Незатронутые вопросы при сравнении Canon 450D и Canon 500D

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Cyberik]:
На замену 450-го я за те же деньги вместо 500-го возьму сорокет. Что и собираюсь сделать И буду доволен его 10-ю мегапикселами. 15 мне не надо.
не вижу смысла менять 450 на 500
Re[Чук]:
от: Чук
На замену 450-го я за те же деньги вместо 500-го возьму сорокет. Что и собираюсь сделать И буду доволен его 10-ю мегапикселами. 15 мне не надо.
не вижу смысла менять 450 на 500


Зачем менять шило на мыло?
Re[fb1]:
Эргономика и управление удобнее. Магниевый корпус. Скорострельность выше. Автофокус лучше. Ресурс затвора больше
Re[Чук]:
от: Чук
Эргономика и управление удобнее. Магниевый корпус. Скорострельность выше. Автофокус лучше. Ресурс затвора больше


Все это так, но значительного какого-либо заметного улучшения в 99% обычному любителю это не даст. Лучше купить годную линзу или вспышку.
Re[fb1]:
L-оптика есть. Пыха тоже. в репортаже сорокет удобнее. При съемке птиц скорострельность тоже пригодится.
Re[Чук]:
А вот гонка за мегапикселями точно ни к чему
Re[Чук]:
от: Чук
L-оптика есть. Пыха тоже. в репортаже сорокет удобнее. При съемке птиц скорострельность тоже пригодится.


Качественная съемка птиц (спорта, самолетов) вещь специфичная и небюджетная. Просто имея 450Д и некоторое количество свободных денег мне кажется нет смысла в их трате на модель кропа того же поколения.
Re[fb1]:
Может быть смысл и небольшой. Но, по-моему переход на 500 имеет смысл еще меньший
Re[Чук]:
от: Чук
Может быть смысл и небольшой. Но, по-моему переход на 500 имеет смысл еще меньший


Переход на 500Д вообще не имеет смысла, если конечно не снимать видео - оно же есть в 500Д? А топикстартеру надо точно забить на мысли о замене 450 на 500Д и купить таки внешнюю вспышку, которой он так пренебрегает.
Re[fb1]:
от: fb1
и купить таки внешнюю вспышку, которой он так пренебрегает.


Полностью согласен. Вспышка (хорошая) должна быть первым устройством, приобретаемым после покупки фотоаппарата
Re[super_boss]:
от: super_boss
Пока нет.

Вот вам видео с типовой мыльницы Panasonic DMC-TZ7
Обратите внимание на переход фокуса с одного попугая на другого в конце первой минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=HmE2oS8ssVk
Re[Radj]:
Это естественно что функция видеосъемки пока урезана.... маркетологи не зря едят свой хлеб. Надо же будет как-то "улучшить" следующую модель. Наверняка в следующем году выпустят 550D, у которого будет поворотный экран, следящий автофокус в видео 60 кадров в сек.и 18 (20) мегапукселей.... медленно но верно превращаясь в цифро-мыло-монстро-зерзалу.... таков прогресс, увы, о качестве самих фотографий постепенно забывают в угоду модным наворотам....
Не удивлюсь если в скором времени и само зеркало уберут, чтоб громко не щёлкало, и стразы на корпус приклеють :cannabis:

Лично я решилась на приобретение 500-ого, только по тому, что он обошелся всего на 100$ дороже чем проданный мной 450-ый. За видео и хороший экран, такую доплату считаю целесообразной, но не более....
Re[Cyberik]:
от:Cyberik

1. Действительно ли 15-мегапиксельный сенсор унаследован од Canon 50D.

1.2. Если да, что это даст по отношению к 450D.
Если нет или не полностью, опять будет ли какая-то разница по отношению к 450D
Подробнее


Матрица 450 от 40, а у 500 от 50. Нет никакого смысла матрицу для каждой модели выпускать свою.

Кропнутая матрица 15 Мп имеет гораздо большие шумы, чем матрица 10Мп. Качество фотографии не определяется количеством пикселей никак, если вы не печатаете фото на больших форматах А2-А0. На 10х15см вы вообще не отличите фото 22Мп от 6Мп.
А вот шумы матрицы видны и на 10х15 без всякого микроскопа невооруженным взглядом. Причем шумы не обязательно вылазят на высоких ИСО. Их бывает полно и на низких ИСО на слабоосвещенных поверхностях. Это значительно больше портит фотографию, чем КРОП или малопиксельность. Посмотрите, сколько фоток на сайте даже с ФФ с видимыми шумами даже на дневных снимках. Я такие удаляю, а люди выкладывают как шедевры. ;)
Re[DianaV]:
от:DianaV

Лично я решилась на приобретение 500-ого, только по тому, что он обошелся всего на 100$ дороже чем проданный мной 450-ый. За видео и хороший экран, такую доплату считаю целесообразной, но не более....
Подробнее


Лично я пошел в магазин и поснимал 50D для того, что бы не спрашивать тут на форуме "Помогите с выбором", а собственными глазками сравнить дома. Шумы по сравнению с 50D значительно выше, и фото напечатанные на 10х15 и на А4 однозначно с 50 хуже, чем с 40. При этом мне уже не важно, на сколько 50 дороже 40. На мой взгляд он должен стоить дешевле, чем 40 и даже 20 и 30.

Аналогично дело обстоит и с 450 и 500. Если вам нужны пиксели и видео, то скорее всего нужно купить просто мыльницу. Она вам все даст, и не хуже, чем 500, а цена будет в разы меньше. При покупке зеркалки нужно понимать, что вам может дать именно зеркалка. Для чего вам зеркало?

Большинство апологетов ФФ вам не ответят зачем им зеркало. Дайте им незеркальную камеру с ФФ и с байонетом и они не смогут вам ничего возразить в пользу зеркала. ;)
Re[Kassyan]:
от:Kassyan
Матрица 450 от 40, а у 500 от 50. Нет никакого смысла матрицу для каждой модели выпускать свою.

Кропнутая матрица 15 Мп имеет гораздо большие шумы, чем матрица 10Мп. Качество фотографии не определяется количеством пикселей никак, если вы не печатаете фото на больших форматах А2-А0. На 10х15см вы вообще не отличите фото 22Мп от 6Мп.
А вот шумы матрицы видны и на 10х15 без всякого микроскопа невооруженным взглядом. Причем шумы не обязательно вылазят на высоких ИСО. Их бывает полно и на низких ИСО на слабоосвещенных поверхностях. Это значительно больше портит фотографию, чем КРОП или малопиксельность. Посмотрите, сколько фоток на сайте даже с ФФ с видимыми шумами даже на дневных снимках. Я такие удаляю, а люди выкладывают как шедевры. ;)
Подробнее


на 1000D 10мп от 40D/400D.
на 450D 12мп - от чего неизвестно. :(

Даже более того скажу на 10х15см фото с 3мп не отличить от 12мп! А хорошее фото 3мп с мыльницы практически не отличить от фото с 12мп зеркалки (ну за исключениенм более плавных и точных тонов кожи на зеркалке).

У кого есть желание может распечатать:
450D 50 1.8 12мп, 450D Кит 18-55 IS 12мп и А510 3мп (полноразмеры):







Re[Kassyan]:
от:Kassyan

...Аналогично дело обстоит и с 450 и 500. Если вам нужны пиксели и видео, то скорее всего нужно купить просто мыльницу. Она вам все даст, и не хуже, чем 500, а цена будет в разы меньше. При покупке зеркалки нужно понимать, что вам может дать именно зеркалка. Для чего вам зеркало?

Большинство апологетов ФФ вам не ответят зачем им зеркало. Дайте им незеркальную камеру с ФФ и с байонетом и они не смогут вам ничего возразить в пользу зеркала. ;)
Подробнее


.... Мыльница не хуже 500-ого....хм, а как на неё светосильную оптику нацепить, а прекрасные мануальные объективы, а к примеру ширик 10-22?.... скотчем примотать?
По сути, зеркало здесь как-бы и не причем, это правда, но всё-же я предпочитаю видеть в видоискателе реальную картинку с объектива, и думаю что это не только моя личная прихоть.

С количеством пикселей - согласна, переборщили... 12-и было в самый раз, да и меньше тоже, у меня с 6-и мегапиксельного Пентакса к100д, в своё время, кадры получались ничуть не хуже.

А пятисотка неплохая бюджетная зеркалочка для поездок на курорт, в поход, для семьи .... + видео, +сменная оптика.
Для чего-то более серьёзного вообще смысла не вижу пользоваться кропами, любыми... Вывод таков: Хотите качества - ФФ + фиксы + свет + умение.
Хотите удобства за недорого, получайте кроп, со всеми вытекающими.....
Re[DianaV]:
500-ка хороша, пока на ней кит прицеплен. А с чем-то более тяжелым типа 24-105л или тем более 24-70Л резко начинает из руки выворачиваться - маленькая она. Серия 10-20-30-40-50Д гораздо увереннее и жестче сидит в руке, да и мизинец не проваливается в пустоту. Да и по мелочам, из которых и складывается удобство, отличий у хххД и ххД достаточно много...
А что касается ФФ и качества... ой не знаю, если в лупу не разглядывать то и не видно никакого шума на кропе, а видимый "под лупой" эффективно убирается прогами типа НетИмидж и т.д и ничуть не беспокоят при печати.
Вот интересно, многие имеющие ФФ печатают больше А4 и снимают в полной темноте?
Кстати, пролучается что 5Д2 тоже проигрывает по шумам на высоких ИСО предшественнику 5д? Почему об этом не кричат?
Re[Дмитрий7]:
от:Дмитрий7
500-ка хороша, пока на ней кит прицеплен. А с чем-то более тяжелым типа 24-105л или тем более 24-70Л резко начинает из руки выворачиваться - маленькая она. Серия 10-20-30-40-50Д гораздо увереннее и жестче сидит в руке, да и мизинец не проваливается в пустоту. Да и по мелочам, из которых и складывается удобство, отличий у хххД и ххД достаточно много...
А что касается ФФ и качества... ой не знаю, если в лупу не разглядывать то и не видно никакого шума на кропе, а видимый "под лупой" эффективно убирается прогами типа НетИмидж и т.д и ничуть не беспокоят при печати.
Вот интересно, многие имеющие ФФ печатают больше А4 и снимают в полной темноте?
Кстати, пролучается что 5Д2 тоже проигрывает по шумам на высоких ИСО предшественнику 5д? Почему об этом не кричат?
Подробнее


а вот по поводу объектива - не согласен. у меня сейчас нет 5Д, безвременно ушел. Вчера себе взял 500-ку, предварительно просмотрев еще 40-ку и 50-к. хочу сказать, что разницы в картинке с моим 24-70 на всех камерах практически нет, но в лице 500-ка классный экран, легкий вес в отличие от 40-50. Все же разница когда ходил с 5D+24-70+580EXII и то же, но с 500-кой есть.
Но я взял это как камеру на год-полтора, потом беру Марк второй скорее всего, если конечно 7D ФФ случаем не слепят)))
Re[www user]:
от:www user
Разница между 12Мп матрицей 450Д и 15Мп матрицей 500д огромна.
450Д формирует одно из самых чистых от артефактов изображений. Тогда как структура изображения с 500Д на 100% гораздо больше похожа на компакт Кенон Г10, чем на своих зеркальных собратьев по классу.
Подробнее


Поддержу. Мне тоже так показалось.
Re[Kassyan]:
от: Kassyan
Поддержу. Мне тоже так показалось.

Слава богу, что показалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта