Экспозиция длиной шесть месяцев пивной банкой

Всего 106 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Степанов А.]:
Сегодня купил фотобумагу, достал-обычный картон! Разве на нем что-то может появиться? Фотобумага получается ничем не отличается от обычной бумаги, кроме толщины?
Re[Gamer762]:
Или чет не пойму, что используют в качестве задника? Картон?
Re[Gamer762]:
Не пойму о чем Вы :) ...или это не мне вопрос?
Re[Gamer762]:
лолхДДДДДДДДДДДДДДДД это наверно для принтера бумага была а не фото бумагахДДДДДДДДДД
Re[СашОК]:
я брал бы больше банку коробку...и может засветили бумагу
Re[Степанов А.]:
всё нормально у вас, ток матрица мала а дырка большая, дырка 0.2 надо и очень аккуратная..поэтому восновном используют 120 плёнку..ну есть и кадры с 35мм плёнки. а у вас кроп от 35мм ..но пробуйте, дырку сдеалть надо или сканер или 20х микроскопчик...чтоб края были ровные
Re[Gamer762]:
нужна фотобумага, а не принтерная....
Re[Улдыс]:
а вообще тут штудировать, там же и пинхол есть на русс яз
http://forum.pinhole.ru/index.php?board=4.0
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
нужна фотобумага, а не принтерная....

А какая же она еще бывает? Как тогда понять, ху из ит фотобумага? С чем ее едят и где достать такую! Просвятите неуча плиз!
Re[Gamer762]:
ну что типа photochemical, а на принтерной инкжет написанно...в магазине фото и спросите, мне фотобумагу а не принтерную...и чб бумагу..
Re[Gamer762]:
настоящая называеться photographic ане просто photo
Re[L4m3r]:
Улдыс, т.е раньше фотобумага применялась при пленке? Ее реально сейчас найти?
Re[Gamer762]:
>Просвятите неуча плиз!
>Просвятите

Вас бы и русскому не мешало просвЯтить
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
всё нормально у вас, ток матрица мала а дырка большая, дырка 0.2 надо и очень аккуратная..поэтому восновном используют 120 плёнку..ну есть и кадры с 35мм плёнки. а у вас кроп от 35мм ..но пробуйте, дырку сдеалть надо или сканер или 20х микроскопчик...чтоб края были ровные
Подробнее


Сверла такого пока не могу достать. В местных магазинах меньше миллиметра нет. Взял картон сделал иголкой дырочку. Замазал картон черным маркером. Уже значительно резче, но видимо картон волосится по краям дырки. Получается довольно мягкий снимок. Как на пленке. Добуду сверло - обязательно сделаю. Что то в этом есть, наверно сам процесс :)
"
- Киса, Вы детей любите?
- Нет ... но сам процесс...
"
Re[Степанов А.]:
Пинхол обычно делают не в бумаге, а в фольге. Приклеиваете кусочек на вашу заготовку и прокалываете. Никакой волосатости.
Re[Gamer762]:
да завались фото бумаги,, хотя смотря в какой стране

ваще та можно и на принтерной токо пинхол не покатит придётся настоящую линзу поставить. запечатать её ЦВЕТНЫМИ ВОДНЫМИ чернилами и поставить на полгода.. где светло там она выцветет
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Улдыс, т.е раньше фотобумага применялась при пленке? Ее реально сейчас найти?


да, с плёнки на неё проецировали в тёмной комнате под фотоувелич.
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Пинхол обычно делают не в бумаге, а в фольге. Приклеиваете кусочек на вашу заготовку и прокалываете. Никакой волосатости.


5+ и даже картон может просветить при длинных выдержках...ток прокалывать лучше на деревяшке, и с другой стороны грамм шариковой ручкой прижать после- убрать зазубрины от прокола, а потом опять иголку слегка вставить и прокрутить..убрать овальность и мелкие зазубрины...но, лучше делать в жестянке а не фольге, чуть сложней проткнуть её, но зато можно отнести в гальванику и покрыть чёрным...я всё так хочу сделать..понатыкать с десяток дырок на листе жестянке, отнести в гальванику, а потом нарезай себе дырки :)
Re[Улдыс]:
помню,"протыкал" фольгу разрядом от иголки от аккумулятора автомобильного
Re[Злын]:
о, идея прикольная..надо будет попробовать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта