Экспозиция длиной шесть месяцев пивной банкой

Всего 106 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Улдыс]:
безумно нравятся цвета, и та "картинка" что длилась полтора месяца очень удалась!
Re[Kapitan AF]:
от: Kapitan AF
безумно нравятся цвета, и та "картинка" что длилась полтора месяца очень удалась!



вот подправил грам..но похоже завалил солнце :)

Re[Улдыс]:
потрясающе! огромное уважение авторам за техническую подкованность,расчеты,ссноровку и смекалку!
очень впечатлило!
Re[NesteR]:
? делофф то правильную дырку сделать, встаить при красном свете бумагу, скотчем строителоьным обмотать всё чтоб не промокло и потом в сканер засунуть ума не надо..а вот ждать долго эт трудно..так хочется пораньше посмотреть что там :)
Re[Улдыс]:
Чем банку чернили? Проявлять не надо? Т.е. на выходе уже готовое изображение? А то банок как раз накопилось, да еще и пачка свемы пылится :)
Re[rotweller]:
просто какой то чёрной краской, но она гадина блестела и я её шкуркой протёр до матового состояния, проявлять не надо, сразу в сканер, в фш только надо кривую применить инвертирующую, но она валяется в сети, так как получается негатифф..у меня ещё одна банка уже почти 2 месяца будет..надо старые заново поставить где то поинтересней
Re[Улдыс]:
Интересно, а старая (20 лет) бумага пойдет? У меня валяется где-то несколько пачек. Есть и цветная, тоже древняя, может и ее можно в дело пустить? :)
Интересно попробывать.
Re[Huh]:
Попробыйте, конечно! Куда ещё такую старину девать? И себе развлечение, и нам покажете.
Re[Huh]:
да, конечно опыт нам нужен, посмотрим что получится на цветной..
Re[Улдыс]:
я так понимаю, размер дырки там не имеет особого значения, главное поменьше? надо бы анаморфом заняться..
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
2 недели выдержка, маловато, не проработался передний план, остальные 2 банки подержу мин 2-3 месяца, но всё равно прикольно посмотреть вживую как на фото соднышко бегает :)


Подробнее


Дядя, объясните мне, идиоту, как у вас самая нижняя кривая от слонца получилась ПЕРЕД деревом? вы с фонариком сидели на макушке и светили в дырку? :D
Re[Улдыс]:
Улдыс, я Вас люблю. :D :D Я до слез, просто до слез... Вот уже пол-часа успокоиться не могу, пока ветку читаю. Посты Ктулху, про то, что [quot]Пойду в бочку затолкаю рулон униброма [/quot] еле скопировал. Рука от смеха дрожит, глаза застилает... Копировал не глядя. Как прочту, так буковок найти не могу... Ребята, Вы МОЛОДЦЫ чесслово!!!
За самоотверженность и неистовость 5+!!! Теперь я точно (ближе к зиме) затолкаю в бочку на даче чего-нибудь эдак месяца на 1.5-2...
Вот ведь неуемные. Теперь мне придется место "под солнцем" искать.
:D :D :D
Re[cobalt]:
от: cobalt
Дядя, объясните мне, идиоту, как у вас самая нижняя кривая от слонца получилась ПЕРЕД деревом? вы с фонариком сидели на макушке и светили в дырку? :D


элементрано, ветерок шевелил макушку и солнце смогло прожечь себе след на бумашке полностью сквозь листочки которые качались туда сюда обратно оставляя "окошки-дыры" для солнышка :)
Re[Педант]:
от: Педант
Теперь я точно (ближе к зиме) затолкаю в бочку на даче чего-нибудь эдак месяца на 1.5-2...
Вот ведь неуемные. Теперь мне придется место "под солнцем" искать.
:D :D :D


отталктватся надо от размеров сканера, у меня А4, значит мах что я закатаю в конЗервную банку это бумага формата на А4 :) , только надо поискать такую боьшую консервную банку от печенья чтоб а А4 бумага влезла...потому что чем больше формат тем больше деталей можно снять сканером без уже волокиты в фш...и главное, как набратся терпенья на пол года? вот в чём проблема...весной точно закатаю на пол года до след. осени, а пока так на 1-2 месяца буду ставить, на большее выдержки уже моей нехватает ждать...любопытсво берёт верх
ЗЫ самое прикольное что не надо проявлять :)
Re[cobalt]:
от: cobalt
Дядя, объясните мне, идиоту, как у вас самая нижняя кривая от слонца получилась ПЕРЕД деревом? вы с фонариком сидели на макушке и светили в дырку? :D


а че здесь объяснять? Просмотрите видео или фото с Луны америкасосных круизов на Луну, там тоже разметка на объективах загорожена предметами, и ничего. Эффект эта такой.
Re[Улдыс]:
Ну, найти бочку под А4 - фигня вопрос. Ими все строительные магазины уставлены. Любых форм и размеров...
А для сканера - так можно просто лист порезать перед сканированием...
А еще лучче (!) только сейчас вспомнил, можно на большом барабанном сканере это сделать. У меня в соседнем дворе офис Ксерокс оказывает такие услуги. До А0. А бумагу надо брать рулонную в лабах. О !!!
Гигантизьм!!!
Re[Педант]:
только зачем? думаю А4 эт мах гигантизма что уже надо :)
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
ну почти полтора месяца выдержа, на крышу на заводе банку из под печенья привезал, но уже квадратную, чтоб горизонт сообразить где :)


Подробнее


Ооо, класс! Прям получилась взлетно-посадочная полоса для Солнца :)
Re[Улдыс]:
2 месяца..пошли дожди, принёс банку домой пол литра вылил, бумагу выжимал как тряпку и текло с неё, но всё равно всё даже получилось, правда бумага намоченная волнами пошла и видно как солнышко криво косо бегает по траектормм бумаги :) . Ещё интересно что верхние лучи яркие и красные, тогда ещё жара была, а сейчас последние дни солнце холодное и не греет - другого цвета

Re[Улдыс]:
cool! тож попробую! :) малацца, браза!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта