у меня обычно прёт при съёмки движущихся объектов (фронт фокус без бэка) на диафрагмах 1.2 - 1.6 (около 30 % брака). При съёмке статичных объектов (с минимальным количеством движений) на открытых (центр-боковые точки) брак минимальный по фронту опять таки (до 7 % максимум).
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
может датчики аф-а засветляются, Слишком много света?


Стало быть в отзыве об 5DM3 стоит добавить пункт в раздел "Недостатки": со светосильными фиксами слепнет АФ?
Re[Балбес]:
Был бы у кого ND фильтр, это легко можно было бы проверить, а после проверки, по горячим следам, уже решать, добавлять или нет 8)
Re[glamurz]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта