Тема закрыта

осторожно Levenhuk!

Всего 92 сообщ. | Показаны 1 - 20
осторожно Levenhuk!
Недавно столкнулся с ситуацией, которая заставила меня задуматься о состоянии рынка микроскопического оборудования. Дело в том, что вчера я приобрел микроскоп LEVENHUK 595 http://www.4glaza.ru/products/levenhuk_595/ "так называемой компании "Levenhuk", которая по легенде "изобретателей" бренда создана в Америке http://www.levenhuk.ru/ http://www.levenhuk.com/ . Но, придя домой и смонтировав микроскоп на столе меня стали терзать сомнения-уж очень похож на "чистокровного китайца". Я внимателней посмотрел на коробку и обнаружил, что под красочной этикеткой скрывается надпись "microscope XS-90", недолго думая я нашел в интернете эту модель http://www.microscopechina.com/products/XS-91049.html и с чувством горькой обиды понял, что меня просто надули- мне продали китайский ширпотреб с наклеенной этикеткой “американской” компании по цене, почти в 2 раза дороже его реальной стоимости. Порывшись в Интернете, я обнаружил с десяток сайтов, на которых предлагают этот продукт:
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=70014
http://www.opticstore.ru/
http://www.kpovat.ru/index.php?categoryID=101&PHPSESSID=d376fb65387eb10ff2ecf0684aab89e0
http://prodam.slando.ru/moscow/mikroskop_levenhuk_595_podarok_P_11995678.html
Самое интересное то, что на “международном” сайте компании идет ссылки исключительно на 4 российских Интернет магазина и в первую очередь на тот в котором я совершил данную покупку:

http://www.levenhuk.com/wheretobuy/

При попытке вернуть деньги мне был дан отказ и это несмотря на липовую акцию:

3. На всю продукцию действуют предложение Money Back (деньги назад). Это означает, что в течение 14 дней со дня получения заказа вы можете его вернуть без каких-либо штрафных санкций, и вам будет возвращена полная стоимость товара. Естественно, должны быть сохранены товарный вид, упаковка и потребительские свойства.
http://www.4glaza.ru/advert6/
Re[Volk1272]:
ну так в чём проблема придти в этот магазин, закатить истерику, написать заявление, написать заявление о том, что отказались принять товар, распечатать заявление о мани бек, написать заявление о том, что отказались подписать заявленный на сайте мани бек, просидеть часика три, ожидая директора "который куда-то уехал", сказать, что пошёл обращаться в общество прав потребителей, в сес, пожарку и тп..

у меня всегда такое действует.
Re[SmokingJazz]:
вово ... особенно если торчать в офисе и рассказывать фсем как их на...разныебуквы...бывают ....

тока время тоже деньги.....
Re[Volk1272]:
попробуйте как сказал SmokingJazz
Re[Volk1272]:
"Наехать" надо на них ....вежливо, но жестко. Попугать можно и кодексами и контрольной закупкой от лица "компетентных органов" ... у меня при этих словах даже "барыги с Горбушки" сразу быстренько забрали обратно бракованную мобилку и деньги в кассе нашлись... и директор пришел через 5 минут :)
Re[ManWithNoName]:
Они кстати эти микроскопы покупают одного оптового продавца цена 7000 руб. за5 объективный и 5000 за 4 объективный.
Но на самом деле все микроскопы кроме брендовых leica Zeiss.... сделаны в Китае.
А по поводу возврата нарушена
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
так что в суд и деньги сразу вернут
Re[Volk1272]:
Еще и за моральный ущерб можно будет срубить немного...
Re[Volk1272]:
от: Volk1272
... долгая история про левенгук...

С наклейкой понятно.
Будьте любезны. А каково качество собственно микроскопа? В окуляр заглядывали? Как картинка?
Re[JENAVAL]:
от: JENAVAL
Они кстати эти микроскопы покупают одного оптового продавца цена 7000 руб. за5 объективный и 5000 за 4 объективный.
Но на самом деле все микроскопы кроме брендовых leica Zeiss.... сделаны в Китае.

А я-то думал, че так они все похожи, даже "отечественные" микро-, био- и прочее.
За 5 штук взял бы такой в хозяйство. Не сдадите продавца?
Re[Volk1272]:
Компании Левенгук вообще не существует. Это выдумка российских мошенников. Они сделали пару сайтов, написали статью в википедии.

Судя по всему мошенник - магазин "Четыре глаза" - самый активный продавец, ну или как минимум соучастники.

Можно прикинуть сколько дешовщины они продают под этим названием... там ведь не только микроскопы.

Ну продавай ты китайские, зачем обманывать... Просто удивляюсь вашей барыжной жадности. Шлак, а не люди.
Re[Volk1272]:
Истерики и нервотрепка, конечно всегда срабатывают. Жаль лишь потраченного времени. Поразительно, все-таки насколько типично поведение у мошенников - у них там может схема действий при угрозах есть?
Re[Volk1272]:
Всем доброго времени суток!

Только-что обнаружили это обсуждение и сразу же подключаемся, хотя и с большим опозданием. Мы - это и есть тот самый Левенгук, которого как будто бы не существует. Хотелось бы по ответить по каждому комментарию. С удовольствием и откровенно ответим и на последующие вопросы.


Вопрос о легитимности фирмы

от: FEZAN
Компании Левенгук вообще не существует. Это выдумка российских мошенников. Они сделали пару сайтов, написали статью в википедии.

Конечно, нам было неприятно услышать, что нашей фирмы не существует на самом деле. В то же время, если такие сомнения существуют, их нужно развеивать.

Итак, наши официальные реквизиты:




Признаем, с гордостью, что российское представительство компании намного активнее и в своей общественной деятельности, и в реализации продукции, с чем и связано ложное впечатление, что компания присутствует только на российском рынке.


Вопрос о торговой марке


от:FEZAN

Можно прикинуть сколько дешовщины они продают под этим названием... там ведь не только микроскопы.

Ну продавай ты китайские, зачем обманывать... Просто удивляюсь вашей барыжной жадности. Шлак, а не люди.
Подробнее

Главный аспект, на который мы обращаем внимание в товаре, это его качество. Да, некоторые продукты мы закупаем у других изготовителей, но тогда мы ручаемся головой за качество, поставив на продукт свое имя, которым мы очень гордимся, и относимся очень осторожно к любым действиям, связанным с ним. Если на микроскопе (или телескопе, или бинокле) стоит наше имя, это значит, что наши инженеры по качеству детально изучили этот продукт и приняли решение, что он соответствует всем нашим требованиям.

В то же время, часть продукции производится исключительно для нас, т.е. является продукцией Левенгук от А до Я - от проектирования до упаковки. Да, Левенгук производится в Китае. Предполагать, что любая американская компания производит свою продукцию исключительно в Америке, в нынешнее время не резонно. Хотим обратить внимание на тот очевидный факт, что страна производства далеко не всегда является решающим фактором в качестве продукта. В Китае производится львиная часть продукции мировых брендов, в том числе американских. Дело, само собой разумеется, - в подходе к конкретному производству, условий сотрудничества с тем или иным заводом, требованиям по качеству сбора и первоначальная стоимость изготовления. Ко все эти факторам мы относимся очень серьезно, поэтому готовы отвечать за качество каждого продукта с именем "Левенгук".


Вопрос о партнерах


от: FEZAN

Судя по всему мошенник - магазин "Четыре глаза" - самый активный продавец, ну или как минимум соучастники.

Упоминалось, что у нас только один партнер - "Четыре глаза", т.е. те сами сами "махинаторы". На самом деле, с сетью магазинов "Четыре глаза" мы сотрудничаем очень давно, с самого своего появления. Но мы - разные структуры, и фактически, и, конечно, юридически. Магазины "Четыре глаза" - это розничная сеть, в которой сейчас 11 магазинов в пяти городах России. Ни малейших оснований называть эту сеть мошенниками мы не видим, и очень жаль, что люди прибегают к обвинениям без веских на то оснований.


И, наконец, вопрос о возврате


от:Volk1272

При попытке вернуть деньги мне был дан отказ и это несмотря на липовую акцию:

3. На всю продукцию действуют предложение Money Back (деньги назад). Это означает, что в течение 14 дней со дня получения заказа вы можете его вернуть без каких-либо штрафных санкций, и вам будет возвращена полная стоимость товара. Естественно, должны быть сохранены товарный вид, упаковка и потребительские свойства.
http://www.4glaza.ru/advert6/
Подробнее


Возврат - вопрос часто болезненный, как для покупателей, так и для продавцов. Однако, мы работаем в соответствии с Законом о защите прав потребителей, и покупатель имеет право вернуть товар без объяснения причин в течение 14 дней с момента покупки при условии, что товар не поврежден и его упаковка не нарушена. Насколько нам известно, такое же правило действует и практикуется в сети магазинов "Четыре глаза". Возможно, в ситуации, которая, к сожалению, сложилась у Volk1272, имелись дополнительные факторы, которые повлияли на решение магазина. В конкретном случае нужно бы разобраться более досконально, хотя сейчас, 2 года спустя, к большому нашему сожалению, вряд ли можно будет предпринять что-то существенное.

Мы будем очень рады, если наша запись привлечет внимание и вызовет дополнительные вопросы как у тех, кто уже участвовал в данном обсуждении, так и у других читателей форума. С удовольствием продолжим диалог.

С уважением,
Андрей,
PR-менеджер,
компания "Левенгук"
Re[Volk1272]:
Автор темы - 1 сообщение в клубе и "ПР-манагер" - 1 сообщение.
Забавно.
Похоже, конкуренты счёты сводят :)
Re[Bianor]:
от: Bianor
Автор темы - 1 сообщение в клубе и "ПР-манагер" - 1 сообщение.
Забавно.
Похоже, конкуренты счёты сводят :)


Bianor, с нашей стороны понятно, почему только одно сообщение (хотя нет, уже 2 :) - нашли негативный отзыв и посчитали обязательным ответить.

А по поводу того, что пост написал наш конкурент, - сведений у нас никаких нет, и подозревать даже особо некого. В принципе, практика показывает, что недовольные клиенты часто регистрируются на популярных ресурсах только для того, чтобы привлечь больше внимания к своей проблеме.

В любом случае, критика - это хорошо, не дает расслабляться и повышает уровень обслуживания, т.ч. мы не обижаемся, и даже наоборот, даже если это происки конкурентов :)

С уважением,
Андрей,
PR-менеджер,
компания "Левенгук"
Re[Andrasz]:
гыыы. А можно узнать кто является разработчиком Ваших микроскопов? Что это за коллектив? Где он находится физически? Из скольких человек состоит? В каких учебных заведениях они проходили подготовку? Оптическое стекло каких производителей использует ваше производство? И наконец какое оборудование и чьего производства вы используете для контроля качества микроскопов?
Re[Andrasz]:
Andrasz - хватит дурить людей, вы бы хотя-бы хостили .com домен в Америке, а то совсем уж палево получается:

nslookup levenhuk.ru

Name: levenhuk.ru
Address: 212.16.9.114

nslookup levenhuk.com

Name: levenhuk.com
Address: 212.16.9.114

whois 212.16.9.114

route: 212.16.0.0/20
descr: Moscow State University Network
descr: Moscow, Russia
origin: AS8592
mnt-by: MSUNET-MNT


Первод на человеческий, оба домена хостятся (находятся) в России ip адреса принадлежат МГУ.
Вывод никакой американской компаниии не существует. А господин Jukka Dexter явно виртуальный товарищ.


p.s. В интернете опять кто-то неправ КО
Re[Volk1272]:
На самом деле сейчас так модно делать - едешь в китай, набираешь барахла определенной тематики, и чтобы не пугать покупателей многообразием фирм - лепишь на все свои ярлыки. Потом продаешь со 130 процентной накруткой. Так работает не только levenhuk, но у меня возникают подозрения, что и raylab подобного же толка фирма (брал у них и у китайцев аналогичные товары и потом играл в игру - найди 10 отличий). и это не только в фото такая ситуация.
Re[Мясничёк]:
я не вижу смысла все это обсуждать. Налицо наглая и откровенная ложь. Как вообще можно работать в таких компаниях, где элементарная совесть? Неужели вам самим не стыдно обманывать людей таким образом?
Re[Tonykxxx]:
от:Tonykxxx
На самом деле сейчас так модно делать - едешь в китай, набираешь барахла определенной тематики, и чтобы не пугать покупателей многообразием фирм - лепишь на все свои ярлыки. Потом продаешь со 130 процентной накруткой. Так работает не только levenhuk, но у меня возникают подозрения, что и raylab подобного же толка фирма (брал у них и у китайцев аналогичные товары и потом играл в игру - найди 10 отличий). и это не только в фото такая ситуация.
Подробнее

абсолютно точно!! Сейчас эра так называемых приват-лейблов. Заказываешь товары под маркой которую регистрируешь на фирму. Все бренд готов! Это популярно и в одежде и в бытовой технике.
Re[radio_africa]:
Ничего удивительного в этом нет. Сейчас вообще сложно купить что-либо не китайское.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта