Экспозиция длиной шесть месяцев пивной банкой

Всего 106 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Улдыс]:
Хм... предварительно следовало бы уточнить чувствительность фотобумаги. Хотя бы приблизительно узнать её ISO. А то ждать два месяца. Или Вы не предполагаете её проявлять?
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
а есть где то фотки?

я тут соорудил из банки, дырку просверлил, прочернил всё внутри и приклеил на дно венгерскую чб Форте 12х12см при красном фонаре, козырёк сделал, мож поможет от дождя :) , дырку пинхольную заклеил чёрным картоном и изолентой наверх навремя транспортировки :)
ну и повесил на балкон...правда посмотерл вид ужасный, деревья всё закрывают..сейчас буду 2 и 3 банку сооружать , повешу в разных местах
Подробнее


Сугубо ИМХО конечно, но мне кажется, что там особый цимис был в том, что бумага закладывается в цилиндр, а на выходе получается панорама в цилиндрической проекции.
А у вас по сути просто плоскость без антиресу :)

Я ж говорю - промышленную бочку поставить вертикально, в боковой стенке - пинхол.
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
Хм... предварительно следовало бы уточнить чувствительность фотобумаги. Хотя бы приблизительно узнать её ISO. А то ждать два месяца. Или Вы не предполагаете её проявлять?


исо у бумаг вроде 6-10, да, её не проявляют, сканят и всё :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Сугубо ИМХО конечно, но мне кажется, что там особый цимис был в том, что бумага закладывается в цилиндр, а на выходе получается панорама в цилиндрической проекции.
А у вас по сути просто плоскость без антиресу :)

Я ж говорю - промышленную бочку поставить вертикально, в боковой стенке - пинхол.
Подробнее


не, я спецом положил на дно бумагу а не вокруг стенки, нелюблю искажённое пространство, так что заранее не делал анаморф
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
да, её не проявляют, сканят и всё :)

Как не проявляют? Неужели оно само, изображение проявляется?
Если б не скан я б подумал что там ничего и нет, а то за год ожидания там силой внушения уже картинка получилась :) А что будет если дольше подержать, паралельные миры так фотографировать надо научится! :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
а есть где то фотки?


Это с Земли -
http://mirgeo.net/content/view/470/

Это с Марса -
http://www.spektr7.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=87

Но лучшим снимком мне помнится фото сделаное ФР 500мм , в ж-ле Звездочет.
Re[legonodon]:
прикольно, можно даже один день сфокать от восхода до заката скажем 12 раз...чуть торможу как это совместить потом чтоб было 12 солнышек в какой проге?
Re[Улдыс]:
По прогам я неспец. Мне ближе обычный способ : мультиэкспозиция . Делишь общий экспозамер на кол-во солнц в кадре.... :) Потом лишь скан с этого единственного кадра.
Re[legonodon]:
может и так...
Re[Улдыс]:
2 недели выдержка, маловато, не проработался передний план, остальные 2 банки подержу мин 2-3 месяца, но всё равно прикольно посмотреть вживую как на фото соднышко бегает :)

Re[Улдыс]:
Ваймэ! А что это там такое по верхнему краюшку пролетело? Неужто балтийское солнушко?
Re[koklush]:
оно, только лоханулся расположил 12х12см бумагу в круглой банке, результат на лицо...надо было метки поставить на банке где горизонт
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
оно, только лоханулся расположил 12х12см бумагу в круглой банке, результат на лицо...надо было метки поставить на банке где горизонт


Дык вот так в ромбике даже прикольней :)
Re[Улдыс]:
Интересный результат. Это контактный отпечаток или вид того самого листочка бумаги?
Re[Victor Helis]:
на бумажке негатив, скан на планшетнике и инверсия кривой,та что для плёнки инверсия...а был бы на бумаге позитив яб наверно в фиксаж и на стенку :) ..а так увы негатив на бумаге...
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
на бумажке негатив, скан на планшетнике и инверсия кривой,та что для плёнки инверсия...а был бы на бумаге позитив яб наверно в фиксаж и на стенку :) ..а так увы негатив на бумаге...


Занятно что оно в цвете - и на чб бумаге :cannabis:

Пойду в бочку затолкаю рулон униброма :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
так пока я и не нашёл инфу как там всё цветёт :)
Re[Улдыс]:
ну почти полтора месяца выдержа, на крышу на заводе банку из под печенья привезал, но уже квадратную, чтоб горизонт сообразить где :)

Re[Улдыс]:
от: Улдыс
ну почти полтора месяца выдержа, на крышу на заводе банку из под печенья привезал, но уже квадратную, чтоб горизонт сообразить где :)


Хм, а светлая широкая полоса повыше горизонта - это где засветили так?.
Re[Ктулху Фхтагн]:
незнаю что за бред...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта